Войти

Позы для фотосессии на море

Снимки на морском побережье – это романтические, нежные воспоминания о вашем лете, игривых волнах и теплых лучах солнца. Это лето вам не забыть никогда, если вы воплотили свои идеи для фото на море в прекрасные снимки. Узнайте, как проходит фотосессия на пляже, как правильно позировать и предстать пред камерой в максимально выгодном ракурсе.

Красивые позы для фотосессии на пляже

Все декорации уже созданы в этих условиях природой, поэтому вам нужно только подобрать позы для фотосессии на море, чтобы выглядеть выигрышно на снимках. В морской обстановке потрясающе выглядит ребенок, семейная пара, влюбленные – этому способствует сама природа. Морская локация позволяет играть с разными вариантами съемки: на песке, в воде, под водой, на камнях. Снимайте и задействуйте все, что пожелается, главное – фото должно быть живым, а эмоции – искренними. Некоторые полезные идеи фото на море:

  1. Нарисуйте на песке название места, где вы находитесь, важные слова или дату и сфотографируйте. Это будет прекрасная память о вашей поездке.
  2. Играйте со светом, не бойтесь снимать в различных ракурсах. Девушки, женщины не должны скрывать себя, а демонстрировать свою прекрасную фигуру в купальнике. Можно запечатлеть прекрасный силуэт, специально фотографируясь против солнца.
  3. Активный отдых, занятия спортом – это не только полезно, но и красиво. Фотографируйте свои элементы тренировок на пляже, во время морской рыбалки, чтобы оставить об отдыхе еще и «спортивную» память.
  4. Интересная идея – снимать не самого человека, а тень или отражение в воде.
  5. Выбирая позы для фотосессии на море, нельзя думать только о постановке, важно чувствовать, попытаться передать свое настроение.

Красивые позы для фото на море в воде

Волна – как цветок, с каждым мгновением она раскрывается по-новому, а из набегающей глади воды превращается в белую теплую пену. Человек, снимающийся в воде, сливается с ней, становится частью мощной стихии, поэтому должен выглядеть гармонично. Самые выигрышные позы для водной фотосессии на море:

  1. Когда море спокойное, можно сняться, зайдя в воду немного за колени, позировать вполоборота на камеру. Попробуйте поставить обе руки на талию, можно одну, а вторую опустить вдоль бедра. Легко в такую погоду поиграть с прической или попытаться «поймать» солнце. Руки не должны болтаться, выберите ровную позу и полностью расслабьтесь, иначе напряжение сыграет вам не на руку.
  2. Если море щедро на волны, а у вас есть длинное платье или юбка, можно войти немного в воду и попытаться поймать кадр, когда волна прибивает к берегу красивой пеной. Вы можете в этот момент идти по кромке пляжа или позировать на одном месте.
  3. Длинноволосым девушкам стоит попробовать съемку красивого силуэта против солнца. Красивый снимок получится, если вы в купальнике зайдете по пояс в море, наклоните голову вниз, чтобы волосы были в воде и резко запрокинете голову назад. Брызги воды, которые разлетятся вслед за волосами, в кадре будут выглядеть потрясающе.
  4. Побегайте в воде, порадуйтесь ее ласковым брызгам. Когда человек ведет себя как ребенок – снимки получаются душевными.

Как фотографироваться на море на песке

Неповторимые образы можно запечатлеть на чистой глади пляжного песка. Выбирать нужно немноголюдное место, чтобы никто не помешал вам воплотить задуманное. На песке можно снимать ребенка, свадьбу, девушку в купальнике, женщину в роскошном платье – множество прекрасных образов. Какие позы у моря будут уместны:

  1. В позе на коленях можно снять много вариаций, меняя положение рук и ракурс съемки.
  2. Чтобы показать не только красоту человека, но и величие природы, снимите фото со спины, держа в руках красивые ракушки, шарики, воздушного змея.
  3. Хороши снимки лежа на спине или немного приподнявшись на руки. Так женщины получаются очень выигрышно.
  4. При восходе или закате солнца получатся потрясающие снимки силуэта в любом положении: лежа, сидя или стоя.

Как красиво сфотографироваться на море на камнях

Фотосессия на море удачна и при образе русалки на камне. Если у пляжа вы обнаружили красивые, огромные камни, то грех не использовать их в процессе съемки. Снимайтесь на камне в полуобороте, сидя или стоя. В таком месте выгоден реквизит: шляпки, парео, легкие платки. Красивая легкая ткань будет развеваться по ветру, а образ станет романтичным. Как правило, на таких снимках взгляд человека сосредоточен на дальнем горизонте моря, либо при фотосессии можно предаться полному расслаблению, мыслям и закрыть глаза.

Фотосессия на море в холодное время года

Осенью или зимой, когда начинается сезон пронизывающих ветров, море уже не выглядит романтичным и нежным. Сейчас здесь место мыслям о важных вещах, некой грусти. Море в такой период шумное, бурное, поэтому позируйте осторожно, не слишком близко подходя к воде. Можно сняться на набережной, высоком пирсе. Пусть человек будет тепло одет, но в этом есть своя романтика. Можно показать, насколько вода важна как стихия, насколько она непредсказуема и величава.

Неудачные позы для фотографий на море

Многое зависит от профессионализма фотографа, который занимается съемкой и выбора правильных позиций в кадре. Прекрасный фон моря, великолепная девушка сочетаются идеально, если будут учтены некоторые нюансы. Как красиво сфоткаться на море и избежать некрасивых кадров:

  1. Полностью ложиться не рекомендуется: лучше приподняться на две руки или на одну. Колени держите вместе.
  2. Спина всегда ровная, это касается любого положения.
  3. Ноги выглядят изящнее, если их скрестить в районе лодыжек, или держать колени вместе.
  4. Не оттопыривайте ягодицы на фото, осанка должна быть ровной.
  5. При постановке перед камерой прямо втяните живот максимально, а руки положите на бедра.
  6. Возле достопримечательностей, на фоне крупных камней фотографируйтесь крупным планом.
  7. Подбородок модели должен держаться приподнятым.
  8. Свадебные снимки лучше делать утром или на закате.
  9. Беременная женщина – всегда милашка, поэтому акцентируйте внимание на ее животик в кадре, любимом мужчине рядом. Здесь пригодятся аксессуары для деток.
  10. Семейный и свадебный снимок должен быть искренним, старайтесь вписаться в стиль и одновременно быть расслабленными. Не ставьте все на одно фото в определенном месте. Делайте сразу несколько кадров или серию, чтобы получился идеальный свадебный портрет.

Видео: как сделать красивые фото на море

title Позы для фотосессии на море

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019