Войти

Как убрать низ живота - быстро в домашних условиях. Как убрать низ живота - с помощью упражнений, видео

Складки на животе – проблема присущая как полным, так и худым людям, а особенно много хлопот дряблый животик доставляет женщинам. Как результат, они стесняются носить облегающие вещи, боятся показаться в купальнике на пляже. Причинами появления такого результата часто являются роды, слишком быстрая потеря веса после похудения, сидячий образ жизни, неправильный обмен веществ, низкая физическая активность. Первыми упругость и эластичность теряют мышцы нижнего пресса: узнайте, как убрать низ живота быстро и эффективно. Понадобятся время и знания.

Эффективные способы борьбы с жиром

К сожалению, не существует одного универсального метода, как убрать обвисший живот. Для решения возникшей проблемы каждый должен самостоятельно изучить все существующие способы и методики, подобрать для себя самый оптимальный набор мероприятий. Чтобы достичь видимого долговременного результата, нужны регулярность и комплексный подход. Для эффективности выполняемых действий сделайте фото до и после коррекции фигуры. Рассмотрим основные рекомендации, как убрать с живота жир:

  1. Правильное питание. Нормализация рациона – важное условие для решения проблемы с обвисшей кожей внизу живота. Необходимо постоянно соблюдать баланс употребляемых углеводов, жиров, белков. Их переизбыток или недостача вызывают сбои в работе кишечника, вздутие. Эффективная диета чтобы убрать живот и избавится от лишнего жира, состоит из следующих правил:
  • Алкоголь, сигареты к употреблению запрещены.
  • Пейте чистую воду (до 2 литров в сутки), она очистит организм от шлаков.
  • Чтобы обрести плоский живот вычеркните из своего меню калорийные и слишком жирные продукты.
  • За 2 часа до сна ничего не ешьте, исключите перекусы и употребление фаст-фуда.
  • Ешьте овощи и фрукты, не имеющие в своем составе крахмал.
  • Газированные напитки, сладости, сдоба вредят фигуре.
  • Всегда завтракайте по утрам.

Другие правила касаются подвижности и некоторых важных моментов:

  1. Физические нагрузки. Не зная, как девушке убрать низ живота быстро и эффективно, не получится достичь результата. Совместно с соблюдением диеты полезно заниматься спортом. Чтобы сбросить лишние килограммы, подтянуть фигуру, избавится от жира, нужно много двигаться. По возможности посещайте фитнес-клубы, спортивный зал или занимайтесь утренним бегом. Прекрасным решением проблемы являются такие виды спортивных занятий, как йога, бодифлекс, танец живота.
  2. Массаж живота. Значительный эффект в борьбе с обвисшей кожей в нижней части живота дает массаж: делать его можно в массажном салоне или самостоятельно. Для этой цели подойдет обычный массаж, баночный, антицеллюлитный, щипковый, медовый.
  3. Питьевой режим – необходимый аспект для решения задачи, как подтянуть живот и избавится от жира. За 60-90 минут до занятия спортом нужно выпить стакан свежего сока, во время упражнений каждые 10-15 минут пейте воду маленькими порциями (по паре глотков), после занятия выпейте стакан минералки без газа. В остальные дни пейте чистую или минеральную воду натощак. Летом старайтесь пить воду или зеленый чай через каждые 20-30 минут.
  4. Обертывания. Такие косметические процедуры весьма эффективны для сжигания жира в комплексе с спортивными занятиями и диетой. Для обертывания используют натуральные средства, способствующие быстрому исчезновению жиров: мед, травы, жгучий перец, водоросли, горчицу. Низ живота обильно покрывают активным веществом, затем плотно обматывают все пищевой пленкой. Уже после первого обертывания заметен положительный результат, количество процедур зависит от самой проблемы.
  5. Плаванье или аквааэробика. Занятие на воде – отличный способ сжечь жир на животе. На нижний пресс благотворно влияет плаванье в быстром темпе или на спине.

Если все выше перечисленные способы в борьбе за плоский живот не помогаю или вы хотите знать, как убрать низ живота максимально быстро и эффективно воспользуйтесь следующими радикальными способами:

  1. Липосакция живота. Это дорогостоящее хирургическое вмешательство. Главное, что нужно учесть перед тем, как убрать подкожный жир при помощи липосакции – это то, что при сохранении прежнего образа жизни операция дает лишь временный результат.
  2. Абдоминопластика живота. Удаление лишней растянутой кожи и жировых отложений хирургическим путем. Продолжительность операции составляет 1-4 часа, по окончанию остается небольшой шрам.
  3. Электролиполиз. Один из эффективных методов без хирургического вмешательства, при котором жир расщепляется под воздействием электрического тока. В проблемные участки тела (через каждые 3 см), вводят попарно серебряные тонкие иголочки с алмазной заточкой, которые выполняют функцию электродов. Процедура требует многократного повторения (от 4 до 12 сеансов).

Упражнения для нижней части живота в домашних условиях

Чтобы навсегда избавиться от ненавистного «фартука», важно выполнять упражнения для живота. Во время занятий следите за напряжением мышц. Домашняя программа тренировок, чтобы прокачать нижний пресс, выполняется ежедневно по 25-30 минут:

  1. Ложитесь на спину, поясница плотно прилегает к полу, руки расположены вдоль туловища ладошками вниз. Делайте поочередные подъемы прямых ног. Темп выполнения задания быстрый. Во время осуществления упражнения для низа живота ступни не должны касаться пола.
  2. Лежачее положение, ноги согнуты, правая рука расположена на затылке. Левой рукой старайтесь дотянутся к правому бедру, одновременно отрывая правое предплечье от пола. На протяжении занятия втягивайте живот. Аналогично повторите для левой руки.
  3. Положение лежа на боку, правая рука согнута в локте и упирается об пол, ноги согнуты. Чтобы избавиться от ненавистного жира на животе, делайте подъемы бедра над полом (замрите на 2-3 секунды), затем опускайте. Во время занятия втягивайте мышцы пресса, старайтесь держать равновесие. Аналогично сделайте на левом боку.
  4. В сидячем положении, ноги согнуты под углом 45 градусов, спина немного отклонена назад. Выполняйте скручивания туловища в стороны – и скоро лишний жир исчезнет.
  5. Чтобы пресс был упругим, в положении лежа выполняйте пружинистые подъемы рук и ног вверх, стараясь руками дотянуться к стопам.
  6. В сидячем положении упритесь за спиной ладонями в пол и поднимите бедра так, чтобы корпус был прямой. Выполняйте попеременные махи ногами, при этом втягивайте живот и держите его напряженным.
  7. Убрать жир в нижней части живота поможет такое упражнение: лягте, поднимите ноги, согнутые в коленях под прямым углом, параллельно полу. Попеременно опускайте ноги, касаясь пола носками. Не забывайте напрягать пресс.

Узнайте больше способов, как убрать жир с живота.

Видео: как быстро убрать низ живота и обвисшую кожу

Как сбросить лишний вес, накачать пресс – один из самых актуальных вопросов для мужчин и женщин, особенно летом и в период отпусков. Если срочно нужно привести свою фигуру в порядок, а времени осталось неделя-две, воспользуйтесь следующим видеоуроком. На реальном примере вы увидите, как убрать жир внизу живота самостоятельно без помощи фитнес-тренеров.

title Упражнения на нижнюю часть живота

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.06.2019