Войти

Медицинские процедуры от угрей на подбородке

Угри - одна из проблем кожи, которая на самом деле представляет собой легкий тип прыщей, обычно образующихся на лице; хотя могут также появляться на груди, шее, плечах, руках и т. д. Есть несколько способов избавиться от таких угрей, которые включают в себя медицинское лечение.

Безрецептурные средства

Есть много лекарств от прыщей, которые продаются в аптеках без рецепта. Эти лекарства доступны в виде крема, пластыря и геля и наносятся непосредственно на кожу, где она поражена. Эти препараты содержат такие ингредиенты, как бензоилпероксид, салициловая кислота и резорцин. Они убивают бактерии, высушивают лишний жир и заставляют кожу сбрасывать омертвевшие клетки.

Медикаментозное лечение

Есть некоторые лекарства, содержащие витамин А, такие как третиноин, адапален и т. д., Которые препятствуют образованию пробок в волосяных фолликулах и способствуют более быстрому обновлению клеток кожи. Они наносятся непосредственно на кожу.

Вам также может быть назначен другой тип местного лекарства, содержащего бензоилпероксид и антибиотики. Такие лекарства могут быть назначены в случае, если у вас есть прыщи или кисты прыщей вместе с угрями.

Лазерная и световая терапия

Лазерная и световая терапия также используются для избавления от угрей на подбородке. Эти методы лечения используют крошечные лучи интенсивного света, чтобы уменьшить выработку жира и убить бактерии. Оба; лазеры и световые лучи проникают под поверхность кожи, чтобы лечить угри, не повреждая верхние слои кожи.

Микродермабразия

Это специальная процедура для лечения угрей, при которой врачи используют инструмент с шероховатой поверхностью, чтобы отшлифовать верхние слои вашей кожи. Это удаляет сабо, которые вызывают угри.

Удаление вручную

Дерматологи используют специальный инструмент, известный как экстрактор с круглой петлей, для удаления пробки, вызывающей угри. После того, как в пробке сделано небольшое отверстие, дерматолог надавливает экстрактором для удаления засора.

Химический пилинг

Химические пилинги также удаляют сабо и избавляют от мертвых клеток кожи, способствующих появлению угрей. Во время пилинга на кожу наносится сильный химический раствор. Со временем верхние слои кожи отслаиваются, открывая более гладкую кожу под ними.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.03.2023