Войти

Как лечиться содой

Обычная пищевая сода – поистине универсальное вещество. Она часто используется в быту и состоит на вооружении практически у каждой хозяйки в мире. Наряду с частным применением, карбонат натрия используют в таких отраслях, как фармацевтика, кулинария, металлургия, химическая промышленность. Особое значение имеет медицинское применение. Комплексное лечение содой дает прекрасные результаты в борьбе с разными недугами. Вещество применяют в профилактике некоторых заболеваний. В организме человека пищевая сода входит в состав кислотно-щелочной системы.

Лечебные свойства пищевой соды

Уникальные лечебные свойства соды подходят как для выведения тяжелых металлов, так и для профилактики онкологии. Секрет этого вещества заключается в устранении кислот и нормализации кислотно-щелочного баланса организма человека. Применяют карбонат натрия в качестве лекарства наружно и внутренне. Универсальный порошок регулирует водный баланс, имеет антисептические свойства.

Что лечит сода и как ее пить

Универсальное средство применяется разными отраслями медицины для лечения всевозможных болезней. Соду смешивают с лекарственными препаратами или применяют в чистом виде. Существует множество народных рецептов для лечения ангины, изжоги, отбеливания эмали зубов и проч. Однако подобные эксперименты без контроля лечащего врача лучше не проводить.

Рак

При борьбе с этим смертельным заболеванием сода применяется в качестве стабилизатора РН-среды, которая в начале жизни человека составляет 7,41 РН. Лимфома и меланома возникают при снижении водородного показателя до 5,41 РН. Как лечить рак содой:

  1. Подготовьте стакан теплой кипяченой воды (200 грамм).
  2. Растворите одну чайную ложку карбоната натрия.
  3. Принимайте по 5-6 раз/сутки.

Псориаз

Лечение пищевой содой псориаза имеет хорошие показатели. Один из простых и действенных способов – прием ванны с раствором гидрокарбоната натрия. Алгоритм лечения:

  1. Наберите полную ванну теплой воды.
  2. Добавьте 900 грамм карбоната натрия.
  3. Принимайте водные процедуры не более 30 минут.

Молочницу

Карбонат натрия помогает избавиться от такого заболевания, как кандидоз (молочница). Многие гинекологи советуют использовать порошок с кухонной полки при первых проявлениях симптомов болезни. Она возникает у женщин из-за развития дрожжеподобного грибка – кандиды. Чтобы вылечить молочницу, сделайте следующее:

  1. Подготовьте один литр кипяченой воды.
  2. Добавьте 1 ст. л. ложку соды, чайную – йода.
  3. Перелейте раствор в небольшой таз и погрузите половые органы на 20 минут.

Лечение кератомы

С помощью содовых растворов можно избавиться от бородавок. Этот недуг возникает при расположенности к себорее, перхоти, герпесу, недостатке витаминов. Для выведения кератомы необходимо:

  1. Подготовить карбонат натрия – 1 ч. л., масло касторки – 1 ст. л., перекись водорода – 1 ст. л.
  2. Размешать до консистенции пасты.
  3. Нанести на пораженную кожу ватным тампоном.

Стоматит

Основной источник заболевания – инфекция, которой можно заразиться через немытые руки. На первой стадии в ротовой полости появляются налет и язвочки, запущенная же болезнь проявляется зудом и болью. Алгоритм лечения стоматита:

  1. Разведите чайную ложку соды на половину стакана теплой кипяченой воды.
  2. Протирайте ротовую полость ватным диском с раствором три раза в день.

Аденому простаты

Данное заболевание беспокоит множество мужчин всего мира. Простатит вылечить сложно, однако, хорошим подспорьем для этого дела является пищевая сода. Необходимо провести простую процедуру:

  1. Размешать 1 ст. л. карбоната натрия на литр горячей воды.
  2. Поместить в ванночку область простаты на 15 минут.

Изжогу

Чувство жжения подложечной области вызвано проникновением продуктов желудочной секреции в пищевод. Эти неприятные ощущения возникали чуть ли не у каждого человека хоть раз в жизни. Алгоритм лечения:

  1. Возьмите половину ч. л. карбоната натрия.
  2. Размешайте в стакане воды 45 градусов.
  3. Выпейте небольшими глотками.

Грибок ногтей

Посредством соды можно вывести грибок, который возникает на ногтевых пластинах и стопах из-за ношения слишком узкой обуви, при травмах или в случае долговременного нахождения в условиях повышенной влажности. Алгоритм лечения:

  1. Подготовьте теплую воду (примерно 50 градусов).
  2. Разведите одну ст. л. порошка натрия на 2 литра воды.
  3. Погрузите руки/ноги в емкость.

Подагру

Отложение солей в суставах имеет неприятные последствия для организма. Повышенный уровень мочевой кислоты – основная причина возникновения подагры. Избавиться от недуга помогает домашняя пищевая сода. Алгоритм лечения:

  1. Подготовьте три литра теплой воды.
  2. Добавьте 10 капель йода и 3 ч. л. карбоната натрия.
  3. Применяйте 10 дней.

Горло

Болезни, связанные с болью в горле, возникают часто. Сода применяется как отхаркивающее средство в виде раствора для полоскания. Для того, чтобы горло перестало болеть, сделайте следующее:

  1. Растворяйте в стакане теплой воды треть чайной ложки карбоната натрия.
  2. Полоскайте горло, повторяя процедуру каждые 2-3 часа.

Противопоказания

Злоупотребление применением соды в лечебных целях, как и других медикаментов, не приветствуется. Поскольку карбонат натрия заменяет кислоту щелочью, врачи советуют не использовать средство часто и длительно – грозит возникновением язвы желудка, рака пищевода и двенадцатиперстной кишки. Порошок с кухонной полки не рекомендован людям с почечной недостаточностью.

Особенности применения пищевой соды в лечебных целях

При употреблении соды, как лечебного средства, следует придерживаться некоторых методик, которые широко освещены профессорами сферы медицины. Особенности применения зависят от степени сложности заболевания и его запущенности. Некоторые специалисты утверждают, что, например, рак лечится содой, однако научного обоснования этому процессу пока что нет.

Как принимать соду

Издавна считалось, что карбонат натрия – панацея от многих бед. Этот факт широко раскрыт трудами некоторых специалистов медицинской сферы. Так, профессор Неумывакин утверждает, что многие болезни возникают в организме из-за нарушения кислотно-щелочного равновесия. Доктора нетрадиционной медицины Александр Огулов и итальянский специалист Тулио Симончини настаивают на том, что содой можно вылечить алкоголизм, токсикоманию и даже рак.

По Неумывакину

Среди популярных методов борьбы с многочисленными недугами с помощью гидрокарбоната натрия люди выбирают лечение содой по Неумывакину в домашних условиях. Согласно рецепту этого профессора необходимо приготовить раствор, помогающий ощелачивать организм. Лекарство готовится таким способом:

  1. Половину чайной ложки карбоната натрия растворить в стакане крутого кипятка (холодные жидкости и молоко нельзя).
  2. Разбавить небольшим количеством воды и выпивать ежедневно, постепенно увеличивая дозу.

По Огулову

Профессор Огулов в своих трудах советует применять растворы с содой ежедневно с утра за двадцать минут до приема пищи. Сам ученый применяет лечение народными средствами. Благодаря регулированию кислотной среды можно избавиться от:

  • алкоголизма;
  • наркомании;
  • болей в суставах и прочих недугов.

Читайте и о других эффективных методах, как вылечить алкоголизм.

По Тулио Симончини

Итальянец Тулио Симончини уверяет, что раковые клетки вызывает грибок кандиды, который возможно излечить с помощью простой соды. Идеи онколога поддерживает множество людей, однако лечение это альтернативное и научно не доказанное. «Итальянский метод» стараются опровергнуть профессиональные врачи, поскольку читают, что длительное внешнее и внутримышечное применение соды грозит серьезными осложнениями.

Видео о рецепте лечения рака содой

Такое универсальное вещество, как карбонат натрия, находится практически на каждой кухонной полке и зачастую используется кулинарной сферой. О том, что можно применять лечение питьевой содой, которое поможет избавиться от различных болезней, в том числе и от онкологических, знают не все. Из видеоролика ниже вы узнаете, какое существует лечение рака легких содой и какой рецепт лучше использовать.

title лечение рака содой на всех стадиях + метастазы. Видео рецепт лечения рака

Отзывы о результатах лечения

Марина, 27 лет ­Я часто применяю раствор с содой для лечения себореи. Это неприятное заболевание проявляется у меня с самого детства из-за жирной кожи головы. Раствор очень помогает, советую!
Никита, 35 лет ­Я не знал, можно ли пить соду при болезнях желудка. После совета врача я избавился от изжоги за неделю. Не знал, что это простое средство так хорошо помогает.
Евгений, 43 года ­Я применял соду при лечении простатита комплексно с другими лекарствами, назначенными врачом. После месяца приема я никаких изменений не заметил. Раствор из карбоната натрия считаю пустой тратой времени.
Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019