Войти

Наращивание ногтей акрилом в домашних условиях для начинающих

В последнее время эта процедура стала востребованной среди многих женщин. Всего 1-2 часа времени − и у вас красивые, ухоженные, прочные и крепкие ногти. Любая девушка может стать мастером создания искусственного маникюра, изучив технологию этого процесса.

Технология наращивания ногтей акрилом

Изучая технику наращивания ногтей, важно соблюдать последовательность процедуры пошагово. Сначала нужно определиться, как нарастить: на формы или типсы. Выбирая последний вариант, подберите их по форме и ширине ногтевой пластины, приклейте специальным клеем. Нижние формы уже имеют клейкую основу, поэтому важно лишь ровно прикрепить ее.

Техника наращивания ногтей акрилом заключается во взаимодействии акриловой пудры (мономера) и ликвида, в котором она растворяется, образуя шарик. Он наносится на подготовленную поверхность, растягивается от середины к краям. Таких шариков потребуется несколько: до полного покрытия. Затем жесткой пилочкой придается нужная форма, длина. Последние этапы − шлифовка и полировка.

Удалить покрытие акриловой пудрой проще, чем гелевое, которое можно только спилить пилочкой. Порошок отлично растворяется с помощью мономера (ликвида) — жидкости для снятия искусственного покрытия. Иногда для этой цели используют ацетон или средство для снятия лака. Нужно подержать ногти в растворе и убрать остатки палочкой апельсинового дерева, после этого займитесь их укреплением.

На типсы

Начинающим мастерам лучше выбрать наращивание ногтей акрилом на типсы: моделировать форму проще, процесс занимает меньше времени. Типсы выполнены из пластика, имеют контактную зону с внутренней стороны, которая прикрепляется к ногтевой пластине клеем. Далее выбирается желаемая длина, а лишнюю часть нужно обрезать. Типсы бывают разных цветов, можно сделать прозрачный маникюр, белый, цветной френч.

Покрытие ногтей акрилом помогает укрепить пластину - вы можете смело делать любую работу по дому. Когда наращивание акрилом выполнено на типсы, которые различаются по размерам (от 1 до 10), форма и величина подбираются строго индивидуально каждой клиентке, в зависимости от размера ногтевой пластины. Есть типсы с уже готовым дизайном, что позволяет сделать любой маникюр оригинальным.

На формы

Немного сложнее происходит наращивание ногтей акрилом на формы, которые производятся из материала двух видов: бумаги и тефлона. Бумажные формы изготавливаются из одноразовых материалов, после использования их можно выбросить. В их применении есть ряд преимуществ: с ними легко работать, придавать любую форму маникюру, они имеют привлекательную цену. Тефлоновые формы – многоразовые, имеют проволочный каркас, с помощью которого и крепятся к пластине.

Наращивание ногтей акрилом в домашних условиях

Изучив поэтапные видео и фото уроки, инструкцию, пройдя обучение, любая женщина может освоить наращивание ногтей акрилом на дому. Перед тем, как их нарастить клиенту, поинтересуйтесь его здоровьем. Такая система создания искусственного маникюра может нанести вред девушкам, имеющим герпес, сахарный диабет, грибковые заболевания. Следует отказаться от маникюра и людям с аллергией на вредные сыпучие вещества и компоненты материалов.

Начните с подготовки пластины: отодвиньте кутикулу, снимите пилочкой верхний слой. Прикрепите форму или приклейте типсу, придайте нужную длину, пройдите по ней пилкой. Обезжирьте поверхность, нанесите праймер. Окуните кисть в мономер, а затем в акрил для наращивания ногтей. Когда сформируется шарик, приложите его к середине пластины, приминающими движениями распределите по направлению к краям.

Проделайте этот процесс до полного покрытия. В середине слой должен быть толще, а к краям сходить на нет. Завершая процедуру, обмокните кисть в мономер и похлопывающими движениями разровняйте поверхность. Когда покрытие высохнет, снимите формы (если есть). Приступайте к опиливанию, придавая ровную форму пластине. Завершающий этап – шлифовка и полировка.

Важный момент − процесс снятия такого покрытия. Для этого понадобится средство для очистки: в нем смачивается ватный тампон, прикладывается к пластине, а сверху все укутывается фольгой. Через 15-20 минут все материалы удаляются вместе с покрытием. При необходимости воспользуйтесь маникюрной лопаткой. После снятия нужно правильно ухаживать за ногтевой поверхностью. Хорошие средства для ее укрепления − глицерин, алоэ, масло лимона.

Что нужно для наращивания ногтей акрилом

Если вы внимательно изучили технологию, видео и фото уроки, составьте список и купите необходимый инвентарь, материалы для наращивания ногтей акрилом: ликвид, праймер, кисть, пилочки, типсы (формы), шлифовщик, апельсиновые палочки, клей, акрил для ногтей. Также вы можете приобрести уже готовый набор в интернет – магазинах, где можно увидеть фото предлагаемых товаров.

Цена­

Желаете иметь красивый маникюр, но не знаете, как наращивать ногти акрилом? Обратитесь к специалисту или в один из салонов своего города. Узнайте отзывы о мастере, опыте работы, качестве материалов, просмотрите фото готовых работ. Цена на наращивание зависит от его сложности, престижа салона. По Московской области на эту услугу ценовая политика такая:

Студия красоты «Салисун»

2600 р.

Салон красоты «Солнечный»

3000 р.

Имидж-лаборатория «Персона»

3000 р.

Салон красоты «Евгения»

2000 р.

Салон красоты «Стайл»

2100 р.

Видео

title Наращивание ногтей акрилом. Мастер класс по маникюру от Евгении Исай

Отзывы

Елена, 28 лет Делаю искусственный маникюр уже 2 года. Только положительные впечатления: смотрится эффектно, приемлемые цены, носится 3-4 недели, процесс не занимает много времени. Сначала делала на типсы, бывали случаи, когда они отпадали – подводил клей. Потом попробовала сделать маникюр на формах, результатом довольна, всем рекомендую.
Марина, 33 года Сделала искусственные ногти впервые, результат превзошел все ожидания: они крепкие, ухоженные, красивые и длинные! Ношу уже 3 недели, ни один не сломался, не отпал, не повредился. Качество превосходное, дизайн восхитительный, я просто в восторге! Обязательно посоветую процедуру своим подругам и коллегам по работе.
Светлана, 23 года Увидела искусственный маникюр у подруги, захотела и себе. Мои ногти были ломкими, а после процедуры укрепления акриловой пудрой стали крепкими, здоровыми и красивыми, перестали ломаться и слоиться. Сохраняют форму до следующей коррекции, а лак на них держится долго.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019