Войти

15 видов роз для вашего сада

Различные виды роз на сегодняшний день являются самым популярным цветущим кустарником для ландшафтного дизайна. Род Rosa включает в себя более 300 видов древесных цветущих многолетников, и существует несколько тысяч видов роз, которые были выращены в пределах этих видов.

Хотя местные розы встречаются почти на каждом континенте, большинство ландшафтных сортов роз являются гибридными сортами нескольких поколений, предки оригинальных видов которых давно забыты. Когда вы покупаете современный сорт роз, он почти всегда продается под уникальным названием сорта, а не по названию вида. Вот 15 различных видов роз, чтобы попробовать вырастить в вашем саду.

About Face

У этой оранжевой розы grandiflora двухцветные лепестки с длинными стеблями и сочно-зелеными листьями. Более светлый цвет этой розы глубокого золотисто-желтого цвета нанесен на внутреннюю сторону лепестков, с более темной бронзово-оранжево-красной обратной стороной. Это хорошая роза, устойчивая к болезням, с ароматом, который, как говорят, пахнет свежими яблоками. Цветки могут достигать 5 дюймов в поперечнике; растение имеет хороший рисунок повторного цветения.

Bonica

Bonica - кустарниковая роза, у которой светло-розовые цветы на растении с типичным кустистым ростом. Они цветут многократно с весны до осени ароматными соцветиями диаметром от 2 до 3 дюймов. Это очень надежное растение в более прохладном климате.

Cherry Parfait

Cherry Parfait - это роза флорибунда, которая имеет двухцветную цветовую гамму лепестков с белыми лепестками, обрамленными красным (издалека красный цвет является доминирующим). У нее темно-зеленые листья. Эта роза имеет относительно кустистый вид. Цветки от 2 до 3 дюймов в поперечнике.

Teasing Georgia

Teasing Georgia - кустовая роза Дэвида Остина, рекламируемая как желтая, но в конечном итоге может выглядеть более абрикосового цвета. Это повторяющийся цветок с небольшими гроздьями крупных чашевидных цветов, которые простираются на 4-5 дюймов в поперечнике. Обладает хорошей устойчивостью к болезням и сильным ароматом.

Easy Does It

У этой розы флорибунда среднего размера крупные 4-5-дюймовые соцветия, в которых сочетаются оранжевые, розовые и абрикосовые оттенки. Цветки махровые, с гофрированными лепестками, и у них мягкий фруктовый аромат. Это растение имеет привычку к густому росту и довольно устойчиво к болезням.

Falstaff

Falstaff - английская кустарниковая роза Дэвида Остина с крупными темно-малиново-красными цветами, которые цветут непрерывно. Считается одним из лучших сортов роз Дэвида Остина. Обладает типичным сильным ароматом английской кустарниковой розы и хорошим циклом повторного цветения.

Tahitian Sunset

Tahitian Sunset - это чайно-гибридная роза с великолепными абрикосово-розовыми двухцветными цветами, которые достигают 6 дюймов в поперечнике и издают слабый запах аниса. Это хороший устойчивый к болезням гибрид с полуглянцевыми темно-зелеными листьями. И она цветет неоднократно с весны до осени.

Rainbow Knockout

Rainbow Knock Out - кустовая роза с классическими одиночными цветами, которые характерны для разновидностей кустарниковых роз. В отличие от многих кустарниковых роз, у нее отличный цикл повторного цветения. Цветки, которые появляются гроздьями, коралловые с желтыми сердцевинами; листва темно-зеленая и полуглянцевая. 'Rainbow Knock Out' обладает типичной для кустовых роз выносливостью — она полностью устойчива к черной пятнистости, мучнистой росе и ржавчине.1

Julia Child

Роза "Джулия Чайлд" была лично выбрана отмеченным наградами шеф-поваром и получила цвет, который она назвала "сливочно-золотой". У этого растения очень блестящие листья с пышными цветами до 3 1/2 дюймов в поперечнике, пахнущими сладкой лакрицей. Это устойчивый к болезням кустарник с полноценным, густым ростом. Цветы появляются небольшими гроздьями; растение имеет хороший рисунок повторного цветения.

Mardi Gras

Многоцветная роза флорибунда 'Mardi Gras' имеет праздничную окраску, представляющую собой смесь оранжевого и розового цветов с небольшим количеством желтого. Цветение начинается с абрикосово-оранжевого бутона, который медленно раскрывается по спирали, образуя 2-3-дюймовый ярко-розово-оранжевый цветок с желтой основой. У этой устойчивой к болезням розы темно-зеленые листья и перечный аромат. Они имеют привычку к густому росту, которая может хорошо подойти для живой изгороди.

Morden Fireglow

Цветки этой розы флорибунда находятся где-то между оранжевым и красноватым оттенками. У него махровые чашевидные цветы и матовые (не глянцевые) листья. Этот сорт роз обладает хорошей морозостойкостью и мягким ароматом. Из них получаются хорошие срезанные цветы.

Pat Austin

Медная 'Пэт Остин' - один из сортов роз Дэвида Остина. Назван в честь жены Дэвида Остина. Цветки с двойными чашечками простираются на 4-5 дюймов в поперечнике и имеют чайный аромат.

Wild Blue Yonder

Wild Blue Yonder - это роза grandiflora, которая начинается с розовато-лилового или красновато-фиолетового цвета (в рекламе она называется лавандой), а заканчивается более глубоким цветом. Она никогда не превращается в настоящую голубую розу. Это повторное цветение с цветами среднего размера (2-3 дюйма в поперечнике), которые появляются большими гроздьями. Аромат довольно сильный с ноткой цитрусовых.

Elle

'Elle' - хороший выбор для тех, кто ищет золотую середину между ярко-розовой розой и розовой розой с блеклым цветом. Она относительно компактна для своего класса. Эта чайно-гибридная роза вечноцветущая с очень крупными 4-5-дюймовыми цветами с сильным ароматом. В полном цветении роза будет благоухать цитрусами и специями.

Frankly Scarlet

'Откровенно алый' - один из видов роз, принадлежащих к коллекции JP Ultimate. Это повторяющийся цветок с темно-зелеными листьями. Это довольно низкорослый куст роз флорибунда с небольшими цветками, которые обладают приятным пряным ароматом.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 27.04.2023