Войти

Похудеть на 10 кг за 2 месяца

Любой наряд, который вам нравится, идеально сидит на фигуре. Волосы и ногти здоровые, кожа имеет ровный цвет. Об этом вы мечтаете? Лишние килограммы не станут союзником в таком случае – пора от них избавляться. Похудеть на 10 кг за 2 месяца – насколько реально? Вполне! Вам не придется до тошноты заниматься в спортзале или питаться одной гречкой. Есть масса щадящих вариантов сброса веса, которые пойдут организму только на пользу.

Как похудеть за 2 месяца на 10 кг в домашних условиях

Эта отбавка веса не заставляет организм откладывать в жировое депо каждую лишнюю калорию. За сколько можно похудеть на 10 кг? Для потери такого количества веса за 2 месяца надо сжигать за неделю 1,17 кг жира, что равняется 9009 ккал. Вам необходимо создать дефицит 1287 ккал в день. Для этого стоит сократить ценность дневного рациона на 15%, быть физически активным, выполнять кардио и силовые упражнения.

Исключительно дефицит калорий заставляет организм хорошо похудеть за пару-тройку месяцев. Подсчет энергетической ценности дневного рациона очень эффективен. Не употребляйте в целях похудения меньше 1200 ккал в сутки, если вы женщина, и меньше 1600 ккал, если вы мужчина. Когда в организм поступает мало источников энергии, обмен веществ замедляется, процесс потери веса тормозится. Забудьте про строгие диеты для быстрого похудения на 10 кг, ведь такие способы питания рассчитаны на сиюминутный результат.

С помощью диеты для похудения на 10 кг

Правила сброса веса за 2 месяца несложные. Лучшая диета для похудения на 10 кг – отказ от ряда продуктов, ограничение некоторых вкусностей и режим дня:

  • Строго запретите себе есть всё мучное и сладкое.
  • Газировку замените зеленым чаем. Выпивайте столько чистой воды, сколько осилите (стремитесь к 1,5-2 л) – быстрее уберете лишний вес.
  • Обязательно завтракайте, ведь от этого зависит ваша бодрость, энергичность в течение дня, сила голода в вечернее время, успехи в похудении.
  • Завтрак должен быть сытным, но неплотным. Обед полноценный, а ужин легкий. Помогут похудеть запланированные здоровые перекусы – фрукты, орехи, йогурт, сухофрукты.
  • Попробуйте месяц питаться маленькими порциями весом до 200 г 6-8 раз в день.
  • Не создавайте длинные промежутки между употреблением пищи. Если голод разыграется, маленькой тарелкой каши с салатом вы его не успокоите, и хорошо похудеть за 2 месяца будет непросто.
  • До 16.00 ешьте сложные углеводы и клетчатку, после делайте упор на белковые продукты – мясо, рыбу, бобовые. Сочетайте их с овощами и зеленью.
  • Ешьте по режиму. Тело привыкнет и будет посылать сигналы голода в нужные часы, что поможет похудеть и контролировать вес.

Зимой тело неохотно прощается с лишними кило. Однако это не повод откладывать задачу по сбросу веса в далекий ящик. Прочие диеты для похудения в домашних условиях (капустная, луковая, гречневая) не такие щадящие. Они дают мгновенный результат, вес уходит намного быстрее – за 7-14 дней. К сожалению, лишняя масса тела так же быстро набирается, а состояние здоровья после них оставляет желать лучшего. Чтобы похудеть на 10 кг только за 2 месяца, не стоит так себя ограничивать. Указанных выше правил вполне хватит для сброса веса.

Упражнения для похудения

Без физической активности не обойтись, если вы желаете сбросить вес. Вашему вниманию представлено 10 упражнений для похудения:

  1. Приседания, выпады. Они нагружают самую объемную группу мышц. Последние растут и требуют для своей жизнедеятельности больше энергии.
  2. Степ. Один час занятий на нем сожжет порядка 700 ккал. Энергичные подъемы, прыжки на степ-платформе заставят вас быстро похудеть.
  3. Ходьба не перегрузит тело и позволит избавиться от 390 ккал/час.
  4. Похудеть качественно на 10 кг за 2 месяца помогут заводные танцы.
  5. Бег более эффективен – он заставит сжечь 550-650 ккал/час и похудеть в проблемных зонах за пару месяцев.
  6. Подружитесь с велосипедом, двухколесный друг отнимет у вас 500-800 ккал/час.
  7. Плавание очень актуально в летнее время, когда море или река уже прогрелись. Зимой запишитесь в бассейн, и вы потратите около 800 ккал/час.
  8. Упражнения с гантелями. Хорошо нагружают мышцы, делают расход энергии более высоким.
  9. Статические упражнения для похудения. Сюда входит планка, замирание в полуприседе, боковые наклоны в статике, удержание ног под углом.
  10. Уборка в доме – альтернативный способ похудеть за 2 месяца. Когда мероприятие сопровождается мытьем окон, хорошая убавка веса гарантирована.

Ознакомьтесь и с другими способами, как похудеть на 10 кг.

Без диет

Как похудеть без вреда для здоровья на 10 кг? Решение одно – здоровое питание. Оно практически дублирует то, что написано выше, за исключением нескольких нюансов. Питаться разрешается практически всем, но в малых порциях. Некоторые сладости разрешены – натуральный зефир, мед, домашняя выпечка из цельнозерновой или овсяной муки. Иногда можете себя побаловать и съесть даже гамбургер, только придется его отработать. Как похудеть правильно на 10 кг, вы знаете, осталось лишь воплотить знания в реальность.

Видео: как похудеть на 10 кг быстро

Реальный опыт сброса веса всегда мотивирует намного больше, чем теоретические советы. Практика доказывает, что есть такие люди, которые не только знают, как срочно похудеть на 10 кг, но и успешно применяют свои знания. Немного мотивации, силы воли, конкретных правил похудения поможет вам найти ориентир в этом непростом деле и достичь желаемой цели. Узнайте подробнее о мотивации для похудения.

title Как заставить себя похудеть. Мотивация для похудения

Отзывы

Надя, 19 лет ­Мне очень помогла похудеть самодисциплина – режим и правильное питание. Я убрала из меню всё жареное, жирное, быстрые углеводы и сладости. Килограммы уходили на глазах, но у меня был хороший запас лишнего веса. Добавила походы в спортзал ( на фитнес-зумбу) и через пару месяцев увидела замечательный результат.
Анастасия, 38 лет ­Моя история из рода тех, «как я похудела на 20 кг». Стартовый вес – 135 кг. Сначала отказалась от плотного ужина, с утра выпивала два стакана воды после пробуждения, через 20 минут завтракала. Постепенно перестала есть вредную пищу, больше делала акцент на белковых продуктах. Результат за первые 7 суток­ - минус 2,5 кг. Со временем добавила беговую дорожку и орбитрек и продолжаю худеть.
Лера, 23года: ­Моим спасением стала диета Дюкана. Как раз за 2 месяца сбросила 10 кг. Отличная программа, которая учитывает особенности организма. Первый этап сложноватый, зато потом стало легче. Вес уходил легко. Я думаю, что способ питания по Дюкану станет образом жизни.

Узнайте, возможно ли­ похудеть на 10 кг за неделю.

Фото похудевших на 10 кг до и после

Эти люди смогли похудеть и изменить себя не меньше, чем за месяц. Следующая подборка сделает вашу мотивацию и веру в собственные силы еще сильнее. Главные герои фото были полными, но они доказали всем, что в состоянии добиться поставленной задачи. Вы не хуже! Сбрасывать вес начинайте не сегодня, не завтра, а прямо сейчас. Через 2 месяца, а то и раньше, вы похудеете, и прохожие будут смотреть на вас взглядом восхищения.

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 11.02.2020