Войти

Как восстановить потенцию у мужчин в домашних условиях народными средствами и лекарственными препаратами

Для быстрого восстановления потенции в домашних условиях можно прибегать не только к помощи официальных медицинских препаратов, но и использовать народные средства, выполнять специальные упражнения. Все это реально, если руководствоваться ценными рекомендациями специалистов, при этом не нарушать режим питания. Улучшение потенции в домашних условиях дает результаты, если задействовать комплексный подход к возникшей проблеме со здоровьем.

Как повысить потенцию в домашних условиях

Если имеется огромное желание вылечить заболевание, первым делом требуется пройти диагностику и устранить провоцирующий фактор. Обязательно расслабиться морально, чтобы организм не пребывал в напряженном состоянии, стадии хронического стресса. Важно устранить не только эмоциональные, но и физические нагрузки, контролировать привычную фазу сна. Для продуктивного восстановления не лишними будут долгие прогулки на свежем воздухе или бег, как умеренная кардионагрузка. Другие общие рекомендации, как вернуть потенцию в домашних условиях, представлены ниже:

  1. Чтобы исключить развитие импотенции, необходим отказ от вредных привычек, правильное питание, ежедневные занятия спортом.
  2. Для восстановления потенции идеально подходят такие виды спорта, как футбол, бег, баскетбол, плаванье.
  3. Контролировать вес, избегать появления обвисшего живота, одной из стадий ожирения.
  4. Положено регулярно принимать витамины, делая особый акцент на употреблении цинка, кальция, железа, натуральных антиоксидантов.
  5. Стимулирует работу простаты контрастный душ, к тому же, требуется своевременно лечить воспаление железы.

Изменение образа жизни

Итак, очень полезные прогулки на свежем воздухе, поскольку кровь, обогащенная кислородом, интенсивней протекает по кровеносным сосудам, и органы таза включительно. С возрастом эта проблема становится особенно остро, поэтому требуется больше двигаться, избегать диванного образа жизни. Для повышения половой активности не лишними будут тренировки в тренажерном зале, групповые виды спорта.

Отказ от вредных привычек

Поскольку никотин и другие токсические вещества снижают активность сосудистых стенок, нарушается системный кровоток в органах таза. Кровь не получает полезные компоненты, содержит токсины, после чего прохождение нервных импульсов патологически замедляется. Если убрать из жизни человека все вредные привычки, включая стрессы и кофе, восстановление эрекции реально, причем за кратчайшие сроки.

Регулярная половая жизнь

Если у мужчины кровообращение органов малого таза патологически нарушено, проблемы с потенцией очевидны. Чтобы «гонять кровь» по кровеносным сосудам, рекомендуется повысить половую активность, избегая тем самым развития застойных явлений. Это одновременно и лечение, и профилактика, которая способствует повышению потенции. Сексуальный контакт – лучшее лекарство в домашних условиях.

Как восстановить потенцию в домашних условиях

Мужчине предстоит не только изменить привычный образ жизни, но и навсегда отказаться от некоторых своих привычек. Например, очищенная вода должна стать нормой повседневности, тогда как жирные блюда попадают под запрет. Кроме того, лечащий врач дает ряд ценных рекомендаций о домашних процедурах, необходимых для восстановления потенции. Как вариант, не помешает заняться йогой, особенно если причины характерной патологии мужского организма связаны с нарушенной работой эндокринной системы.

Упражнения для мужской силы

Укрепление мышц – важная задача, особенно актуальная при проблемах потенции. Такой метод лечения является частью комплексного подхода, предлагает специальный тренировочный комплекс на каждый день, который отнимает у мужчины несколько минут свободного времени. Предложенные ниже упражнения не сложные, важно не количество, а качество выполнения спортивных подходов:

  1. Лук. Исходная позиция – лежа на животе, руки над головой, ноги выпрямлены вдоль корпуса. На раз поднять руки и ноги бак, чтобы спина прогнулась, на два – вернуться на старт. В верхней точке требуется замереть на несколько секунд.
  2. Кобра. Исходное положение такое же. На раз требуется опереться на кисти и поднять верхнюю часть корпуса до выпрямления локтей, а наги остаются лежать на полу неподвижными. На два – вернуться на старт.
  3. Бег на одном месте. Бежать показано с высоко поднятыми коленями на протяжении нескольких минут без остановок и снижения выбранного среднего темпа. С каждым днем увеличивать интервал пробежки.

Правильное питание

Еда должна быть витаминизированной и сбалансированной, а помимо фруктовых напитков при суточном рационе должна присутствовать чистая вода в объеме 2-2,5 литров. Правильное питание для мужской потенции – это первый шаг к скорейшему выздоровлению, возможность укрепить иммунитет и повысить уровень тестостерона в крови. Чтобы восстановление потенции в домашних условиях было максимально продуктивным, рекомендовано включить в дневное меню следующие пищевые ингредиенты:

  • мясо, рыба;
  • фрукты, овощи;
  • свежая зелень;
  • морепродукты;
  • грецкий орех;
  • имбирь;
  • лук любой разновидности, чеснок.

Массаж

Приготовления полезных продуктов, их дальнейшее введение и прием – не единственный способ, как обеспечить восстановление потенции в домашних условиях. Имеются и другие, например, физиотерапевтические процедуры. Интенсивная терапия включает массаж для повышения потенции у мужчин, который предусматривает манипуляции с яичками для улучшения функциональности наружного полового органа.

Водные процедуры

Чтобы усилить системное кровообращение органов таза, для мужчины одинаково полезно принятие теплой ванны с лавровым листом и контрастного душа. В первом случае можно устранить воспалительный процесс, снять нервно напряжение и убрать симптомы хронического стресса – психологический фактор. Во втором – усилить кровоток, укрепить структуру мышечных тканей, стимулировать эякуляцию, повысить тонус организма. Теплые процедуры в ванной при комнатной температуре желательно проводить не более 30 минут, тогда как длительность контрастного душа занимает 5-7 минут.

Препараты, восстанавливающие потенцию

Многие мужчины выбирают проверенные средства официальной медицины. Это правильный подход к проблеме со здоровьем, который требует предварительной консультации специалиста. Чтобы восстановление потенции в домашних условиях проходило без серьезных осложнений и побочных явлений, обратить внимание рекомендуется на следующие медицинские препараты в форме таблеток и капель:

  • Виагра;
  • Сиалис;
  • Инфорте;
  • Левитра;
  • Аликапс;
  • Ярсагумба;
  • Импаза.

Восстановление потенции народными средствами в домашних условиях

Действие методов альтернативной медицины не менее продуктивное на практике, главное – исключить развитие аллергической реакции на растительные компоненты в составе выбранного лекарства. Такое восстановление потенции более продолжительное, однако его можно сочетать с приемом медицинских препаратов. Ниже представлены самые эффективные народные средства, которые можно применять в домашних условиях при проблемах с потенцией.

Какие продукты полезны для потенции

Мужскому организму при таком непростом заболевании остро необходимы магний и цинк. Первый микроэлемент содержится в крупах, бобовых, арбузах, кукурузе, сметане, морепродуктах и красных сортах рыбы. Присутствие незаменимого цинка для восстановления потенции отмечено в орехах нескольких сортов, горохе, фасоли, пшене, гречке, рисе и имбире. Также полезны продукты жизнедеятельности пчел.

Отвары и настои

Это могут быть проверенные временем рецепты водных и спиртовых настоек, которые обеспечивают продуктивное восстановление потенции. Например, дома можно приготовить отвары боярышника, женьшеня или чабреца. Для этого предварительно высушить и измельчить сырье, засыпать в емкость 1 ст. л. и залить 1 стаканом кипятка. Настаивать под крышкой, а принимать между приемами пищи. Особенно полезен для потенции спиртовая настойка корня имбиря. Требуется 400 грамм измельченного сырья залить, настоять 500 мл водки 2 недели.

Лечение импотенции травами

Для восстановления потенции врачи рекомендуют задействовать в домашних условиях радиолу розовую, аир болотный, петрушку, боярышник, сельдерей, Гинкго Билоба и женьшень. Такие травы не только возвращают мужскую силу, но и помогают поправить пошатнувшееся здоровье. Лечение потенции травами эффективное, но чаще используется комплексно с медикаментами.

Видео: как повысить мужскую потенцию в домашних условиях

title Народные средства для повышения потенции ! Как усилить и повысить потенцию-№ 10

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019