Войти

Способы, как увеличить потенцию после 50 лет

Способность вступить с женщиной в половой акт – это не просто физиологическая функция. Для многих мужчин она сопровождается серьезной психологической нагрузкой, является подтверждением их мужественности, уверенности в себе и в своих силах. С возрастом половая функция мужского организма ослабевает. Как увеличить потенцию после 50 лет, что, кроме медицинских препаратов, способствует усилению плохой эрекции, как комплексно решить эту проблему раз и навсегда?

Что такое потенция

В переводе с латинского слово «потенция» означает «сила». Желание и возможность совершить половой акт с женщиной, выраженное в эрекции полового члена, у здорового мужчины сохраняется до конца жизни и играет архиважное психологическое значение. От чего зависит мужское либидо, как на потенцию влияют проблемы со здоровьем, реально ли вести половую жизнь в возрасте старше 60-70 лет?

Мужчины старшего возраста гораздо чаще сталкиваются с необходимостью увеличивать потенцию, чем юноши молодых или средних лет. Возраст наибольшей сексуальной активности мужчины приходится на период между 20 и 50 годами, затем желание постепенно идет на спад. На механизм возникновения и длительного удержания эрекции влияют несколько факторов, главные из которых – психологический и гормональный. Приведение этих факторов к норме позволяет влиять на эректильную функцию и увеличить потенцию независимо от того, сколько мужчине лет.

Потенция у мужчин в 50 лет

В зрелом возрасте в мужском организме происходит ряд гормональных изменений. Снижение потенции после 50 лет может быть связано со снижением выработки гормона тестостерона, поскольку процент его содержания в крови оказывает непосредственное влияние на половое влечение мужчины. О возможных проблемах свидетельствуют следующие нарушения:

  • снижение или полная потеря сексуального желания, интереса к женщинам;
  • вялая эрекция;
  • затухание или исчезновение эрекции во время полового акта;
  • снижение длительности полового контакта, или невозможность завершить акт эякуляцией.

Причины снижения потенции в зрелом возрасте

Чтобы принять меры и увеличить потенцию в возрасте после пятидесяти лет, нужно понять, что особенно остро сказывается на ее снижении. Основные факторы можно условно разделить на две большие группы – психологические и физиологические. К психологическим относят:

  • Стресс, напряженная нервная работа, хроническая усталость.
  • Сложности во взаимоотношениях с любимой женщиной: отсутствие душевного тепла, исчерпавшие себя отношения, не дающие чувства душевной близости.
  • Неуверенность в себе во время общения с противоположным полом.
  • Длительное воздержание.

Корень недуга так же может скрываться в физиологических причинах – риск импотенции увеличивает ряд следующих заболеваний:

  • сердечно-сосудистые заболевания, сбои в работе сердца или системы кровообращения;
  • воспалительные заболевания мочеполовой системы;
  • болезни головного и спинного мозга;
  • поражения нервной системы;
  • сахарный диабет;
  • ожирение.

Немалое влияние на способность полового члена к здоровой полноценной эрекции оказывают вредные привычки, ведение нездорового образа жизни:

  • Курение негативно сказывается на состоянии сосудов – приток крови в тазовой области и непосредственно к половому органу может быть нарушен.
  • Продукты распада этилового спирта после употребления спиртных напитков существенно снижают уровень выработки половых гормонов, замедляют процессы выброса тестостерона в кровь.
  • Наркотические вещества понижают уровень тестостерона и могут провоцировать генные мутации.

Неправильный режим питания, ведущий к значительному увеличению веса, а затем к ожирению, приводит к серьезному нарушению гормонального баланса – избыточные запасы жира «перепрограммируют» работу эндокринной системы. Малые дозы тестостерона, вырабатываемые предстательной железой, преобразуются в эстроген. Малоподвижный, сидячий образ жизни, низкий энергетический тонус, снижение интереса к жизни в целом часто ведут к тому, что требуется восстановление эрекции у мужчин после 50 лет.

Как поднять потенцию после 50

Общие рекомендации врачей сводятся к следующему – больше двигайтесь, начните заниматься спортом, следите за питанием, не допускайте набора лишнего веса, откажитесь от вредных привычек или сведите курение и распитие алкоголя к минимуму. Старайтесь спокойнее относиться к жизненным неурядицам, в том числе и к сложностям с потенцией, особенно если речь идет о полной половой дисфункции – современная медицина может помочь в борьбе с импотенцией, увеличить продолжительность полового акта, качество ощущений в процессе занятия сексом.

Средства от импотенции

Проблемы с эрекцией в 50 лет начинают испытывать многие мужчины. Не стоит впадать в отчаяние и панику, становиться аскетом или считать себя неполноценным мужчиной из-за возникающих сложностей – существует ряд методов и средств, помогающих справиться с этой трудностью. Посетите уролога и сексопатолога, чтобы выявить причины плохой или нерегулярной эрекции, получите консультацию по поводу возможных методов лечения. На помощь вам придут:

  • медицинские препараты в форме капсул и мазей;
  • народные средства;
  • лекарственные растения и травы;
  • метод психотерапии;
  • специальные физические упражнения;
  • хирургические способы коррекции.

Препараты

Современная фармацевтика предоставляет мужчинам целую линейку препаратов с ярко выраженным андрогенным действием, вследствие которого достигается повышение эрекции у мужчин после 50. Это такие лекарства:

  • линейка ингибиторов фосфодиэстеразы – Виагра, Сиалис, Левитра;
  • активаторы фермента синтазы – Импаза;
  • альфа-адреноблокаторы – Йохимбин.

Принимать препараты первой группы без назначения врача не стоит – они имеют ряд серьезных противопоказаний, и пить их можно только после обследования состояния сердечно-сосудистой системы. Различаются все три группы механизмом и длительностью действия. Хотя они оказывают быстрый эффект при плохой слабой эрекции, прием этих лекарств не способствует решению сути проблемы с низкой потенцией, а в некоторых случаях может усугубить сложности – возникает психологическая зависимость, глубокое убеждение, что без таблетки ничего не получится.

Повышение потенции естественным путем

Если у мужчины слабая эрекция после 50, существует высокая вероятность, что удастся увеличить либидо естественным способом – с помощью природных афродизиаков, сильных позитивных эмоций, новой влюбленности. Врачи рекомендуют не увлекаться полумерами, а бороться с причинами слабой потенции – улучшать качество сексуальной жизни и взаимоотношений с партнершей, перейти на активный образ жизни, следить за кровяным давлением, питанием и гормональным фоном.

Упражнение Кегеля

Одним из эффективных естественных способов увеличить эрекцию после 50 лет является регулярное выполнение упражнения Кегеля. Суть его сводится к тренировке лобково-копчиковой мышцы тазового дна путем ее попеременного сокращения и расслабления. Данное упражнение показано как мужчинам, так и женщинам – оно помогает увеличить мужскую потенцию, усилить либидо и сексуальные ощущения, продлить половой акт до промежутка времени любой длительности. Делать его можно в любой момент, улучшения вы заметите после 2-3 недель регулярных упражнений.

Народные средства

Применение народных средств и природных возбудителей может быть не менее эффективным способом увеличить потенцию и повысить степень полового влечения. Повышению плохой эрекции помогут следующие продукты, если их регулярно употреблять в пищу:

  • медово-ореховая смесь;
  • ряд морепродуктов, например, некоторые виды моллюсков и устриц;
  • сельдерей;
  • кедровые орехи;
  • цитрусовые – апельсины, грейпфруты;
  • авокадо;
  • специи – корица, ваниль, шафран;
  • продукты с высоким содержанием цинка и витамина Е.

Фитотерапия

Увеличить потенцию с помощью отваров из лекарственных трав – метод, к которому прибегали наши прадеды, получивший развитие и в наши дни. Необязательно собственноручно готовить травяной сбор – приобрести травы для мужской силы можно в любой аптеке. Приготовить отвар для усиления потенции в домашних условиях очень просто – заливайте кипятком ложку сухой смеси и настаивайте в течение 2 ч. Не ждите мгновенного результата – травяная терапия для увеличения потенции занимает длительное время, первые результаты вы заметите через пару недель.

Как сохранить потенцию до глубокой старости

Слабая потенция в 50 лет должна быть не поводом для расстройства, а причиной для возникновения желания максимально надолго продлить свою молодость, в том числе и сексуальную. Чтобы увеличить потенцию в любом возрасте, важно жить максимально полноценной жизнью, наслаждаться общением с женщинами, получать удовольствие от всего, чем вы занимаетесь. Механика усиления эрекции понятна, но сама по себе она ничего вам не даст – нужно научиться получать качественно другие ощущения от жизни, после 50 лет это вполне возможно, ведь недаром это время называют иногда второй молодостью.

Видео: улучшение потенции после 50 лет

title Повышение потенции у мужчин после 50

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019