Войти

Как похудеть в ногах и бедрах

Женщины часто спрашивают, что сделать, чтобы похудели ноги и бедра. Такие участки тела относятся к проблемным зонам тела, которые часто нуждаются в значительной коррекции. Как похудеть в ногах и бедрах? Для отличных результатов и стройного тела придется приложить немало усилий. Любой тренер скажет, что эффективно худеть удается тем женщинам, которые совмещают правильное питание и упражнения для стройности ног и бедер.

Способы похудения в ногах и бедрах

Если вы стремитесь к идеальным пропорциям тела, придется изменить не только привычное меню. Попробуем выяснить, как результативно уменьшить размеры ног, бедер, голеней. Для получения желаемого нужно научиться совмещать диетический рацион питания с физическими занятиями. Создание стройных, красивых ножек, бедер дома или в тренажерке – это реальность.

С помощью диеты

Как быстро похудеть в ногах и бедрах при помощи диеты? Нежелательно травмировать организм резким похудением, поэтому дневной режим питания рекомендуется составлять так, чтобы проблемные участки на ногах, бедрах постепенно «таяли». По результатам статистики в ягодицах, ногах нередко откладываются лишние килограммы. Диета поможет избавиться от ненужного «груза».

Список запрещенных продуктов:

  • картофель, яйца, жареное мясо;
  • мучное;
  • копчености;
  • сладости;
  • алкогольные, газированные напитки, энергетики, чай, кофе;
  • чипсы, сухарики, фастфуд, подобные вредные продукты.

Диетологи советуют составить ежедневное меню, состав которого должен включать различные овощи, фрукты, продукты, обогащенные белком. Сушка тела у девушек (бедер, ягодиц, голеней) происходит посредством употребления диетических сортов мяса, кисломолочной продукции с минимальными показателями жирности. Необходимо употреблять два литра жидкости за один день. Так организм значительно быстрее избавляется от токсинов, что делает процесс похудения более активным.

Советы от диетологов:

  1. На обед разрешается употребить небольшое количество жиров.
  2. Продукты с углеводами желательно есть на завтрак (они быстрее усваиваются, почти не откладываясь в проблемных зонах).
  3. Белки хорошо перерабатываются вечером или ночью, когда организм отдыхает.
  4. Допускаются перекусы: например, фрукты, легкий салатик из овощей.

С упражнениями

Кроме диеты специалисты советуют ежедневно выполнять упражнения для похудения ног и бедер в домашних условиях. Есть много разновидностей такой зарядки. Ознакомимся с основным комплексом физических мероприятий, который способствует похудению бедер, голеней, ягодиц:

  1. Делаем приседания.
  2. Стоя на четвереньках, выполняем махи ногами назад вверх.
  3. Ложимся на пол лицом вверх, делаем «велосипед».
  4. Лежа на боку, сгибаем одну руку. Поднимаем/опускаем ногу вверх. Переворачиваемся, повторяем упражнение.
  5. Выполняем упражнение «ножницы».

Почему не худеют ноги и бедра

Похудеть в ногах и бедрах за неделю невозможно. Для этого понадобится больше времени. Зачастую основным препятствием является неправильно выбранные диета, физические нагрузки. Организм постепенно избавляется от балласта в виде жира, поэтому для похудения бедер, голеней понадобиться минимум несколько недель. Когда рацион подобран неграмотно, то изменение тела проходит по двум сценариям: либо резкое похудение с явными растяжками на коже, либо очень медленная потеря веса.

Для успешной, «здоровой» борьбы с избыточным весом на бедрах требуется кардинально изменить ежедневный режим питания: убрать из холодильника все вредное, кушать небольшими порциями, употреблять богатые витаминами продукты. Вдобавок к этому, стоит правильно выбрать систему физических индивидуальных упражнений, которые сделают ножки идеальными.

Видео: как быстро похудеть в ногах и бедрах

Что сделать, чтобы ноги и бедра резко похудели – интересуются женщины и девушки. Придется приложить усилия для долгоиграющего эффекта похудения. Видеоролики, представленные ниже, содержат информацию о результативной борьбе с излишками жира. Уменьшение объема ног, ягодиц возможно при поддержке физической формы на тренажерах в зале или наборов специальных упражнений.

На тренажерах

Комплекс упражнений

title Комплекс для СТРОЙНЫХ НОГ и УПРУГИХ ЯГОДИЦ / Упражнения для похудения

Отзывы

Юля, 23 года ­После окончания школы я немного поправилась. Было принято решение срочно худеть. Мне удалось вернуть стройные, красивые ножки благодаря диете и несложным упражнениям, которые я выполняла дома. Сейчас у меня подтянутые ноги и шикарные ягодицы.
Наталья, 32 года ­Всегда страдала от «тяжелой» нижней части тела – природа наградила такой фигурой. Недавно познакомилась с интересным молодым человеком, захотела измениться в лучшую сторону. Уже два месяца я посещаю тренажерку, придерживаюсь правильного режима питания. Первые результаты уже есть: бедра немного уменьшились в размерах.
Ольга, 28 лет ­После родов немного увеличились бедра. Начала делать гимнастику по утрам, есть меньше вредной пищи (особенно жирной). Прошло 2 недели, а эффект уже немного заметен.

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 14.10.2019