Войти

Почему отношения становятся застойными

Когда мужчина и женщина начинают жить вместе, у них есть определенные представления о том, как все будет происходить. Не всегда желаемое совпадает с реальностью. Отношения складываются непросто, особенно если ими не заниматься. Почему они становятся застойными.

Сложно принять недостатки партнера

Совместная жизнь редко бывает идеальной, потому что встречаются два очень разных человека. Когда любишь, легко принимаешь недостатки другого. Однажды это может надоесть, привести к гневу, трениям и частым спорам и ссорам.

Желание изменить партнера

В отношения вступают довольно зрелые личности со своими привычками, образами жизни и мышления. Если пытаться человека исправить, – это ни к чему доброму не приведет. Сначала возникнет тихая ненависть, а потом желание разорвать такую связь.

Неоправданные ожидания

Когда один человек представляет, какими должны быть отношения и старается их выстроить, то другой с этим не согласен. Его и так все устраивает. Несоответствие ожиданиям может вызвать неприязнь. Человек будет чувствовать себя обманутым. Это приведет к застою отношений.

Отличие в планах

Перед тем, как начать жить вместе, стоит поговорить о будущем. Если один партнер хочет простоты и комфорта, а другому нужно много работать и наслаждаться роскошью, он вряд ли найдут общий язык. Разногласия могут возникнуть по поводу доходов и расходов, рождения детей, контактов с друзьями и родными. В результате люди станут отдаляться друг от друга.

Разница в статусе

Она не будет играть роли, если отношения построены на любви. Когда та начнет затухать, возможны взаимные претензии, особенно если жена выше по должности и больше получает. Если в этом вопросе не найти общего языка, отношения разрушатся.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 21.01.2023