Войти

Эффективные монодиеты на 3 дня минус 5 кг для быстрого похудения

Очень мало людей полностью довольны фигурой. Лишний вес – главная причина мучений. Зачастую избыточные килограммы находят у себя женщины, иногда это всего 3, а бывает, 10 и более кг. Большинство диет рассчитано на длительный период, но есть и быстрые способы привести себя в порядок: экспресс-монодиета на 3 дня минус 5 кг. Приглашены на праздник, а платье тесновато, или надо показать свою красоту на встрече выпускников? Это самый подходящий момент для применения монодиеты.

Что такое монодиета

Сущность диеты содержится в ее названии (моно по латыни «один»). На завтрак, обед, ужин потребляется только один продукт. Монодиета – это эффективный, но агрессивный способ сбросить пару-тройку кг. Организм в этот момент испытывает большой стресс, поэтому экспресс-диета на 3 дня или неделю используется не больше пары раз в полгода, когда времени на то, чтобы привести себя в порядок, нет. Важный момент – отсутствие проблем со здоровьем на время ограничения в еде.

Диетологи рекомендуют применять любые экспресс-диеты с осторожностью, но не отрицают, что они очень действенны. Вот несколько советов при применении любых монодиет:

  • Пейте много жидкости, до 2х литров в день. Подойдет чистая вода или чай зеленый.
  • Не забывайте о подготовке и выходе из монодиеты – воздержитесь от слишком жирных и острых продуктов, сладостей и газировки.
  • Соблюдайте количество калорий – в некоторых монодиетах применяются высококалорийные продукты, не превышайте порции.
  • Прислушивайтесь к организму – при негативных ощущениях диету надо прекратить.

Как похудеть за 3 дня на 5 кг

Многие полагают, что похудеть за 3 дня в домашних условиях нереально, слишком малый срок для перестройки организма. Существует несколько способов, которые помогут распрощаться с ненужными кило:

  • разгрузочные дни – употребление низкокалорийных продуктов;
  • лечебное голодание;
  • монодиета;

Любые блиц-диеты имеют существенные ограничения – они приносят вред при заболеваниях ЖКТ и поджелудочной железы, болезни сосудов и кардиосистемы. Резкое ограничение пищи противопоказано при беременности и обострении хронических заболеваний. Эффективная монодиета на 3 дня минус 5 кг – очищающее предприятие, к которому надо отнестись с осторожностью.

Диета на 3 дня

Почему экспресс-методы работают и каков механизм диеты на три дня минус 5 кг? За такой краткий срок вес теряется за счет выхода жидкости из организма. Рацион при быстрых монодиетах содержит продукты, которые способствуют выводу из максимума излишков воды за короткий срок – овощи, фрукты, крупы, молочные продукты. От многих продуктов, в том числе алкоголя, соли, сахара, жирного, жареного, копченого, необходимо отказаться. Категорически не стоит усиливать эффект диеты мочегонными и слабительными средствами – это может привести к резкому ухудшению самочувствия.

Кефирная диета

Кефир – распространенный продукт для похудения и идеально применяется как диета минус 5 кг за 3 дня. Монодиета на кефире переносится легко и не вызывает дискомфорта. Основные рекомендации таковы:

  • Использовать напиток с жирностью 1% или обезжиренный.
  • Пить много жидкости – простой воды, зеленого чая.

Польза кефира – он не только помогает похудеть, но и укрепляет иммунитет, улучшает работу ЖКТ, способствует выведению шлаков, накопленных в организме. Это сытный напиток, он:

  1. богат белком и полезными микроэлементами;
  2. недорого стоит;
  3. не требует дополнительной обработки.

Гречневая диета

Гречка – любимый продукт жителей России и Восточной Европы. Гречневая диета на 3 дня поможет снизить вес до 5 килограмм, причем без особых усилий. Преимущества гречневой диеты:

  • Высокая калорийность (100 гр дают 335 ккал) насытит на целый день.
  • Растительный белок придает сил.
  • Злак содержит больше десяти полезных микроэлементов: железо, фосфор, калий йод цинк, магний, витамины группы В и Р.

Дневной рацион во время этой монодиеты – отварная гречка без сливочного масла и соли, вода. Приготовить гречу для похудения просто:

  1. стакан крупы с вечера заливается 2 стаканами кипятка;
  2. продержать до утра и употреблять.

Яблочная диета

На территории нашей страны яблоко – любимый и популярный фрукт. Минимум калорий, максимум полезных микроэлементов – трехдневная диета на яблоках вернет вас в форму за короткое время. Примерный рацион монодиеты – полтора кг яблок и неограниченное количество воды в день. При сильном чувстве голода допускается пара ложек меда. 3 дня самый оптимальный срок – дольше придерживаться диеты не рекомендуется.

Не забывайте о противопоказаниях – это заболевания ЖКТ (язва, гастрит, повышенная кислотность) лучше предпочесть другой продукт для похудения. Фруктовая кислота, которая содержится в яблоках, может раздражать стенки желудка и повышать газообразование. При возникновении неприятных симптомов диету лучше прекратить.

Шоколадная диета

Планируете совместить приятное с полезным? Попробуйте шоколадную диету, и вы узнаете, как сбросить 5 кг за 3 дня. Не стоит садиться на такую монодиету, если имеются проблемы с печенью – за время диеты на нее идет дополнительная нагрузка. Шоколадная диета на три дня, судя по отзывам, суперэффективна – за это время теряется до 7кг. Рацион будет состоять только из шоколада и черного кофе. Основные принципы диеты:

  • В день можно употреблять 100 грамм молочного или горького шоколада, запивая его кофе без сахара.
  • Воды пить нужно как минимум полтора литра в сутки, причем только через два часа после приема шоколада.

Банановая диета

Еще одна «вкусная» диета на 3 дня минус 5 кг. Мякоть фрукта содержит много калия и магния, которые полезны для сердца и способствуют выведению жидкости из организма, поэтому похудеть на 5 кг за 3 дня на бананах вполне реально. Не забываем о серотонине, он тоже есть в бананах и повышает настроение. Нюансы и варианты банановой диеты:

  • 4 банана в сутки и неограниченное количество воды без газа.
  • 8 фруктов за день, но сброшенных кило будет меньше.
  • Диетологи рекомендуют поберечь желудок день до и день после диеты, не употреблять в пищу жирного, острого и жареного.

Рисовая диета

Рис – продукт с уникальными свойствами, особенно бурый неочищенный. Чем полезна рисовая диета для организма?

  • вредных веществ из организма;
  • нормализация водно-щелочного баланса;
  • рис содержит полезные минералы и множество витаминов.

Похудение за 3 дня на рисе – это гарантированная потеря от трех до 5 кг без ущерба для организма. Во время диеты употребляйте только вареный рис (стакан крупы на день) и простую воду или зеленый чай. Монодиета жесткая, но переносится легко, ведь рис хорошо насыщает. При необходимости можно продлить диету до 5 или 7 дней, но дополнительно принимать препараты калия и магния.

Творожная диета

Творог – кисломолочный продукт, он является для организма источником кальция и фосфора, которые укрепляют зубы, ногти, улучшают состояние волос. Молочный продукт полезен для ЖКТ, не содержит много калорий и легко усваивается организмом. Творожная монодиета очень популярна, она работает на выведение жидкости и нормализацию работы кишечника. Как и все диеты на 3 дня минус 5 кг, она дает приличную нагрузку на организм, соблюдать ее дольше не рекомендуется. Рацион творожной диеты:

  • 1 вариант – только творог и вода.
  • 2 вариант – допускается яблочный сок или зеленый чай.
  • Необходимо выпивать примерно 2 л жидкости в сутки.

Жирность молочного продукта тоже играет большую роль. Обезжиренный (0%) творог подойдет тем, кто хочет «подсушиться» при регулярных силовых упражнениях. Правила:

  1. Берется всего примерно 1 кг и делится на пять-шесть приемов пищи.
  2. Тем, кто просто хочет похудеть, лучше выбрать творожную массу 5% жирности (примерно 500-600 гр.), она более сытная, а молочный жир поможет безболезненно перенести ограничение в углеводах.
  3. В обед иногда добавляются сухофрукты – курага, изюм, но немного.

Видео

title Лучшие монодиеты.. ТОП 5 диет...

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019