Войти

Как носить рубашку поло

Рубашка поло, также известная как рубашка для гольфа или тенниса, представляет собой топ с короткими рукавами, вырезом-планкой и двумя или тремя пуговицами. Рубашки поло обычно изготавливаются из смесей хлопка. Эти повседневные топы являются основой гардероба и стандартной частью теннисной, гольфовой или школьной формы.

Рубашки поло получили свое название в честь игроков в поло, которые носили их в Индии в девятнадцатом веке и Великобритании в двадцатом. С тех пор рубашка поло стала частью многих модных тенденций. В начале 2000-х рубашка была ключевой частью мужской моды — в некоторых офисах она использовалась как форма деловой повседневной мужской одежды, а женщины также носили ее с поднятым воротником для придания опрятного вида.

Есть несколько способов носить эту культовую рубашку для более повседневных случаев:

  1. Начните с классического ансамбля. Выбирайте простой и надежный образ — попробуйте яркое хлопковое поло с джинсами или брюками чинос и чистыми белыми кроссовками.
  2. Создай морской образ. Заправьте синюю или белую рубашку поло в шорты цвета хаки и наденьте коричневый пояс с туфлями-лодочками, чтобы получился свежий летний наряд.
  3. Носите поло с майкой. В прохладную погоду под поло можно надевать тонкую футболку - если вы носите рубашку поло поярче, сделайте эту майку нейтрального цвета (серой или белой).
  4. Нарядите свой ансамбль. Вы можете создать более шикарный образ, надев рубашку поло, застегнутую на все пуговицы, заправленную в узкие джинсы и надетую с мокасинами. Подчеркните лодыжку, застегнув брюки.
  5. Поиграйте со своими вытачками.Поло без застежек создают более свободный, повседневный стиль. Вы можете использовать ремни в качестве акцентов, чтобы нарядить эту повседневную рубашку, заправленную.

Получите максимальную отдачу от своего наряда поло, следуя этим простым советам:

  • Найдите правильную посадку. Рубашки поло должны хорошо сидеть — не слишком обтягивающие, не слишком мешковатые. Если вы хотите продемонстрировать небольшой бицепс, вы можете выбрать поло slim fit.
  • Носите свое поло само по себе. Поло - это более повседневные рубашки, поэтому избегайте носить их с блейзером. Если дресс-код требует блейзера, уместно надеть блейзер поверх рубашки на пуговицах или платья.
  • Будь элегантен. Поло лучше всего сочетаются с более приятными джинсами, брюками чинос или цвета хаки, поэтому избегайте носить их с более повседневными брюками, такими как джоггеры для бега трусцой или спортивные штаны.
  • Изучите различные виды трикотажа и материалов. Поло часто изготавливают из хлопка, который сохраняет тепло, трикотажа для занятий спортом и большей воздухопроницаемости или льна для более четкого и элегантного образа. Найдите тот тип ткани, который вам больше нравится и который сочетается с остальной одеждой в вашем шкафу.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 14.04.2023