Войти

Лучшие места для денежных растений по фен-шуй

Комнатные растения являются полезными корректировками фэн-шуй по нескольким причинам. Во-первых, наличие растений в наших домах помогает воссоединить нас с природой. В нашем нынешнем мире мы проводим так много времени внутри, что можем чувствовать себя оторванными от окружающего нас естественного мира. Комнатные растения - отличный способ исправить это и помочь привнести природу в наше пространство.

Растения также представляют элемент дерева, который символизирует рост, гибкость и доброту. Забота о другом живом существе, в том числе о растении, может помочь вам развить сострадание, и вы сможете наблюдать, как они растут и процветают, продолжая заботиться о них. Растения также являются источником здоровой, яркой жизненной энергии и могут поднять энергию в вашем доме.

Решая, где разместить свое денежное растение, убедитесь, что вы знакомы с потребностями этого растения, чтобы вы могли найти место в своем доме, где оно будет процветать. Нездоровое растение в самом благоприятном месте по-прежнему остается нездоровым растением и не будет источником свежей и яркой ци.

Офис или рабочее место

Может быть полезно разместить денежное растение в вашем офисе или на рабочем месте, чтобы привлечь процветание и финансовое изобилие в вашу карьеру. Вы даже можете разместить его на своем столе в качестве визуального напоминания о богатстве, которое вы приглашаете.

Спальня

Денежные растения также являются хорошим дополнением к спальне. Ваша спальня представляет вас, поэтому любые изменения фэн-шуй, которые вы вносите здесь, могут оказать большое влияние на вашу личную жизнь. Растения также отлично подходят для улучшения качества воздуха в помещении, что может быть очень полезно в спальне, поскольку именно туда мы отправляемся отдыхать и восстанавливать силы.

Уголок богатства

Вы также можете найти уголок богатства в своем доме и разместить там свое денежное растение. Чтобы найти уголок богатства, представьте сетку размером три на три (например, доску для игры в крестики-нолики), расположенную над вашим домом. Встаньте у входной двери и найдите самый дальний угол сетки с левой стороны; это ваша зона богатства. Вы также можете найти зону богатства в своей спальне или офисе таким же образом: встаньте в дверь лицом к комнате и найдите дальний левый угол.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 12.03.2023