Войти

Диета моделей

Многие девушки и женщины мечтают иметь идеальную фигуру. Зачастую, чтобы похудеть, представительницы женского пола ограничивают дневной рацион питания. К эффективным методам похудения относится и модельная диета. Она является жесткой мерой избавления от надоевших килограммов, но результаты налицо. Кредо диеты для моделей: ограничение привычного режима питания и переход на продукты с минимальным содержанием калорий. На сегодняшний день есть несколько основных вариантов диеты для фотомоделей, рассчитанных на разные сроки. Как худеют модели?

Особенности и правила соблюдения диеты

Основные нюансы модельной диеты:

  1. Необходимо употреблять большое количество воды, чтобы уменьшить чувство голода, противостоять обезвоживанию организма.
  2. Меню модельного питания нужно планировать так, чтобы последние дни диеты выпадали на выходные. В этот период физическая активность человека падает до минимума.
  3. На модельной диете разрешается немного расслабиться в плане потребления жидкости. Обычную очищенную воду рекомендуется иногда заменять травяным чаем, минералкой без газа.
  4. Экспресс-похудение может угрожать здоровью, поэтому перед сменой режима питания лучше посоветоваться с диетологом.

Варианты диеты топ моделей и их меню

Есть два основных типа модельного диетического рациона. Первый вариант – это очень жесткая экспресс-диета, которая длится на протяжении 3 дней. Посредством этого режима можно сбросить до четырех килограмм. Второй вид питания рассчитан на неделю, результат: минус 4-6 кг. Рассмотрим меню каждой диеты для топ-моделей более подробно. Если вы почувствуете себя нехорошо на момент диеты, то стоит незамедлительно вернуться к старой схеме употребления пищи.

На 3 дня

Попробуем подробно разобраться в том, как похудеть на 3 кг за 3 дня. Экстренный тип приема пищи подходит не всем, не многие женщины могут удержать себя в жестких рамках. Если эффективная диета для моделей строго соблюдается, то результатом станет минус три-четыре килограмма. Использовать этот метод похудения разрешается только раз в месяц, иначе серьезных проблем со здоровьем не избежать. Главное правило экспресс-диеты – прием исключительно диетических продуктов только до 12.00-14.00. Примерное меню выглядит так:

  • утром: яйцо, сваренное всмятку, чашка чая без добавления сахара;
  • через три часа после первого приема пищи: творог с 0% жирности (175 грамм);
  • снова через 3 часа: повторить обед и добавить несладкий зеленый чай.

Необходимо пить побольше жидкости, часто гулять. Диета суровая, но если на ней продержаться, то вполне реально сбросить 3 кг за 3 дня. Судя по отзывам, трехдневная диета для моделей нередко вызывает сильное чувство голода, небольшую слабость. По окончании диеты нужно плавно, постепенно возвращаться к привычному для конкретного человека рациону питания.

На 7 дней

Семидневный рацион питания для представительниц модельного бизнеса подразумевает более разнообразное меню. Количество калорий в сутки должно составлять не больше 1000. Приблизительное меню, которое позволяет сбросить 4-6 кг лишнего веса, выглядит так:

  1. Понедельник:
  • завтрак: перловка с добавлением сливочного масла (5-10 г) и сырой тертой морковки, половинка куска черного хлеба;
  • обед: овощное рагу или капустный салат с луком;
  • ужин: гречка с тертой капустой или морковкой.
  1. Вторник:
  • перловая каша и овощной салат (морковь + капуста);
  • овсянка, сваренная на воде или разбавленном молоке;
  • свекольный салат, пшеничная каша.
  1. Среда:
  • салат из моркови, сдобренный оливковым маслом, перловая каша;
  • легкий овощной суп на воде или овощи в запеченном виде;
  • вареная картошка, капустный салатик.
  1. Четверг:

  • один стакан нежирного йогурта, кефира;
  • небольшой кусок отварного куриного мяса, салат из овощей;
  • цветная капуста (тушеная, приготовленная на пару) с сыром и томатами, запеченное яблоко.
  1. Пятница:
  • овощной салат, гречка;
  • рассольник без мяса (250 г), салат (помидоры + огурцы);
  • отварной рис, винегрет.
  1. Суббота:
  • немного квашеной капусты, перловка;
  • тушеная капуста, овощной суп без зажарки;
  • овощной салат.
  1. Воскресенье:
  • овсянка;
  • суп овощной с добавлением гренок;
  • одно вареное яйцо, салат овощной.

Этот тип диетического модельного питания оказывает и отрицательное влияние на здоровье, потому что в рационе практически нет животных белков. По этой причине диетологи настоятельно советуют добавлять в ежедневное меню небольшое количество рыбы или мяса (готовить на пару или варить). Можно несколько раз в неделю побаловать себя хлебом, но только черным. Во время 7-ми дневной диеты для моделей нужно обязательно выпивать несколько литров жидкости в день.

Рацион питания при выходе из диеты

Диетический режим для моделей относится к очень жестким вариантам питания, поэтому возвращаться к стандартному потреблению пищи надо постепенно. По окончанию диеты в ежедневном рационе должно быть много растительных продуктов. Можно есть пищу в тушеном, отварном, «парном» и сыром виде. После завершения диеты для топ-моделей разрешается употреблять постное мясо и рыбу, кисломолочные продукты. С жирами, сахаром придется немного подождать, их лучше ввести через пару месяцев в небольшом количестве.

Видео: как быстро похудеть на 5 кг за 3 дня

Если вы хотите похудеть, привести тело в порядок, то вам поможет диетическое питание. Красота требует жертв, поэтому для получения эффекта придется запастись силой воли. Благодаря видеоролику можно узнать о нескольких видах строгих экспресс-диет, которые помогут «растопить» 4-5 килограмм за три дня. Если четко следовать советам из видео, то результаты превзойдут все ожидания.

title МИНУС 5 КИЛОГРАММ ЗА 3 ДНЯ

Отзывы о результатах похудения

Марина, 24 года  Я испробовала на себе действие диеты для моделей. Этот рацион питания действительно очень жесткий. Все три дня присутствует чувство голода, но результат точно будет. Главное иметь решительный настрой на похудение. У меня получилось скинуть 4 кг лишнего веса, я очень довольна.
Катя, 31 год  Пользуюсь «модельным» меню весной. Отличный метод подготовиться к пляжному сезону. При помощи ограниченного питания убрала лишнее с живота, бедер, похудев на 2,5 килограмма. Да, очень тяжело выдержать такой режим употребления пищи, но я очень рада преображению.
Илона, 20 лет  По совету подружки я решилась на диету моделей, рассчитанную на семь дней. В итоге – минус 5 килограмм. Меню такого рациона мне очень понравилось, ощущения голода не было. Блюда сытные, вкусные. Если хотите потерять несколько килограммов, то рекомендую использовать семидневную диету.
Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019