Войти

Как предотвратить седину в раннем возрасте

Большую часть времени молодые люди не заботятся о волосах или внешнем виде, но позже это становится проблемой, когда преждевременное поседение становится необратимым. Состояние, если его игнорировать на ранней стадии, становится постоянным и прогрессирующим. Поговорим о некоторых основных домашних средствах от аннего поседения.

Увеличьте потребление жидкости

Волосам, безусловно, нужно много жидкости для оптимального роста. Однако то, что вы пьете и сколько вы пьете, также оказывает влияние на волосы. Употребление большего количества кофе, чая, алкоголя и т. д. Может замедлить рост волос и вызвать появление седых волос в раннем возрасте.

Сбалансированное питание

Несбалансированное питание иногда может способствовать раннему отбеливанию волос. Итак, для каждого человека важно придерживаться сбалансированной диеты, которая обеспечивает питание для ума и тела, включая кожу и волосы. Минералы, белки и витамины должны быть частью ежедневного рациона. Витамины B12 и D3, а также кальций могут быть дополнены таблетками. Вегетарианцам следует увеличить количество злаков в своем рационе.

Лечение эндокринных заболеваний

Человек, страдающий гипотиреозом или заболеванием паращитовидной железы, должен исправить гормональный дефицит, как только появятся симптомы, чтобы предотвратить необратимое повреждение моноцитов.

Отказ от вредных привычек

Вам нужно бросить курить, чтобы предотвратить появление седых волос в раннем возрасте. Бросьте употреблять алкоголь.

Избегайте стресса

Стресс вызывает раннее поседение волос. Стресс отвлекается или уменьшается по интенсивности, участвуя в ежедневной йогатерапии, физических упражнениях и медитации.

Избегайте косметики и средств для волос

Косметика и средства для волос содержат химические вещества, которые влияют на эндогенную активность меланоцитов. Вредное воздействие на меланоциты вызывает снижение секреции меланомы.

Увеличьте потребление витамина В12

Увеличение потребления витамина В12 способствует повторному насыщению волос пигментом. Дефицит витамина В12 приводит к потере пигмента волос и появлению седых волос в раннем возрасте. Прием достаточного количества витамина В12 может помочь обратить вспять состояние. Употребление продуктов, богатых витамином В12, таких как молоко, сыр и яйца, является отличным средством для избавления от седых волос в раннем возрасте.

Антиоксидантная диета

Добавление в рацион продуктов, богатых антиоксидантами, может быть эффективным средством предотвращения появления седых волос в раннем возрасте. Такие продукты, как ягоды, зеленые листовые овощи, виноград и зеленый чай, содержат антиоксиданты, которые могут быть полезны для предотвращения седины в раннем возрасте.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 27.02.2023