Войти

9 советов, как продолжить похудение, если процесс остановился

Желание снизить вес поначалу вызывает энтузиазм и решимость. Если через какое-то время процесс похудения останавливается, у человека опускаются руки, кажется, что все бесполезно. Длительная потеря лишних килограммов требует изменений в образе жизни. Можно вернуться в прежнее русло, если воспользоваться полезными советами.

Избегайте пропусков приемов пищи

Это поможет справиться с сигналами голода. В результате легко исключить переедания.

Поддерживайте правильное потребление белка

Стремитесь получать его 60–80 г в день из пищевых продуктов. Протеиновые коктейли могут понадобиться, если активно заниматься спортом.

Не забывайте про углеводы

Это источники энергии для тела. Ешьте нежирные молочные изделия, цельнозерновой хлеб и бобовые. Включите в рацион киноа, булгур, фрукты.

Сократите потребление сладких напитков

Забудьте про газировку, соки, которые содержат сахар в скрытом виде. Употребляйте калории из пищи, а не жидкостей. Так можно дольше чувствовать себя сытым.

Помните о руководящих принципах

Придерживайтесь следующих рекомендаций по питанию:· Ешьте медленно. Прием пищи должен продолжаться не менее 20 минут.· Откусывайте маленькие кусочки и тщательно пережевывайте.· Не пейте в течение получаса после еды.

Сделайте физические упражнения частью повседневной жизни

Занятия спортом важны для похудения и поддержания веса. Для этого нужно практиковать умеренную нагрузку 2,5 часа в неделю.

Ставьте разумные цели

Они должны быть легко достижимы, конкретны, реалистичны и поддаваться измерению. Например, через день с утра выполнять упражнения на растяжку по 15 минут.

Наслаждайтесь широким выбором блюд

Избегайте жестких ограничений. Используйте вкусные продукты, имеющие высокую питательную ценность. Ешьте в умеренных количествах сладкие фрукты, не забывайте про белковую пищу.

Взвешивайтесь раз в неделю

Настоящая потеря веса требует времени. Не ожидайте снижения более чем на 0,5 кг в неделю.
Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 24.03.2023