Войти

Как приклеить защитное стекло на смартфон

Экран любого гаджета для коммуникации нуждается в защите. Даже если вы приобрели последнюю модель iPhone, то не пренебрегайте возможностью установить на дисплей дополнительную пленку. Это продлит жизнь телефона, позволит ему дольше выглядеть привлекательно. Такие механические повреждения, как царапины, удары будут не страшны, если знать, как наклеить защитное стекло на телефон. Задача не из легких, но при соблюдении инструкции сделать это можно у себя дома без посторонней помощи.

Как правильно наклеить защитное стекло на смартфон

Для новичка процедура может показаться сложной, однако несколько тренировок сделают из вас настоящего специалиста. Стоит отметить, что нет существенной разницы в том, клеим мы защитное стекло на айфон 5, другие модели телефонов или планшет. Порядок действий остается одинаковым. Неопытному человеку лучше начать с задней панели гаджета, а потом переходить к экрану.

Необходимые материалы и инструменты

Если вы только приобрели смартфон, то важно понять, как наклеить защитные стекла на телефон. Дисплей девайса очень чувствителен к механическим повреждениям. Находясь просто в кармане, гаджет повредится монетами, ногтем или ключами. Даже минимальные царапины могут привести к появлению пузырей во время наклеивания. То же самое касается ситуаций, когда вы просто хотите заменить старую защиту телефона.

Для процедуры вам понадобятся:

  • спиртовая салфетка;
  • сухая тряпочка;
  • специальная жидкость для очистки экранов ТВ или компьютеров;
  • скотч или пылесборник;
  • стекло.

Пошаговая инструкция

Важным моментом считается подготовка рабочего места. Выбирайте комнату с минимальным содержанием пыли. Лучше всего подойдут кухня или ванная. В спальне слишком много текстиля, который притягивает к себе частицы. Такой момент препятствует правильному процессу и может усложнить процедуру. Если вы не знаете, как приклеить защитное стекло на телефон, следуйте пунктам:

  1. Вымойте руки с мылом, затем выложите технику, защитное стекло для 6 айфона или другого телефона на чистую гладкую поверхность.
  2. Перед началом процедуры снимите старую пленку с девайса. Для этого немного потяните за край под углом 60 градусов.
  3. С помощью спиртовой салфетки или тряпочки с очистителем удалите загрязнения с экрана телефона. Такое средство продается в магазинах техники или делается самостоятельно. Для этого вам необходимо смешать 5:1 воду и спирт, добавить туда немного геля для посуды.
  4. Натираем дисплей до блеска. Если остались пылинки, то проходимся по поверхности скотчем или пылесборником.
  5. Достаем приспособление из упаковки и снимаем с него пленочку.
  6. Устанавливаем защиту так, чтобы она соответствовала центральной кнопке гаджета и динамикам.
  7. Проведите пальцем по центру сверху вниз, чтобы закрепить накладную поверхность.
  8. Оставшийся воздух выгоняем от центра к краям с помощью кредитки или шпателя, который часто идет в комплекте.

Не стоит слишком сильно надавливать на экран, чтобы убрать мелкие пузырьки воздуха. Они исчезнут сами в течении нескольких дней после проведения процедуры. В результате вы должны получить гладкое, идеально ровное покрытие экрана. Хотя закаленное стекло на телефон имеет толщину всего 0,18 мм, оно отлично защищает девайс от механических повреждений.

Можно ли повторно клеить защитное стекло на телефон

Качественные поверхности для iPhone 5s и других моделей гаджета можно использовать повторно. Для этого необходимо аккуратно снять стекло и обработать клейкую сторону муравьиным спиртом. Легонько протрите её тряпочкой, смоченной в такой жидкости, и дайте немного времени стечь. Затем установите защиту в соответствии с динамиком и кнопкой. Легкими движениями от центра к краям выгоняйте воздух и жидкость. Мелкие пузырьки исчезнут сами через сутки.

Видео: как клеить защитное стекло без пузырей

Ролики ниже расскажут о том, как в домашних условиях без помощи специалиста оборудовать дисплей гаджета. Вы узнаете, как наклеить защитные стекла на телефоны или планшеты. С таким покрытием экран будет надежно защищен от негативного воздействия, что позволит ему дольше сохранять привлекательный вид. Защита убережет девайс от царапин, а также поглотит удары при падении. При этом чувствительность сенсора вашего телефона останется такой же.

На Айфон

title Как наклеить защитное стекло на экран iPhone

На Самсунг

title Как наклеить защитное стекло, плёнку на Samsung Galaxy s6!

На Леново

title Защитное стекло Mocolo. Поклейка на Lenovo P780

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019