Войти

Эффективные диеты для похудения за 4 дня

При желании быстрыми темпами сбросить избыточный вес девушка задается главным вопросом, как похудеть за 4 дня, но не всегда выбирает эффективный метод. Важно заботиться не только о проблемной фигуре, но и о собственном здоровье, чтобы получить 100%-ный результат. Продуктивно похудеть за 4 дня на 5 кг реально, главное – правильно составить суточный рацион, не забывать о физической активности, достаточном потреблении воды. Все начинается с ограничений в питании и домашней зарядки, а заканчивается любовью к спорту и грандиозными результатами.

Можно ли похудеть за 4 дня

Сбросить несколько килограммов меньше чем за неделю вполне реально, главное – ускорить обмен веществ с помощью коррекции питания, согнать жир повышенной физической активностью. Речь вовсе не идет о профессиональных занятиях гимнастикой или другими видами спорта, вполне хватает умеренной физической нагрузки при соблюдении спортивного режима. Эффективность монодиет подтверждена многочисленными примерами, однако подход к проблеме лишних килограммов должен быть комплексным. 4-дневная диета обеспечивает грандиозный эффект, жизнь в новом весе.

На сколько можно похудеть за 4 дня

Не стоит истощать организм строгими диетами и голодовками, ведь похудеть реально при соблюдении основных принципов правильного питания. Результат зависит от особенностей суточного рациона, поставленных целей и строгого соблюдения всех врачебных предписаний. Максимально можно стать легче на 5 кг, но многих худеющих устраивает результат минус 2-3 кг без радикальных ограничений в еде.

Диета на 4 дня

Если предстоит скинуть несколько килограммов за кратчайшие сроки, действовать важно незамедлительно, главное – выбрать эффективную методику коррекции избыточного веса. Перед тем как похудеть за 4 дня, показано дополнительно проконсультироваться с диетологом, исключить хронические болезни желудка, ослабление иммунной системы организма. Еда должна быть сбалансированной – количество белка увеличить, а концентрацию жиров и углеводов снизить до минимуму, но вовсе не убирать. Питание, чтобы похудеть, должно быть низкокалорийным, сбалансированным, полноценным.

Яичная

Основной ингредиент – это яичный белок, который обеспечивает энергоемкий и длительный процесс переваривания пищи. Объемы суточной трапезы показано сократить в несколько раз, включить в меню несколько отварных яиц. Овощи разрешено употреблять в неограниченном количестве, но не объединять в одном подходе с белками. На завтрак разрешены сладкие фрукты, на ужин – кислые, с пониженным содержанием. Основные правила диеты, следующие:

  • исключить мучное, сладкое и продукты питания с содержанием сахара;
  • сократить объемы потребляемой соли;
  • сочетать яйца с небольшим количеством обезжиренного творога;
  • добавить в дневное мню грейпфрут, капусту;
  • пить до 2,5 литров воды за сутки.

Белковая

Поскольку белок является «строительным материалом» мышц и обладает жиросжигающим эффектом, на диете, чтобы похудеть з 4 дня, становится основным ингредиентом. Белковая еда – основа диетического рациона, обязательно включить в дневное меню постные сорта мяса, молочную продукцию, обезжиренную рыбу, яйца, филе курицы и кролика. Дополнительно разрешено употреблять натуральные антиоксиданты, растительную клетчатку, природные витамины. Вот основные правила питания:

  • питаться дробными порциями до 6 раз за сутки, пить до 2 литров воды перед каждой трапезой;
  • исключить жирные, копченые, жареные, соленые и острые блюда;
  • разрешено два перекуса – на второй завтрак и полдник съесть несладкий, цитрусовый фрукт.
  • завтрак может быть сытным и полноценным, ужин – легким, низкокалорийным;
  • обед лучше не пропускать, выбирать мясные, куриные или овощные бульоны;
  • при выборе белковой пищи показано контролировать объемы порций, избегать переедания.

Гречневая

Чтобы похудеть за 4 дня, можно использовать гречку, как основной пищевой ингредиент. Диета относится к категории монодиет, помогает за 1 день сбросить 1 кг. Придерживаться такой системы питания разрешается не более 7 дней, предварительно проконсультироваться с лечащим врачом. Помимо гречки можно употреблять кефир, зелень в качестве натуральных антиоксидантов. Не помешает прием поливитаминных комплексов. Вот основные правила гречневой диеты, чтобы за 4 дня похудеть на 4 кг без вреда для здоровья:

  1. Запарить стакан гречки 2 стаканами кипятка, настоять до полного остывания, при этом не солить и не перчить.
  2. Кушать запаренную гречку на протяжении дня, сколько захочется за одну порцию, запивать кефиром.
  3. При желании гречку можно заранее залить порцией кефира, но помнить – суточная доза этого кисломолочного продукта не должна превышать 1 л.
  4. Больше 7 дней сидеть на такой диете не рекомендуется, иначе прогрессирует авитаминоз ввиду отсутствия натуральных витаминов.
  5. Дополнительно разрешено выпивать воду в количестве 2-2,5 л за сутки, желательно в перерывах между приемами пищи.

Кефирная

Такая диетическая система питания имеет несколько модификаций, чтобы продуктивно похудеть и не навредить собственному организму. За 4 дня можно навсегда избавиться от 3-4 кг, но при этом придерживаться жестких ограничений в повседневном рационе. Рекомендованная суточная доза кефира обезжиренного не должна превышать 1,5 литра, причем разделить ее рекомендуется на 6 приемов пищи. Остальные рекомендации для худеющего человека подробно изложены ниже:

  1. Диета на обезжиренном кефир подходит для разгрузки после праздников, шумного застолья и отпусков.
  2. Кефир употреблять при отсутствии нарушений со стороны органов пищеварения, проконсультироваться с лечащим врачом.
  3. На протяжении 3 дней разрешается употреблять только обезжиренный молочный продукт и воду, для разнообразия – ржаной сухарик, но не более 1 раза за сутки.

Клубничная

Чтобы похудеть таким способом, важно исключить присутствие аллергической реакции на основной диетический продукт. При отсутствии медицинских противопоказаний в меню худеющего человека на день должно присутствовать не более 1,5 кг клубники, дополнительно разрешено включить в суточный рацион низкокалорийные продукты. Вот примерное меню на последующие 4 дня:

  1. Первый день: завтрак – стакан клубники, нежирный кефир; обед – клубничный салат, орех; ужин – клубничный салат, творог и кефир пониженного содержания жирности.
  2. Второй день: завтрак – стакан клубники, ржаной хлеб; обед – клубника с кефиром вперемешку, ужин – капустный салат с клубникой.
  3. Третий день: завтрак – клубника и тост; обед – дыня, банан, клубника; ужин – овощной салат на пару, стакан клубники.
  4. Четвертый день: завтрак – клубника и сыр; обед – овощной салат, клубника; ужин – капустный салат с клубникой.

Питьевая

Такая эффективная диета, чтобы похудеть, относится к категории «жидких». Пить можно все, что угодно, однако от твердой пищи придется на время полностью отказаться. За 4 дня есть возможность сбросить до 3 кг, при этом контролировать, чтобы в организм не попадал сахар. Если пить зеленый чай, то для сладости разрешается добавлять ложку меда, сахарозаменитель.

Банановая

Субъективное мнение, что бананы являются высококалорийным продуктом, весьма ошибочное, поскольку этот пищевой ингредиент при правильном сочетании помогает человеку быстро похудеть. За сутки разрешено съедать 3 свежих плода и выпивать столько же стаканов молока (обезжиренного кефира). Таким общедоступным способом можно избавиться от 4 кг и больше не набирать в весе.

Видео

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019