Войти

Как закачать музыку на ipod

Компания Apple наряду с iPhone и iPad выпускает еще один вид качественной продукции – плеер iPod. С ним вы в любое время можете прослушивать свои любимые композиции, но для начала их приходится добавлять на устройство. Здесь есть некоторые нюансы по сравнению с загрузкой песен на обычный плеер. Ниже описано несколько способов, как скинуть музыку на айпод.

Как скачать музыку на Айпод

Модельный ряд «яблочных» плееров очень разнообразный. Он состоит из нескольких видов подобных устройств – mini, classic, nano, shuffle и touch. Что касается способов, как закачать музыку на ipod, то они универсальны для всех перечисленных моделей. Из их ряда выделяется только шафл, ведь у него нет экрана, поэтому копирование на него любимых песен может осуществляться только через стационарный или переносной ПК. С этой целью компания Apple предлагает загружать композиции при помощи специального приложения для Mac и Windows. Оно носит название iTunes.

Можно обойтись без этого приложения, но тогда придется скачивать другую программу. Для любого из описанных способов вам потребуется:

  • сам ipod;
  • USB-кабель для подключения;
  • iTunes или другая специальная программа;
  • музыкальная коллекция.

Как скинуть музыку через iTunes

Стандартная инструкция, как закачать музыку на айпод, требует скачивания специальной программы от компании Apple под названием iTunes. Для этого найдите официальный сайт компании, где предоставляется возможность загрузить это приложение. Так вы избежите попадания в компьютер какого-либо вируса. Запустите скачанный файл с расширением .exe и следуйте подсказкам для установки. Если этот шаг вы уже прошли, тогда выполните оставшуюся часть инструкции, как добавить музыку на айпод:

  1. Запустите айтюнс, а устройство подключите к компьютеру через USB-шнур, дождитесь его определения.
  2. Сформируйте на ПК отдельную папку с вашей музыкальной библиотекой.
  3. В верхней панели инструментов кликните по «Файл», затем «Добавить папку в медиатеку». Найдите сформированную ранее коллекцию. Подтвердите нажатием «Выбор папки». Еще один вариант – просто перенесите коллекцию в левую часть программного окошка при помощи зажатия левой кнопки мыши.
  4. Если компьютер смог определить ваш ipod, тогда перейдите к музыкальному разделу, где нужно выбирать тип синхронизации – определитесь между 2 вариантами «Вся медиатека» и «Избранные плейлисты». Галочкой отметьте папку или отдельные композиции, которые вы хотите иметь на своем девайсе. Нажмите кнопку «Применить».

Загрузка музыки на плеер Айпод без айтюнса

Не каждый пользователь готов мириться с условием, что музыкальную коллекцию записать можно только через айтюнс. Есть способ, как закачать музыку на ipod без этого приложения. Избавить владельцев «яблочного» девайса от такой проблемы могут бесплатные программы, например, YamiPod. Скачайте ее для вашей версии операционной системы Mac или Windows, а затем перекиньте в ipod при помощи любого файлового менеджера. Далее воспользуйтесь следующей инструкцией:

  1. Закройте айтюнс – только после этого можно запускать скопированный файл .exe.
  2. Во всплывшем окошке выберите свой девайс, а затем введите iPod FWID. Это серийный номер, который находится в меню «Об этом компьютере» либо в диспетчере устройств.
  3. Кликните по «Ок».
  4. Настройте отображаемые поля, язык и другие параметры.
  5. Нужную песню просто перетяните в область треков приложения, а в появившемся меню отредактируйте теги для всех песен при помощи последовательного нажатия клавиши Next.
  6. Согласитесь с добавлением всех треков, кликнув по Add all. Дождитесь, пока программа запишет ваши композиции.

Видеоурок: как закачать музыку на плеер с компьютера

title Как загрузить музыку на iPhone/iPad/iPod с компьютера

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 05.06.2019