Войти

Как похудеть за неделю на 3 кг правильно. Диета на неделю для быстрого похудения до 3 килограммов

Лишний вес — это бич современного общества. Часто люди сталкиваются с вопросом, как похудеть за неделю на 3 кг, когда речь идет об отпуске и выглядеть хочется идеально! Эта задача вполне выполнима, при этом вам не придется сидеть на диете и проводить все время в финтес-центрах, изнуряя себя непомерными физическими нагрузками. О том, как быстро избавиться от лишнего веса с пользой для здоровья, изменить привычный рацион питания, пойдет речь ниже.

Эффективные способы похудеть за неделю на 3 кг

Результативный способ избавиться от пары лишних килограммов ищут миллионы женщин. В этой погоне они бросаются в крайности: голодают, отказываются от рационального питания, изматывают себя изнурительными силовыми нагрузками. Такой подход оказывает разрушительное влияние на женский организм и приводит к разочарованию. Процесс похудения проходит быстро, но вес молниеносно возвращается. На самом деле, избавиться от 3 кг за 7 дней – простая задача. Для этого придерживайтесь некоторых правил:

  1. Пересмотрите свой рацион питания.
  2. Откажитесь от сладкого, соленого, мучного, жирного. Исключив эти продукты из своего меню, вы с легкостью похудеете.
  3. Откажитесь от приема пищи после 19:00.
  4. Разнообразьте свой рацион питания разгрузочными днями. Выберите один низкокалорийный продукт, употребляйте его на протяжении дня. Отлично подойдет нежирный кефир или творог, рис, отварная гречка, салаты из некрахмалистых, несладких овощей. Введите в свой традиционный рацион питания 2-3 разгрузочных дня в неделю.
  5. Лимфодренажный массаж. Во время процедуры происходит динамичное воздействие на лимфатическую, кровеносную систему там, где скапливаются нежелательные отложения. При этом, активизируется обмен веществ, ускоряется процесс расщепления жиров, процесс похудения.
  6. Народные средства. Пейте и отвары, настойки из трав для похудения: тысячелистник, мята, расторопша, фенхель. Включите в свой привычный рацион питания чай из ромашки или мяты, они нормализуют аппетит, уменьшают тягу к сладкому.
  7. Принимайте ванны, посещайте сауну. Эти процедуры приводят организм в тонус, ускоряют метаболизм, стимулируют процесс похудения.
  8. Физические нагрузки, гимнастика. Бег, плавание, занятия аэробикой или посещение спортзала – выбор за вами. Даже простая получасовая гимнастика по утрам сделает ваши мышцы упругими, а похудения легким.
  9. Здоровое питание. Откажитесь от фаст-фуда, газированных напитков, жареных, острых блюд в пользу овощей, фруктов, каш, творога, постного мяса. Разнообразьте свой рацион питания натуральными, органическими продуктами. Специалисты рекомендуют употреблять супер-фуды: ягоды годжи, цельнозерновой рис, адзуки, семена льна и чиа, мисо, амарант.

Режим питания и диета

Для результативного похудения вычеркните из своего рациона вредные продукты. Исключите из режима питания сладкие, мучные и жареные блюда. Чтобы ваш организм не испытывал стресса, убирайте вредную еду постепенно, но неприемлемые продукты и блюда первым делом. Для быстрого похудения меньше кладите сахара в чай (а лучше вообще не кладите), на ужин вместо котлет отварите куриную грудку. Сделайте акцент на овощах, фруктах, постном мясе – их должно быть много в вашем рационе питания, чтобы организм получал полезную клетчатку, белки, углеводы.

Для того чтобы закрепить полученный результат, не возвращайтесь сразу к привычному режиму питания. В противном случае результат от похудения исчезнет в короткие сроки. Вы убедитесь, что придерживаться такого рациона — дело очень простое и полезное для здоровья. Чтобы потерянные килограммы не возвращались, соблюдайте режим рационального питания постоянно.

Примерное меню на неделю

С целью быстрого похудения придется изменить привычный и удобный рацион питания. Закономерно, что у вас возникнут вопросы:

  • Как составить свое меню из правильных продуктов?
  • Что есть на завтрак, обед, ужин?
  • Как сочетать продукты?

У всех будет свой рацион питания в соответствии со вкусом, материальными возможностями, распорядком дня. Постарайтесь найти золотую середину между привычным рационом питания и новым, который даст толчок к похудению. Ориентировочное меню на неделю:

Понедельник

  • Завтрак: 300 грамм зеленых несладких яблок, запеченных в микроволновке с добавлением корицы. Один цельнозерновой хлебец. Чай или кофе без сахара.
  • Обед: рисовая каша без масла, салат, суп овощной без картошки. Компот или морс без сахара.
  • Ужин: нежирный творог, яблоко с корицей, запеченное в микроволновке, немного натурального йогурта (2-3 ложки). Чай без сахара.

Вторник

  • Завтрак: овсянка с несладкими ягодами (смородиной или клюквой). Кофе чай без сахара.
  • Обед: винегрет, цельнозерновой хлебец. Компот или морс без сахара.
  • Ужин: креветки с зеленью и лимонным соком. На гарнир – зеленый салат. Чай без сахара.

Среда

  • Завтрак: овощной омлет на пару. Чай, кофе без сахара.
  • Обед: куриная или индюшиная грудка с овощами (помидор, кабачок, лук, зелень). Компот или морс без сахара.
  • Ужин: пшеничная или ячневая каша. Чай без сахара.

Четверг

  • Завтрак: нежирный творог с черникой или голубикой (смешать в блендере). Чай, кофе без сахара.
  • Обед: морская рыба на пару с брокколи. Компот или морс без сахара.
  • Ужин: красная фасоль с томатами и болгарским перцем. Чай без сахара.

Пятница

  • Завтрак: отварная гречка с грушей. Чай, кофе без сахара.
  • Обед: овощное рагу без моркови и картофеля. Компот или морс без сахара.
  • Ужин: креветки на гриле с зеленым салатом. Чай без сахара.

Суббота

  • Завтрак: цельнозерновой тост с пастой из авокадо. Чай, кофе без сахара.
  • Обед: телятина с тушеными овощами. Компот или морс без сахара.
  • Ужин: овощное рагу, но без картофеля. Чай без сахара.

Воскресенье

  • Завтрак: два яйца, брокколи со стручковой фасолью на пару. Чай, кофе без сахара.
  • Обед: зеленый салат, рыба или мясо на пару. Компот или морс без сахара.
  • Ужин: творог с несладкими ягодами. Чай без сахара.

Придерживаясь такого рациона питания, вы без труда похудеете. В качестве перекуса выбирайте несладкие фрукты, некрахмалистые свежие овощи, орехи. Выпивайте стакан очищенной воды за 30 минут до приема пищи. Уделите внимание размеру вашей порции, ешьте из небольших тарелок десертными столовыми приборами. Вы быстро привыкнете к рациональному режиму питания.

Физические упражнения

Правильное питание помогает сбросить лишний вес, но нельзя отказываться от физических нагрузок и уменьшать значимость спорта. Для того чтобы быстро похудеть, специалисты рекомендуют заниматься утром, натощак, сразу после пробуждения. Так ваш организм сжигает накопленные калории, а не ваш завтрак. Для занятий подберите удобную одежду и спортивный коврик. Эффективный комплекс упражнений для быстрого похудения:

  1. «Скручивание». Лягте на пол, прижмите к нему спину. Ноги согните в коленях, локти разведите в разные стороны, а руки за голову. Вдох – поднимайте от пола лопатки и голову. Выдох – исходная позиция.
  2. Подъем туловища. Лягте на пол, согните ноги, руки зафиксируйте за головой, локти разведите в стороны. Вдох – медленно поднимите корпус к коленям. Выдох – займите исходное положение.
  3. Поднятие ног. Сядьте на стул, обопритесь на его край. Вдох – подтягивание ног к корпусу, выдох – возврат к исходному положению.
  4. Повороты корпуса. Для того чтобы подтянуть косые мышцы пресса, ровно сядьте на стул, выполните повороты корпуса.

Полезный совет бегать по утрам или вечерам возьмите на вооружение, но посоветуйтесь с доктором. Если у вас неполадки с суставами или вес слишком большой, то пробежки окажут негативное воздействие вместо пользы. Еще хорошо прогуливаться быстрым шагом, это уж точно не повредит, а делая это вместе со второй половинкой, получится ввести в обиход новую семейную традицию.

Как похудеть подростку без диет и вреда для здоровья?

К большому сожалению, с проблемой лишнего веса все чаще сталкивается подрастающее поколение. Неправильное питание вместе с минимальной физической активностью приводят к увеличению веса с дальнейшим развитием проблем со здоровьем. Позаботьтесь о том, чтобы рацион подростка был рациональным и сбалансированным. Чтобы процесс похудения вашего ребенка был результативным, обратите внимание на увеличение физических нагрузок (спорт, танцы, долгие пешие прогулки вечером, бег по утрам).

Узнайте больше способов, как можно похудеть за неделю.

Вред быстрого снижения веса

У каждого организма имеется своя предельная масса, опускаться ниже которой нельзя, поэтому будьте осторожными в процессе похудения. Ознакомьтесь с возможными последствиями от перехода на тот или иной режим питания. С осторожностью отнеситесь к тем диетам, в которых необходимо полностью исключить из рациона такие продукты, как хлеб и фрукты. Быстрое похудение, несбалансированное питание приводит к:

  • быстрому старению клеток;
  • головным болям;
  • выпадению волос;
  • гормональным сбоям;
  • анорексии.

Видеосоветы как быстро похудеть в домашних условиях

Чтобы избавиться от пары килограммов, не обязательно отказываться от еды или изматывать себя в фитнес-центрах. Для того чтобы быстро похудеть с пользой для организма, пересмотрите свой привычный рацион питания. О том, как это сделать, вам подскажет видеоматериал. В нем подробно описано, как похудеть за одну неделю на 3 кг без стресса для вашего организма.

title КАК ПОХУДЕТЬ НА 3 КГ ЗА НЕДЕЛЮ|ПП+СПОРТ|

Отзывы

Анна, 32 года, Москва Я с детства была пышкой, поэтому что такое диеты, голодания, я знаю очень хорошо. Каждый раз, когда я начинала худеть, мои труды заканчивались фиаско. Пока я не наткнулась на статью и не прочитала о базовых принципах правильного похудения. Я исключила из своего рациона питания мучное, острое, жирное. Благодаря этому мой вес медленно, но уверенно начал уходить.
Марина, 25 лет, Нижний Новгород Собираясь на море, я с ужасом обнаружила, что у меня пару лишних килограмм и мой модный купальник, подчеркивает не мои стройные формы, а предательские складки на боках. Я срочно занялась похудением, отказалась от сладкого на завтрак, начала пить больше очищенной воды. Ровно за неделю мои килограммы быстро улетучились без следа.
Валентина, 43 года, Челябинск После 40 лет похудеть становится намного сложнее, чем в молодом возрасте. Посмотрев видео, я задумалась о своем питании, пересмотрела режим. Я перестала добавлять сахар в чай, кофе, отказалась от калорийных продуктов. В результате, всего за одну неделю я быстро похудела, больше чем на 3 кг.
Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019