Войти

Блокировка симки Мегафона

Сколько волнений и неприятностей доставляет потеря телефона: нет возможности решать срочные вопросы, до вас нельзя дозвониться. Еще хуже, если аппарат украли. Мошенники способны позвонить от вашего имени, компрометируя вас, потратить деньги с вашего счета. Особенно опасно, если вы подключили услугу «Мобильный банк». Во всех этих ситуации следует отключить пользование мобильником. Проведя эту операцию, вы избавите себя от лишних проблем. Как заблокировать сим-карты Мегафон? Для этого есть простые и понятные способы.

Способы блокировки сим-карты Мегафон

Отключение карты от использования проводят и по причинам, не связанным с потерей или кражей. Не исключены такие случаи, как:

• повреждение аппарата водой или механическим способом;

• отключение смартфона на время отпуска;

• полный отказ от услуг, замена оператора связи;

• временное отключение дорогого тарифа;

• перенос номера на другую симку;

• временное ограничение пользования мобильным.

Существует несколько путей, как блокировать сим-карту. Самый простой из них – пойти в тот салон, где вы приобретали телефон, и обратиться за помощью к оператору. Он проверит ваши документы и отключит симку. Обратите внимание – за эту операцию придется заплатить. Если вы хотите сохранить свой номер, то за первую неделю с вас денег не возьмут, а далее стоимость услуги составит от 30 рублей в месяц.

Как заблокировать номер Мегафон, если вы хотите навсегда отказаться от него? Например, планируете заменить оператора. Необходимо придти с паспортом в тот центр обслуживания, где покупали мобильник и являетесь абонентом. Написать заявление на добровольное расторжение договора. У вас не должно быть задолженности по оплате. Если на балансе остались деньги, вы совместно с оператором решите, как ими распорядиться. Заявление рассмотрят, дадут согласие, и симку отключат от обслуживания. Эта процедура бесплатная.

Через личный кабинет

Как онлайн выполнить блокировку сим-карты? Сделайте это в личном кабинете на сайте оператора. Для этого вам необходим пароль. Получите его, набрав на клавиатуре *105*00# . Пароль вам отправят в обратной смс. Дальше следует делать так:

  1. Зайти на официальный сайт оператора.
  2. Открыть личный кабинет.
  3. Ввести логин – номер телефона.
  4. Набрать пароль.
  5. Войти в свой аккаунт.
  6. Найти раздел «Настройки».
  7. Выбрать папку «Номер».
  8. Блокировать.
  9. Указать период действия. (Ее цена 30 рублей в месяц).

Есть другой вариант. Через поиск найти «Сервис-гид Мегафон». Это система самообслуживания, позволяющая оперативно решать вопросы по работе мобильного. В личном кабинете наберите логин. Вместо пароля наберите puk, который у вас в комплекте документов – там, где пин-код. В разделе «Услуги и тариф» выберите функцию «Блокировка номера» и установите требуемый период действия.

Через службу Мегафон

Когда вы собираетесь в отпуск, где не планируете пользоваться мобильником, сделайте временную блокировку симки. Справочная служба оператора: 8-800-333-05-00 или короткий: 0500 с мобильного телефона. Позвоните по нему и сообщите, на какой срок хотите отключить, с какого момента снять симку с обслуживания. Не забудьте приготовить паспорт, чтобы оператор сверил ваши данные.

Применяйте этот способ и в той ситуации, когда требуется срочно заблокировать симку, чтобы отключить его от мобильной связи. Если блокировку необходимо сделать, когда телефон находится в роуминге, звоните 8(926)111-0500. Есть еще один способ: отправить бесплатно смс-сообщение на 0500 с данными вашего паспорта и номером телефона, который следует отключить.

Видео: как заблокировать сим-карту Мегафон

Посмотрите видео ниже и вы узнаете, как заблокировать симку с экрана сотового телефона. Как войти в ваш личный кабинет и управлять из него всеми необходимыми функциями. Насколько удобно воспользоваться системой самообслуживания Сервис-гид. Увидите, какие она предоставляет возможности для комфортного управления телефоном через интернет, включая блокировку симки.

Блокировка номера в Сервис гид

title Сервис Гид (мегафон)

Личный кабинет Мегафона, где можно заблокировать сим-карту

title Личный кабинет «МегаФон» для iOS

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019