Войти

Укрепление ногтей акриловой пудрой под гель лак пошагово

Некогда популярное наращивание вышло из моды, сменившись трендом на натуральные ногти, покрытые гель-лаком. Однако похвастаться идеальной ногтевой пластиной способны не все девушки, поэтому процедура ее моделирования не потеряла спрос полностью. Салоны красоты предлагают маникюр с акриловой пудрой, но кому это подойдет?

Для чего нужна акриловая пудра для ногтей

Данный полимерный материал принадлежит к группе акрилатов и используется в современной процедуре наращивания как один из компонентов моделирующей смеси. При соединении со специальной жидкостью (мономером) она образует плотную массу, которая отвердевает на воздухе. В отличие от гелей lead-лампу акрил не требует.

У продукта 3 основных назначения:

  • ремонт трещин;
  • моделирование пластины;
  • объемный дизайн.

Акриловая пудра для укрепления ногтей и для наращивания – один и тот же продукт, но с целью ремонта зачастую используется прозрачный вариант. Для полноценного наращивания нужны камуфляжи: пудра телесно-розового оттенка, которая перекрывает полностью ногтевую пластину, но совпадает с ее природным цветом вплоть до нюансов подтона. Такой шаг предпринимают, чтобы корректировать длину ложа. То же можно выполнить биогелем, но его придется высушить через лампу.

Пудра для маникюра дает следующие преимущества:

  • Создается связующий слой между ногтем и декоративным покрытием (лак, гель-лак), что способствует увеличению срока его ношения.
  • Ногти становятся крепкими, плотными.
  • Заполняются микротрещины, за счет чего поверхность выравнивается.

Как пользоваться акриловой пудрой для укрепления ногтей

Способ работы выбирают, исходя из поставленной задачи. Если рассмотреть уроки, рассказывающие, как укреплять ногти акриловой пудрой, можно увидеть, что здесь преимущественно в ход идет камуфлирующий материал. При последующем нанесении гель-лака можно взять любую цветную пудру, а для ремонта зачастую используют прозрачную. Средство, превращающее сыпучий продукт в пластичную массу, тоже не одно:

  • Мономер. Жидкость с ярко выраженным ароматом, применяется при наращивании. Максимально крепко держит пудру.
  • Клей. Поставляется в наборах, предлагающих домашний ремонт ногтя акриловой пудрой. Аромат менее едкий, стоимость продукта и объем флакона ниже, но моделировать пластину нельзя.

Как укрепить ногти акриловой пудрой под гель лак

Первоначально нужно приобрести не только рассмотренные выше продукты, но и обезжириватель, в роли которого зачастую выступает обычная жидкость для ликвидации лака, бондер – средство, способствующее сцеплению, и топ, который легко заменить биогелем. Из инструментов – кисть с ворсом колонка (оптимальны 6 или 8 номер), пилка (120 и 180 грит), баф. Если выполняется укрепление ногтей акриловой пудрой под гель лак, кутикулу срезать нельзя. Мастера советуют ознакомиться с подробными уроками, прежде чем экспериментировать самостоятельно.

Технология подготовки к работе с акрилом:

  1. Подравнять длину грубой пилкой, оставив свободный край.
  2. Снять блеск более мягкой пилкой (180 грит).
  3. Пластину обезжиривают любым выбранным средством, сушат.

Как наносить акриловую пудру на ногти? Если планируется только создание промежуточной пленки для ремонта или укрепления:

  1. Мономер или клей синтетической кистью распределяют по пластине.
  2. Ноготь сразу же опускают в баночку с прозрачной акриловой пудрой, вынимают, сушат.
  3. С кожи лишние частички стряхивают веерной кистью.
  4. При укреплении ногтей акриловой пудрой под гель лак покрытие накладывают сразу же, а при работе с обычным лаком понадобится дополнительно слой геля в качестве базы.

Если вы намереваетесь помимо укрепления корректировать форму или длину, проделайте такие шаги:

  1. Мономер слить в маленький стаканчик (продаются в магазинах для мастеров маникюра, цена в пределах 50 р.), окунуть туда кисть, отжать о бортик.
  2. Кончиком набрать пудру, формируя шарик, уложить его на пластину.
  3. Разровнять, создавая апекс (наивысшая точка).
  4. Отгладить плоскостью кисти, высушить.

Как снять акриловое покрытие

Мастера предупреждают модниц: никогда не пытайтесь оторвать искусственный материал. Биогель приходится опиливать, для акрила существует специальная жидкость, в которую нужно погрузить ногти на четверть часа (время зависит от толщины слоя), а затем соскоблить их палочкой. Если такое средство найти не удалось, спилите акриловое покрытие пилкой на 100/120 грит, но делайте это аккуратно, иначе есть риск повредить родную пластину.

Цены­

В салонах красоты и мастерами-частниками процедура проводится по бюджетной цене – чуть дороже шеллака: 1000-1400 р. Самостоятельная работа обойдется дешевле, хотя разовое вложение будет существенным: цена баночки пудры известных американских производителей – 450 р. за 21 г, цена мономера значительно выше – 900 р. за 118 мл. Наборы для ремонта – 1100 р.

Видео

Ознакомившись с роликами от профессионалов, предложенными в данном блоке, вы сумеете решить, чем укрепить ногти под гель лак – акрилом или биогелем, как правильно подготовиться к этой процедуре. Мастера расскажут, как добиться аккуратного и долговечного маникюра, можно ли уложить на акриловое покрытие обычный лак, пояснят, как избежать главных ошибок женщин в носке искусственного материала и его снятия.

title Укрепление ногтей акриловой пудрой - как продлить время носки гель-лака?

title Укрепление ногтей акриловой пудрой

Отзывы

Ирина, 24 года ­Для укрепления ногтей акриловая пудра под гель лак подходит идеально! Купила себе недорого домашний набор (около 1000 рублей), пользуюсь уже год. Моим ломким и не отрастающим совершенно ногтям процедура понравилась. Делаю тонкий слой, сушу, сразу накладываю гель лак. Маникюр сохраняется почти месяц (скорость роста низкая), свободный край, отрастая, не ломается.
Алена, 29 лет ­Пересмотрела кучу уроков, как делать укрепление ногтей акриловой пудрой под гель лак, закупилась необходимым, эксперимент начала с сестры. Пластина здоровая, длинная, но плохо держит любое покрытие. Акрил заставил поверить в его чудодейственность: даже обычный лак «жил» дольше. Хочу попробовать еще скорректировать форму пластины и освоить дизайн.
Инга, 20 лет ­Периодически (когда готова терпеть запах) делаю у мастера акриловое укрепление камуфляжем. Потом покрываем гелем, и 3 недели ношу обычный лак – не скалывается, не стирается. Иногда дополнительно прошу объемный дизайн (лепку), но тогда сразу после укрепления наносим гель лак. Крутая процедура и цена низкая – чуть дороже обычного шеллака. Только запах неприятный очень.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019