Войти

Зеленый кофе с имбирем - цены в аптеках. Польза зеленого кофе и имбиря, отзывы о похудении

Употребление напитка из термически необработанных (сырых) кофейных зерен постепенно набирает популярность среди любителей экзотики. Кроме гурманов, зеленый кофе с имбирем ценится приверженцами диет как продукт, способствующий ускоренному похудению. Сырой кофе имеет зеленый оттенок, специфический травяной привкус и комплекс веществ, неприсущих классическому обжаренному черному кофе (из-за их разрушения под действием высокой температуры во время обжарки).

Полезные свойства зеленого кофе с имбирем

В состав сырых зеленых кофейных зерен входит хлорогеновая кислота, обладающая сильным антиоксидантным действием, а также способностью расщеплять жиры. Имбирь ускоряет пищеварительные процессы, хорошо влияет на уровень холестерина. В сочетании с имбирем зеленый кофе обеспечивает следующие действия:

  • Снижает аппетит.
  • Ускоряет обмен веществ.
  • Дает небольшой мочегонный и желчегонный эффект.
  • Регулирует уровень сахара в крови.
  • Тонизирует.

Инструкция по применению

Способ приготовления зеленого кофе отличается от классического обжаренного черного:

  • Если вы приобрели продукт уже перемолотым, просто залейте порошок кипятком (из расчета 1–2 ч. л. на полный стакан воды или по инструкции), дайте настояться 5–10 минут. Растворимый зеленый кофе встречается, но от его приобретения лучше отказаться, в процессе обработки он теряет все вещества, которые способствуют похудению.
  • Если вам достались цельные кофейные зерна, их необходимо размолоть. Для облегчения перемалывания предварительно подсушите зерна в СВЧ-печи или духовке примерно 4–5 минут. Остывшие зерна измельчите в кофемолке, заваривайте кипятком в кружке (френч-прессе) или варите в турке (не доводя до кипения).
  • Если вы готовите напиток полностью самостоятельно, сначала подсушите и измельчите зерна (по возможности попросите перемолоть крупным помолом в отделе покупки). Очистите от кожицы свежий имбирь, натрите на мелкой терке. Заварите напиток кипятком (из расчета на стакан воды 1–2 ч. л. кофейного порошка и 0,5 ч. л. тертого имбиря) или сварите кофе в турке, а затем добавьте имбирь. Если вкус напитка получится слишком острый (из-за свежего имбиря), добавьте воды или молока.

Как приготовить и употреблять для похудения

Рецепт напитка из зеленого кофе с имбирем не строг – как и в классический черный, в зеленый допускается добавлять сахар и другие ингредиенты для изменения вкусовых качеств. Если натуральный вкус зеленого кофе вам не по душе, добавьте в напиток мед, дольку лимона, корицу (гвоздику или другие специи) или немного нежирного молока. Учитывайте калорийность продуктов, если ваша цель – стойкое похудение. Для достижения ощутимого результата пить такой напиток нужно за полчаса до еды 2–3 раза в день.

Противопоказания для кофейной диеты

Женщинам, ожидающим малыша или практикующим грудное вскармливание, надо учитывать, что зеленый кофе содержит кофеин, вредный для ребенка, а имбирь может вызвать осложнения беременности и диатез у грудничка. Поэтому консультация врача будет не лишней. Также воздержаться от кофейной диеты стоит, если есть проблемы со сном, высоким давлением. При заболеваниях ЖКТ, желчного пузыря, сердца рекомендуется посоветоваться со своим доктором.

Где можно купить и сколько стоит

Из-за высокой популярности зеленого кофе количество его подделок на рынке очень велико. Самый простой способ обезопасить себя от некачественного продукта – купить зеленый кофе и имбирь на развес и приготовить напиток самостоятельно. Другой вариант - приобретать готовый продукт в официальных интернет-магазинах. Если вы хотите купить препарат в аптеке, перед покупкой попросите показать вам документы (сертификаты) на товар.

Ниже представлен обзор интернет-магазинов, где можно приобрести зеленый кофе с добавкой экстракта имбиря различных торговых марок. Информация (цены и наличие) на момент просмотра может быть неактуальной.

Green ginger

Цена: от 999 р.

Green life

Цена: от 990 р.

Gregincof

Цена: от 900 р.

Тономакс

Цена: от 600 р.

Фитобар

Цена: от 360 р.

Health здоровье

Цена: от 125,7 р.

Green line

Цена: от 350 р.

Видео: Польза и вред имбиря и кофе

О том, действительно ли зеленый кофе с имбирным экстрактом помогает похудеть, ведутся дебаты как среди потребителей, так и среди специалистов. Причиной, возможно, является тот факт, что после покупки подделки или неправильного употребления такого продукта многие покупатели сталкиваются с отсутствием положительного результата. Узнайте мнения производителей зеленого кофе и врача-диетолога об этом средстве и его свойствах, посмотрев видео.

title Помогает ли зеленый кофе похудеть. Часть 2

Отзывы об эффективности употребления напитка

Наталья, 28лет: «Купила я зеленый имбирный кофе по акции в интернете. Вкус так себе, на любителя. Пропила по инструкции 3 месяца. Мое достижение – минус 6,5 кг. Не знаю, есть ли в этом заслуга кофе, ведь я еще зарядку делаю (правда, нерегулярно)».
Кристина, 35лет: «Спорт не люблю, да и некогда – работа съедает все время. Зеленый кофе с имбирной добавкой мы купили с девочками-коллегами (скинулись, чтобы получить хорошую скидку за несколько упаковок). Пьем все вместе в перерывах в офисе. Эффект, скажу, есть, но нефантастический. Через месяц кофейной диеты я стала весить на 2 кг меньше. Но учитывая, что образ жизни у меня сидячий, считаю, это неплохой результат».
Ольга, 26лет: «Перепробовала разные марки этого кофе. Эффект похудения есть небольшой за счет того, что притупляет аппетит. Я выпиваю чашечку как раз перед едой. Еще выводит лишнюю жидкость из организма. А вот чтоб сжигал жиры – такого не заметила. Но для этого тренировки есть. Мой вывод – это средство только вспомогательное, без правильного питания и спорта оно не поможет».
Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019