Войти

10 признаков застойных отношений

Когда люди начинают встречаться, они думают, – это будет продолжаться долго. Здоровые отношения требуют от пары усилий и времени, чтобы их поддерживать. В противном случае все приводит к ощущению разобщенности. По каким признакам можно понять, что отношения зашли в тупик.

Скучаете вместе

Сначала было, выходные представляли собой увлекательное, расслабляющее времяпрепровождение с партнером. Теперь вы перестали ждать возможности повеселиться вдвоем. Осталось только лежать в постели и смотреть по телевизору шоу.

Не пытаетесь разрешить разногласия

Если в начале отношений все конфликты заканчивались в тот же день, то сейчас они растягиваются на неопределенное время. Никто не хочет сделать шага, приложить усилия для их разрешения.

Часто подвергаете сомнению вашу связь

Если не заниматься отношениями, со временем пропадает искра, которую вы когда-то чувствовали. Бывает сложно понять, почему вы все еще вместе, если партнер ведет себя холодно и отстраненно.

Знаете, что отношения не продлятся долго

Иногда бывает сложно представить будущее с человеком, который находится рядом. Вы принимаете каждый день таким, какой он есть, и знаете, что отношения скоро рухнут. Это только вопрос времени, и вы готовы к подобной ситуации.

Легко заводитесь

Когда партнер делает что-то не так, вы приходите в неописуемую ярость. Возможно, причина лежит где-то глубоко. Вы думали, что с ней разобрались, но горечь осталась и ее сложно контролировать.

Больше не заинтересованы в сексе

Отсутствие близости говорит о том, что паре пора расстаться. Ситуация не означает потери интереса к сексу, просто он не нужен с этим человеком.

Не доверяете друг другу

Пару могут сблизить глубокие разговоры. Если они далеко в прошлом, – это признак отсутствия доверия, застоя отношений.

Избегаете семей друг друга

Изначально было интересно общаться с родителями, ладить с ними. Постепенно необходимость в этом отпала. Все стали избегать встреч и контактов.

Часто критикуете

Настает время, когда очень легко находить ошибки друг у друга. Вы нередко испытываете унижение или сами обижаете партнера.

Не делаете следующего шага в отношениях

Если вы встречаетесь уже несколько лет, то понимаете, что продолжением должно быть заключение брака. Когда партнер не разделяет таких чувств, заставляет ждать изменений, – это приводит к застою отношений.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 12.01.2023