Войти

Как носить вельветовую одежду

Уютный и невероятно прочный вельвет стал основой гардеробов для прохладной погоды. Вот все, что вам нужно знать об этой хлопчатобумажной (или смешанной с хлопком) ткани.

Что такое вельвет

Вельвет - это ткань саржевого переплетения, что означает, что нити сплетены диагональными линиями с толстыми вертикальными ребрами. Вельвет толстый, прочный, рифленый и уютный, а также обладает уникальной способностью выглядеть нарядно и комфортно одновременно.

Производители изготавливают вельветовую ткань нескольких вариантов толщины: вельвет с узким ворсом (также называемый игольчатым шнуром, булавочным шнуром или pinwale) прекрасен и часто используется для пошива рубашек. Напротив, вельвет с широким ворсом чаще используется для брюк и обивки мебели.

С чем носить вельвет

Готовы использовать вельвет и примерить его в своем гардеробе? Независимо от того, есть ли у вас коричневые вельветовые брюки, черная вельветовая юбка или яркий вельветовый жилет, ознакомьтесь со следующими идеями стиля.

Носите вельветовые брюки с уютной одеждой

Вельветовые брюки невероятно универсальны — носите их со свитером и ботинками для осенней униформы или с пуговицами и офисной обувью, такой как мокасины, для уютного делового повседневного образа. Если вы хотите одеть вельветовые брюки без рукавов, попробуйте футболку с рисунком, джинсовую куртку и кроссовки, чтобы создать образ, который будет уместен круглый год. Шамбре или плед также отлично сочетаются с вельветом любого цвета.

Носите вельветовую юбку с летней одеждой

Вельветовые юбки могут быть такими же универсальными, как вельветовые брюки, и летом они смотрятся более по-домашнему, чем их аналоги-брюки. Чтобы сделать вельветовую юбку летней и веселой, попробуйте футболку и балетки. Чтобы согреться, добавьте колготки и замените туфли без каблуков на ботильоны для создания прохладной, острой атмосферы.

Носите вельветовый блейзер с повседневной одеждой

Вельвет - отличный верхний слой, потому что он придает любому наряду визуально интересную текстуру. Важен крой блейзера — если вы предпочитаете современный стиль, выбирайте приталенный блейзер. Для повседневного образа попробуйте футболку и джинсы или наденьте толстовку под блейзер.

Наденьте вельветовый костюм с нарядной одеждой

Если вы хотите заявить о себе, вельветовый костюм - это уникальная и модная мужская одежда, о которой будут говорить люди. Дополните ее модельными туфлями и застежкой на пуговицы или дополните кроссовками и футболкой.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 31.05.2023