Войти

Советы о том, чего следует избегать при высоком кровяном давлении

Гипертония или высокое кровяное давление в настоящее время является очень серьезным заболеванием. Высокое кровяное давление определяется, когда кровяное давление превышает 140/90 у людей моложе 60 лет или 150/90 у людей старше 60 лет.

Высокое кровяное давление в течение длительного времени у человека может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям, повреждая кровеносные сосуды сердца.

Другие осложнения, возникающие из-за высокого кровяного давления, включают: инфаркт миокарда;

  • заболевания почек;
  • носовое кровотечение;
  • головокружение;
  • головные боли;
  • кровоизлияния в мозг.

Поэтому, чтобы предотвратить высокое кровяное давление, каждому человеку рекомендуется регулярно проверять свое кровяное давление.

Управляйте своим уровнем стресса, который является одной из основных причин высокого кровяного давления в наши дни.

Сократите потребление кофеина из своего рациона. Также следует избегать слишком большого количества соленой пищи полезно для пациентов с высоким кровяным давлением или гипертонией.

Курение и употребление алкоголя могут быть слишком опасными, избегать их полезно при высоком кровяном давлении. Хотя мужчинам полезно употреблять мало алкоголя, люди должны стараться избегать обеих этих привычек, чтобы поддерживать свое кровяное давление на нормальном уровне.

Старайтесь избегать перегрузок на рабочем месте, а также отдыхать в перерывах между работой, чтобы избежать высокого кровяного давления.

Люди с высоким кровяным давлением должны избегать чрезмерных упражнений, поскольку это может привести к повышению артериального давления за пределы нормы. Кроме того, эти люди всегда должны проконсультироваться с врачом перед первым началом упражнений, а также перед изменением любого графика упражнений или усилением упражнений, которые уже выполняются. Они всегда должны делать это под наблюдением специалиста, чтобы избежать осложнений.

Люди с высоким кровяным давлением должны употреблять соль в установленных пределах. Высокое потребление соли или сахара может привести к повышению кровяного давления. Кроме того, высокое потребление жиров, особенно трансжиров, может привести к отложению холестерина в артериях, повышая кровяное давление, а также риск сердечно-сосудистых заболеваний. Таким образом, идеальной диетой должно быть потребление продуктов с низким содержанием жиров и без трансжиров.

Высокое кровяное давление или гипертония убивает медленно, поскольку это заболевание не имеет особых симптомов. Если не диагностировать его на ранней стадии, это может привести к артериальным и сердечным проблемам, нечеткому зрению, повреждению почек, звону в ушах, инсульту, параличу и дисфункции почек.

Даже если у вас есть какая-либо семейная история высокого кровяного давления или любого типа сердечно-сосудистых заболеваний, вы находитесь в зоне риска развития высокого кровяного давления. Поэтому проконсультируйтесь со своим врачом и регулярно проверяйте свое кровяное давление, а также придерживайтесь здорового питания и правильного образа жизни наряду с правильными лекарствами для снижения артериальной гипертензии.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 05.04.2023