Войти

Как убрать второй подбородок за неделю упражнениями, видео

Женщина должна быть красавицей в любом возрасте. Но если какой-либо косметический дефект предотвратить не удалось, то нужно уметь справиться с ним самостоятельно. К примеру, зная, как убрать второй подбородок за неделю с помощью липосакции, женщина может не переживать о том, что неприятный дефект испортит ее внешний вид на планируемом празднике. Так как утолщение на шее является избытком подкожного жира, а не возрастными изменениями, для его устранения не обязательно ложиться под нож пластического хирурга.

Как убрать подбородок в домашних условиях за неделю

Проблема второго подбородка возникает не только у людей с лишним весом – с ней приходится сталкиваться даже худеньким девушкам. Причин появления дефекта может быть несколько:

  • наследственный фактор;
  • анатомическая особенность;
  • возрастные изменения;
  • нарушения щитовидной железы;
  • специфика работы, при которой женщина подолгу сидит с наклоненной головой;
  • принятие высококалорийной пищи.

Как же убрать второй подбородок за неделю? К проблеме нужно подходить комплексно: делать гимнастику, массаж, компрессы, похлопывания. За кожей подбородка во время прохождения курса и после него следует ухаживать с помощью специальных кремов и подтягивающих масок. Отлично помогают избавиться от проблемы компрессы, сделанные из лимонного сока, когда на участок ежедневно накладывается повязка, смоченная в лимонном соке, и держится около получаса.

Быстро убрать второй подбородок поможет диета, при которой стоит отказаться от употребления сахара и соли, включить в рацион жирную рыбу холодных морей, насыщающей организм полезными маслами омег-3 и омега-6, способствующими эластичности кожи, и пить 1,5 -2 литра чистой воды в день. Чтобы не привлекать внимание окружающих к проблемной области, не стоит носить ожерелье и другие броские украшения на шее.

Убрать второй подбородок поможет книга, которую не только в течение недели, а ежедневно на протяжении нескольких месяцев следует носить на голове. Только старайтесь, чтобы при этом плечи были расслаблены, а спина оставалась прямой. Ходите с книгой не менее 5 минут в день в целях профилактики, и тогда эта проблема никогда у вас не возникнет. Давайте рассмотрим самые эффективные упражнения, которые помогут убрать второй подбородок.

Программа тренировок на 7 дней: эффективные упражнения

Эффективным методом избавления от второго подбородка является комплекс ежедневных упражнений, помогающий женщине подтянуть кожу лица, натренировать мышцы шеи и привести в тонус организм в целом:

  1. Запрокидывание головы. Представьте, что у вас на подбородке лежит тяжелый груз. Поднимите его вверх 7 раз, сильно напрягая мышцы шеи.
  2. Оттягивание губы. Здесь главную задачу исполняет нижняя губа, которую нужно 7 раз оттянуть максимально вниз, чтобы были видны зубы.
  3. Сопротивление. Уприте оба кулака в челюсть так, чтобы было сопротивление для открывающего рта. Открывайте рот 11 раз.
  4. Наклоны головы. Наклоните голову вправо, смещая подбородок влево. Затем наклоните голову влево, сместив подбородок вправо. Наклоны следует повторить по 7 раз.
  5. Наклоны назад. При закидывании головы назад, челюсть максимально выдвиньте вперед, а губами постарайтесь дотянуться до кончика носа. Наклоны повторите 7 раз.
  6. Рисование. Распрямите плечи, челюсть приподнимите вверх. Высуньте язык и «рисуйте» алфавит или круги в течение 2 минут, затем расслабьтесь. Повторить упражнение следует 4 раза.
  7. Лежа на спине. Лягте на спину, поднимите голову, смотрите на стопы 5 секунд, затем расслабьтесь. Повторяйте 20 раз.
  8. Хлопки. Сверните смоченное в соленой теплой воде полотенце в жгут и 2 минуты похлопывайте им по подбородочной области.
  9. Жираф. Встаньте и положите руки на плечи. Спина должна быть прямой, плечи расправлены. Максимально вытягивайте шею на вдохе, нажимая на плечи руками для предотвращения их подъема. На выдохе расслабьтесь. Повторите вытягивания 20 раз.

Массаж для подбородка

Быстрый результат по устранению второго подбородка даст ежедневное сочетание упражнений с массажем шеи, который за неделю разомнет жировые отложения. Процедура самомассажа не потребует от женщины больших усилий, но, прежде чем приступать, следует нанести на кожу увлажняющее средство: крем, косметическое масло или сметану. Чтобы убрать жир на подбородке за неделю, вам надо ежедневно делать следующие действия:

  1. Для подготовки кожи погладьте пальцами область подбородка в направлении ушей. После разогрева переходите к легким постукиваниям пальцами и пощипываниям, при которых кожа не вытягивается, а вдавливается.
  2. Круговыми движениями рук начните интенсивно растирать подбородочную область.
  3. Тыльной стороной ладони быстро похлопайте по подбородку, меняя руки.
  4. Завершается массаж легкими поглаживаниями.

Вся процедура длится не более 10 минут, поэтому женщине при любой загруженности легко найти для нее время. Очень эффективным средством для массажа второго подбородка, которое питает, разглаживает эпидермис, эффективно регулируя водный баланс, является приготовленная самостоятельно медовая смесь. Для ее приготовления подогрейте одну чайную ложечку меда на водяной бане, добавьте немного холодной воды и несколько капель лимонного сока.

Убрать второй подбородок легко, если после массажа накладывать косметические маски, которые наносятся тонким слоем на подбородочную область на 1 час, затем смываются водой. Для такой процедуры подходят отвары и настойки из шалфея, дубовой коры, ромашки. Женщины для масок на подбородке широко используют такие натуральные продукты, как творог, сметана, яйца, оливковое масло и даже картофельное пюре. Домашние маски – это замечательный лифтинг лица, который подтянет контур, сделает его ровным.

Видео: Как убрать второй подбородок за 10 минут в день

Подбородок – один из самых проблемных участков лица, поэтому у многих женщин с возрастом в этой области обвисает кожа, скапливается подкожный жир. Основной причиной проблемы считается лишний вес, но похудение не является панацеей. Похудевшее лицо может покрыться морщинами, стать сухим или образовать непривлекательную складку в подбородочной зоне. К тому же и щеки могут после этого отвиснуть.

Придать тонус мышцам в области подбородка сможет фейсбилдинг, что означает «построение лица». Гимнастику для красивого овала женщина легко может проводить с минимальным напряжением в домашних условиях. Самое удачное время для фейсбилдинга – вечер, когда косметики уже нет на лице. Смотрите в видео комплекс упражнений, которые женщине любого возраста помогут быстро убрать второй подбородок:

Отзывы

Наталия, 36 лет: «Я открыла для себя тренажер для коррекции силуэта лица Bradex «Нефертити». Он мне помог без труда избавиться от второго подбородка. Тренажер сделал мой овал лица очень привлекательным всего за пару минут день».
Анастасия, 43 года: «Мне помог убрать второй подбородок японский массаж лица Асахи. Только чтобы дал эффект, нужно найти хорошего специалиста, который знает, как его правильно выполнять. После курса массажа не только подтянулся овал лица, но и ушли отеки под глазами».
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019