Войти

Как сделать фэн-шуй вашего стола

Согласно фэн-шуй, ваш стол является одним из самых важных мест, потому что он влияет на вашу карьеру и символизирует ее. Это относится к домашнему офису, рабочему кабинету или кабинетному помещению. Важно уделять внимание своему столу по фэн-шуй, потому что ваша карьера связана с вашим жизненным путем. Вот несколько советов, как заставить соки фэн-шуй течь по вашему столу, чтобы привлечь удачу и счастье в вашу работу и жизнь.

Цвет и материал стола

При выборе стола материал и цвет сильно влияют на фэн-шуй. В целом, стол из массивного коричневого дерева является наиболее устойчивым и идеальным из всех возможных материалов для стола. Также обратите внимание на то, что вас привлекает, прежде чем совершать покупку, потому что вам должен понравиться стол!

Сочетайте цвета и материалы пяти элементов в соответствии с тем, какие энергии вы хотите привнести в свою жизнь.

Примечание: Стеклянные столы не рекомендуются для фэн-шуй. Они хрупкие и могут привести к сбоям в вашей рабочей жизни.

Элемент Земли для стабильности и заземления:

  • Цвета: коричневый, землисто-желтый / оранжевый / нейтральный.
  • Материал: дерево или окрашенная древесина / композиты.

Металлический элемент для эффективности и четкости:

  • Цвета: белый, серый и металлик.
  • Материал: металл или окрашенное дерево / композиты.

Элемент воды для создания сетей и потока:

  • Цвета: черный.
  • Материал: металл или окрашенное дерево / композиты.

Деревянный элемент для роста и активности:

  • Цвета: зеленый и синий.
  • Материал: окрашенное дерево / композиты.

Элемент огня для вдохновения и славы:

  • Цвета: красный.
  • Материал: окрашенное дерево / композиты.

Форма стола

Столы не бывают слишком разных форм, но самое главное, чтобы стол соответствовал пространству. Стол не должен быть слишком большим для окружающей обстановки, но и не таким маленьким, чтобы у вас не было достаточно места для ваших документов и материалов. Если у вас недостаточно места для работы, вы не сможете преуспеть в своей жизни:

  • Прямоугольные, L-образные столы и столы в форме почек - наилучшие формы.
  • Стоячие столы, безусловно, приемлемы.
  • Столешницы сбоку и сзади хороши тем, что обеспечивают большую поддержку.

Лучшее положение стола по фэн-шуй

Положение вашего стола имеет решающее значение для хорошего фэн-шуй. Здесь важен принцип командующего положения. Это означает, что, сидя за своим столом, вы должны иметь возможность видеть дверь, не находясь непосредственно на одной линии с дверью.

Иногда бывает так, что такой расстановки достичь невозможно. Если нет возможности установить стол в этом положении, вы можете использовать зеркало, чтобы исправить основное положение. Поместите зеркало, например, маленькое выпуклое зеркало, чтобы, когда вы сидите за своим столом, вы могли легко видеть отражение двери в зеркале.

И если вы находитесь прямо на одной линии с дверью, вы можете повесить хрустальный шар фэн-шуй на полпути между вами и дверью.

Несколько других рекомендуемых практик, заслуживающих внимания:

  • Избегайте смотреть на стену. Если это ваш единственный вариант, то поставьте зеркало перед собой, чтобы расширить свой обзор и карьерные возможности.
  • Окна лучше всего устанавливать с вашей стороны. Если вы будете смотреть на вид, вы будете отвлекаться. Работайте, сидя за своим столом, и наслаждайтесь видом во время перерыва.
  • Убедитесь, что у вас также достаточно места позади вас (минимум 36 дюймов), чтобы у вас было место для роста. Вы должны быть в состоянии с легкостью входить и выходить из-за стола.

Предметы фэн-шуй для стола

Вы можете разместить на своем столе несколько предметов, вдохновленных фэн-шуй, чтобы привнести в него разные энергии. Вот некоторые из них, которые вы можете попробовать:

  • Живое, зеленое растение, способствующее росту. Убедитесь, что он правильно подобран по размеру и соответствует освещению и пространству, которые имеются на вашем столе.
  • Флюорит - один из наших любимых кристаллов. Это особенно полезно для концентрации внимания и расширения вашего интеллекта.
  • Керамическая кружка, которую вы любите, с устойчивым основанием, которое нелегко опрокинуть. Это привлекает энергии земли, которые связаны с заботой о себе и стабильностью. Регулярно пользуйтесь кружкой и содержите ее в чистоте.

Фэн-шуй и беспорядок

Полезно поддерживать порядок на вашем столе, но беспорядок не обязательно является плохим фэн-шуй. Пока вы держите вещи в движении и на вашем столе не скапливается пыль, беспорядок может быть признаком движения и потока. На самом деле, стол, на котором ничего нет, очень "иньский", то есть на нем нет жизненной энергии. Вы будете знать, является ли беспорядок признаком жизни или признаком застоя.

Проводите ежедневный ритуал для работы с беспорядком на вашем столе. В начале или в конце рабочего дня уделите несколько минут расчистке своего пространства. Очистите свой стол, очистите свой разум. Это означает упорядочивание ваших документов, раскладывание вещей и т.д.

Активно передвигая предметы на своем столе, вы будете энергично работать над упорядочиванием своих мыслей и разума.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 27.04.2023