Войти

4 типа офисных дресс-кодов

Офисный дресс-код описывает уровень официальности одежды, которую вы можете надеть на работу. На большинстве рабочих мест не существует письменного кодекса о том, какие именно вещи должны носить сотрудники; вместо этого они используют широкие термины, такие как «профессиональный деловой», «деловой формальный», «деловой повседневный» или «повседневный». Узнав больше об этих категориях и определив, какая из них применима к вашему рабочему месту, вы сможете одеваться так, чтобы добиться успеха.

Как одеваться по-деловому профессионально

Деловой профессиональный - самый консервативный офисный дресс-код. Эта традиционная деловая одежда является повседневной офисной одеждой в таких отраслях, как финансы, банковское дело, государственное управление и юриспруденция. Костюм или брючный костюм и рубашка на пуговицах (часто с галстуком) или юбка-карандаш длиной до колен и блейзер и являются требованиями к деловой профессиональной одежде.

Ваш деловой костюм должен быть сшит так, чтобы он сидел идеально. Если вы носите каблуки, выбирайте что-нибудь с закрытым носком и на три дюйма или короче. Также уместны красивые туфли на плоской подошве, лоферы и оксфорды.

Как одеваться по-деловому официально

Нарядная версия business professional - это деловой формальный дресс-код, обычно предназначенный для таких мероприятий, как церемонии награждения и благотворительные ужины. Для этого наденьте костюм темного цвета или юбку, рубашку и туфли. Галстуки и нагрудные карманы должны быть шелковыми. Завершите свой образ минималистичным поясом и простыми украшениями или запонками.

Как одеваться в деловом стиле

Деловой стиль не обязательно означает повседневный — на самом деле это означает, что вам не обязательно надевать костюм и галстук. Деловая повседневная рабочая одежда обычно включает рубашку с воротником (на пуговицах или рубашку поло) или свитер сверху, а также брюки, брюки цвета хаки, брюки чинос или юбку-карандаш снизу.Вы также можете пожелать надеть блейзер или спортивное пальто, но вам необязательно носить пиджак от костюма, сшитый на заказ.

Обувь должна быть с закрытым носком и профессиональной, выбираете ли вы ботинки, туфли на каблуке, балетки, лоферы, мюли или оксфорды. Деловой повседневный стиль - хороший способ одеваться, если вы не уверены в том, в какую обстановку вы попадаете, поскольку он находится где-то между профессиональным и повседневным.

Как одеваться для повседневной рабочей обстановки

Повседневный офисный дресс-код менее строгий, чем деловой casual, но это не значит, что вы должны одеваться так же небрежно, как вне работы. Этот тип рабочей одежды распространен в творческих индустриях и по пятницам на более официальных рабочих местах.

Чтобы сохранить профессиональный вид при ношении повседневной одежды, выбирайте однотонные платья на пуговицах, блузки и футболки из темного или черного денима без разрывов и дырок. Хотя чистые кроссовки могут подойти, придерживайтесь обуви с закрытым носком и всегда избегайте шлепанцев.

Повседневный стиль против Смарт-кэжуал в офисе

Одежда Smart-casual - это модернизированная версия повседневной одежды, которая, как правило, больше подходит для собеседований при приеме на работу, встреч с клиентами и мероприятий на обычных рабочих местах. Для дресс-кода в стиле smart-casual выберите более модные вещи, например, подходящий для работы комбинезон, блейзер и обувь более высокого класса.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 11.05.2023