Войти

11 советов для успешного похудения

Сколько людей пытается избавиться от лишних килограммов, однако их усилия не всегда заканчиваются успехом. Не помогают правильное питание, физические нагрузки, психологические практики. Каждый человек индивидуален и то, что подходит одним, не срабатывает у других. Для успешного похудения можно воспользоваться несколькими полезными советами.

Подумайте о себе

Снижение веса требует изменений в образе жизни. Главное, чтобы человек сам захотел похудеть. Не нужно это делать для кого-то. Найдите систему, соответствующую своим интересам и привычкам. Диета и план физических нагрузок, которые дали результаты похудения у лучшего друга, вас могут привести к неудаче.

Признайте, что вы не идеальны

Возможно, план питания, использованный для снижения веса, не дал результатов. Это не значит, что вы потерпели неудачу и нужно сдаться. Просто сделан неверный выбор. Повторите попытку, контроль веса не предполагает постоянного принятия идеальных решений.

Не ходите голодным

Старайтесь не пропускать приемов пищи. Обязательно имейте под рукой полезные нежирные закуски. Когда вы морите голодаете, больше шансов переесть и сделать неправильный выбор продуктов.

Окружите себя единомышленниками

Даже хорошие друзья могут сознательно или нет саботировать попытки похудения. Проводите время с людьми, которые поддержат ваши усилия, не будут принуждать к выбору вредных продуктов.

Не сдавайтесь

Даже если вы совершили ошибку, не сходили тренировку или съели лишнего, – это не повод отказаться от плана похудения. Простите себя и продолжайте действовать.

Избегайте обстановки, провоцирующей неправильный выбор продуктов

Утренний перерыв на кофе, посиделки с друзьями после работы – время, когда человек с наибольшей вероятностью переедает. Попробуйте на этот период запланировать другие занятия или отвлечения и придерживайтесь принятого решения.

Определите для себя непродовольственные вознаграждения

Они пригодятся, когда вы достигнете промежуточных целей. Это могут быть книга, приложение или билеты.

Сделайте запас продуктов

Избавьтесь от высококалорийных и малопитательных закусок. Наполните холодильник и кладовую полезными продуктами. Из них можно что-то быстро приготовить в домашних условиях или взять с собой на перекус.

Найдите новые, интересные рецепты

Изучите интернет и свои кулинарные книги. Подберите блюда, которые хотите попробовать. Они должны иметь низкое содержание жира и полезные компоненты.

Ставьте небольшие цели

Не концентрируйте внимание на общем количестве веса, который планируете сбросить. Решите, где вы хотите быть через неделю или месяц. Не забывайте отметить результаты небольшим вознаграждением.

Не сравнивайте себя с другими

Все люди разные, отличаются по скорости обменных процессов, количеству сжигаемых калорий, числу выполняемых упражнений. Стремитесь к здоровому темпу похудения и не оценивайте себя по результатам других.
Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 24.04.2023