Войти

Как использовать собак Фу для хорошего фэн-шуй

Собаки Фу (или фо) - мифические животные, похожие на львов, которые являются защитниками. Статуи собаки Фу можно найти в Китае по бокам входов и ворот во дворцы, официальные здания, храмы, жилые дома и даже гробницы. Эти сторожевые собаки несут вахту и исторически были размещены для отражения любых негативных энергий.

Считается, что собаки Фу произошли от защитного символа льва, который пришел с буддизмом в Китай. У ворот многих буддийских храмов были львы-хранители. Лев - это животное, которое не является коренным в Китае, поэтому собаки фу также стали напоминать мифических животных, которые имеют сходство с собаками и львами. Вы увидите, что они стоят в свирепой позе, на передних лапах или с поднятой одной в воздухе, готовые к нападению.

Мифические дверные протекторы

Если вы хотите использовать собак фу в качестве дополнения к вашему дому в стиле фэн-шуй, вы можете разместить их у входной двери вашего дома. Собак Фу обычно размещают по обе стороны дверного проема, снаружи и лицом к внутренней части дома. Лучше всего размещать их парами (см. Ниже о парах), а не на полу. Вы часто видите их на платформах, приподнятых над землей на высоте пояса. Им не обязательно быть очень большими, но они должны быть пропорциональны размеру здания и / или пространства, которое они защищают.

Пары собак Фу

Собак Фу обычно можно увидеть парами, по обе стороны от входа. Они представляют инь и ян, мужскую и женскую энергии. Самец (ян) часто изображается с лапой, лежащей на мяче. Собака женского пола (инь) фу изображена с молодым потомством. Когда вы стоите в дверном проеме и выглядываете наружу, мужчина будет справа, а женщина - слева.

Распространенный вопрос, который задают о собаках фу, заключается в том, можете ли вы использовать одну из них отдельно, вне пары. В общем, если он используется для корректировки фэн-шуй, вам определенно следует работать с парой собак фу, потому что именно так они и должны были использоваться. Однако, если вы приобретаете одинокую собаку фу и она нравится вам в качестве декоративного элемента, тогда ее можно использовать: просто не используйте ее в качестве защитного объекта настройки фэн-шуй.

Применение пяти элементов

Собаки Фу бывают разных материалов, от бронзы до керамики, камня или дерева, а также множества цветов. Мы бы порекомендовали вам выбрать тот, который вам нравится, и который вы находите привлекательным, но вы также можете использовать пять элементов для руководства вашим выбором.

Элемент воды

Черные или темноокрашенные собаки фу относятся к элементу воды и могут быть использованы для улучшения вашей карьеры, мудрости и социальных связей.

Элемент дерева

Зеленые или синие собаки фу привносят элемент дерева для роста и новых начинаний. Пара зеленых нефритовых собак фу особенно благоприятны и могут привлечь дополнительную удачу.

Элемент Земли

Собаки Фу, сделанные из керамического материала, являются элементом земли, как и собаки желтого или коричневого цветов. Элемент Земли поддерживает питание и общее самочувствие семьи.

Элемент металла

Металлические материалы, такие как бронза, привлекают элемент металла. Металлический элемент также имеет белый цвет и может привнести в ваш дом энергию точности, организованности и ясности.

Элемент огня

Красный или другие огненные цвета - это элемент огня для вдохновения, страсти и улучшения вашей репутации.

Совет

Собаки Фу, которые имеют все эти цвета, также благоприятны, потому что полный набор цветов уравновесит пять элементов.

Поддерживайте своих защитников в хорошем состоянии

Если у вас есть пара священных предметов, стоящих за пределами вашего дома, относитесь к ним соответственно. Однако, пока они находятся вне стихии, они могут прийти в негодность или повредиться. Делайте все возможное, чтобы ваши собаки-хранители фу были чистыми и в хорошем состоянии. Если один из них не поддается ремонту, пришло время заменить его.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 14.04.2023