Войти

Беродуал для ингаляций - инструкция по применению. Ингаляции с беродуалом для детей и взрослых

Если не долечиться, то даже самый обычный насморк может перерасти в бронхит. На борьбу с таким недугом уходит очень много сил, времени и терпения. На приеме у врача назначают антибиотики, чтобы лечить тяжелый кашель, но это не всегда помогает. Беродуал считается одним из самых эффективных способов, который устранит болезнь. Лекарство выпускается в разных видах, но самым эффективным по отзывам пользователей является раствор для ингаляций.

Беродуал - инструкция по применению

Многие используют Беродуал во время ингаляций, если не помогает Лазолван. Препарат глубоко проникает в легкие, оседает на них, действует даже лучше, чем обычные аэрозоли. В инструкции указано, что при частом использовании лекарства развивается зависимость, поэтому следует соблюдать дозировку и длительность применения.

В любом случае действие Беродуала при ингаляции – эффективное, главное определить схему приема. Беродуал для ингаляций - инструкция: считается, что 1 капля идет на 2 кг веса – по такой схеме стоит рассчитывать дозировку. В день можно принять не больше 30 капель лекарственного средства. Во время лечения препаратом нельзя употреблять алкоголь.

Беродуал аэрозоль

Аэрозольный баллончик или Беродуал спрей удобен в применении: больной может носить его с собой в кармане и применять в любой момент во время приступа. Использование препарата в такой форме имеет привилегии:

  • легкость применения;
  • компактность: поместится в любой сумочке, можно использовать как на улице, так и в любом помещении;
  • мгновенный результат: аэрозоль быстро оседает, глубоко проникает в дыхательные пути, мгновенно снимает приступ удушья.

Еще один важный плюс – не нужно беспокоиться о дозировке, ведь для взрослых и детей она одинакова. Хватит даже одного вспрыскивания, чтобы снять приступ сильного кашля. Частотность употребления: 3-4 раза в день. При удушающем приступе можно брызнуть повторный раз, спустя пару минут после первого применения. Спрей не горький, поэтому даже дети спокойно переносят его вкус.

Беродуал раствор

Препарат является лучшим бронхи расширяющим средством. Как разводить Беродуал с физраствором ребенку, согласно инструкции? Вот точные пропорции, которые зависят от возраста ребенка.

  • До 6 лет. Вес малыша составляет до 22 кг, поэтому потребуется 1 капля Беродуала на 2 мл физраствора. Начинать рекомендуется с самой маленькой дозировки: она примерно равна 0,5 мл или ровно 10 капель на 2 мл физраствора. Частотность ингаляций может достигать до двух раз в день, но, если приступ кашля не останавливается – увеличьте частоту приема до четырех раз.
  • Старше 6 и младше 12 лет. Здесь стоит смотреть на симптомы, от них будет зависеть дозировка лекарства. Если спазм небольшой, то хватит 0,5 мл или 10 капель на 2 мл физраствора, если кашель острее и чаще как в бронхиальной астме – 0,5/1 мл или 10-20 капель на 4 мл физраствора. Если же ситуация очень сложная и начались приступы удушья – не медлите и разбавьте 2-3 мл или 40-60 капель, увеличив количество физраствора.
  • Старше 12 лет и взрослые. Пропорции все те же самые, что и во втором пункте. Но если бронхоспазм слишком тяжелый – согласно инструкции разведите 2,5/4 мл или 50-60 капель и чередуйте с Пульмикортом. Но будьте внимательны, избегайте передозировки, нельзя разводить такое количество лекарства каждый раз.

Как разводить Беродуал для ингаляций? Учитывая возраст ребенка и сложность кашля, увеличивать дозу физраствора максимум до 4 мл. Раствор необходимо залить в небулайзер или специальную емкость-заменитель, и только затем включить ингалятор и спокойно вдыхать. Цена на лекарство не высокая, поэтому лучше всегда держать запасную баночку дома.

Ингаляции с Беродуалом

Как делать ингаляции с гормоном Беродуалом и физраствором? Есть ряд показаний, во время которых поможет только ингаляция Беродуалом. Например, профилактика заболеваний дыхательных путей, астма, болезнь легких, острая аллергия. Как применять ингаляции в каждом отдельном случае?

Беродуал при сухом кашле

Многие врачи рекомендуют использовать препарат при кашле, неважно сухой он или влажный. Если во время процесса отделяется мокрота, возникает сильная одышка, а спазм настолько сильный, что начинается настоящее удушья – такое нельзя терпеть. Согласно инструкции стоит незамедлительно применить гормональный Беродуал при кашле. В данном случае, лекарство проникает внутрь и блокирует приступ, тормозит любой рефлекс и позыв к раздражению. Мышцы расслабляются, а дышать становится легче, спазм проходит.

Беродуал при ларингите

Чтобы не было охриплого голоса, сильного удушья внутри и резкой одышки, следует не пренебрегать лекарством. Ни в коем случае не запускайте это состояние, особенно у ребенка, ведь все может перерасти в трахеит. Многие врачи назначают одновременный прием Беродуал при ларингите вместе с противовоспалительными средствами.

Беродуал при бронхите

Ингаляции с данным препаратом делают при бронхите. Лекарство за считаные минуты устраняет симптомы заболевания, и возвращает больному хорошее самочувствие. Но перед применением обязательно стоит проконсультироваться с врачом - есть небольшие противопоказания, о которых сказано в инструкции. Использование Беродуала при бронхите – скорая помощь, способная поставить быстро на ноги, здесь главную роль играет правильность вдохов во время ингаляции.

Беродуал при пневмонии

Чтобы улучшилось состояние бронхолегочной системы, важно принимать отхаркивающее средство. Беродуал при пневмонии действует послабляющим способом. Помимо него, следует лечиться аэрозолями, спреями и другими средствами, совместимость которых доказана и описана в инструкции, чтобы не запустить заболевание.

Беродуал – побочные действия

Беременность не является противопоказанием к приему Беродуала – побочные действия вызывают следующие состояния:

  • расстройство ЦНС (нервозность, тремор, сильная раздражительность);
  • сильные головные боли, головокружения;
  • очень редко, но появляются психические нарушения;
  • реакция сосудистой системы на прием препарата, учащенный пульс и сердцебиение, повышенное давление, иногда аритмия;
  • раздражение внутри гортани, сильный спазм, отхаркивание;
  • иногда рвота и тошнота;
  • аллергия, зуд, красноватые высыпания на коже, иногда крапивница;
  • очень редко отеки на лице, языке и губах.

Цена на Беродуал для ингаляций

Приобрести препарат недорого можно в любой аптеке без рецепта врача. Сколько стоит Беродуал или его аналог? Стоимость препарата зависит от территориального расположения аптек и в каждом городе разная. Примерные цены следующие:

  1. Раствор для ингаляций, 20 мл – 250-300 рублей.
  2. Раствор Н 10 мл для интенсивной ингаляции – 500-530 рублей.
  3. Аэрозоль для ингаляций, цена – 550 рублей.

Видео: ингаляции Беродуалом ребенку

title ИНГОЛЯЦИЯ БЕРОДУАЛОМ РЕБЁНКУ

Отзывы

Марина, 34 года У моего ребенка была жуткая аллергическая реакция, я никак не могла понять, что могло послужить причиной такой реакции организма. Сходили к врачу, проверили легкие – все в порядке. Но жуткий нескончаемый кашель не давал покоя. Посоветовали Беродуал и Пульмикорт на приеме у врача, при сильном спазме пользуемся только ими. Как делать ингаляции с Беродуалом и физраствором – это просто, в инструкции все описано.
Валентина, 46 лет Бронхиальная астма у мужа – то, с чем мы боремся уже несколько лет. Становится страшно, когда кашель буквально овладевает организмом, ведь можно в любое время задохнуться от приступа. Беродуал (ипратропия бромид) испробовали недавно. Удивительно, но после применения приступ прекращается, муж спокойно дышит, не мучают спазмы, а цена препарата его не высокая. Понимаю, что использовать данное лекарство нельзя каждый раз, но при сильном приступе, вместе с пульмикортом – отлично помогает облегчить спазмы бронхов.
Ира, 39 лет Очень удобно, что препарат можно взять с собой, препарат продается не только для ингаляции, но также и в форме аэрозоля с длительным сроком годности. Можно купить в интернет-магазине, выбрав и заказав по каталогу. Буквально пара брызг лекарства внутрь – и мой учащенный кашель проходит, легче дышится. Спасибо моему врачу за то, что когда-то посоветовал данное средство. Немаловажно, что к нему прилагается подробная инструкция и цена доступная.
Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019