Войти

Как сочетать металлические украшения

Возможно, когда-то ношение золотого браслета с серебряным кольцом считалось модной бестактностью, но взгляды портных на сочетание металлических украшений эволюционировали, и смешивание металлов сейчас является обычным делом. Вот несколько советов, которые помогут вам создать безупречный образ, надевая разные металлы.

Центральные ювелирные зоны

На теле человека есть четыре области, где украшения обычно носят и которые наиболее заметны:

  1. шея;
  2. уши;
  3. запястья;
  4. пальцы.

Вам не обязательно носить украшения в каждом из этих мест. Однако, если вы хотите смешивать цветовые палитры в украшениях, продумайте их размещение. Смешивая драгоценные металлы с похожими темами, размерами и текстурами в этих зонах, можно создать шикарный образ.

Слой для создания визуального интереса

При смешивании металлов вы должны накладывать разные украшения друг на друга или очень близко друг к другу — например, несколько ожерелий на шею или несколько колец на пальцы. Попробуйте разные сочетания, чтобы определить наиболее стильный образ. Выбирайте ожерелья разной длины, чтобы не запутаться, и соединяйте кольца разной толщины, чтобы создать визуальный интерес.

Баланс

При смешивании металлов разных стилей хорошее эмпирическое правило - стремиться к балансу в количестве металлических украшений, которые вы носите. Носить золотое ожерелье с преимущественно серебряными элементами может быть неприятно. Если вам нравятся браслеты, носите один или два браслета из каждого металла, который вы предпочитаете, а не четыре золотых браслета с серебряным кольцом.

Старайтесь равномерно сочетать металлы по всему образу, например, сочетайте ожерелья из розового золота и серебра с золотыми и серебряными браслетами, чтобы создать целостный образ.

Характер каждого изделия

Разные украшения передают разные тона. В колье с подвеской в виде зонтика вы будете выглядеть молодо и причудливо, в то время как изящное колье с драгоценными камнями подчеркивает утонченность и женственность. Определите характер ваших любимых украшений, чтобы вы могли сочетать их с изделиями похожих тонов.

Металлы, которые дополняют ваш оттенок

Отличная отправная точка для смешанных металлов - это смешивать изделия, которые подчеркивают тон вашей кожи. Желтое золото и розовое золото дополняют более теплые оттенки кожи, в то время как серебро и белое золото хорошо сочетаются с более холодными оттенками. Узнайте, как определить оттенок вашей кожи здесь.

Украшение из смешанного металла

Подумайте о покупке одного изделия, в котором естественным образом сочетаются два (или более) металла, например, медно-серебряных часов или ожерелья из желтого золота с акцентами из белого золота. Кольцо из смешанного металла естественным образом может служить связующим звеном между двумя металлами, позволяя носить оба металла в других ожерельях, браслетах, кольцах или серьгах.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 20.04.2023