Войти

Травяные настойки для усиления мужской эректильной функции - рецепты приготовления и аптечные препараты

Многих мужчин волнует вопрос повышения потенции. Правильным решением для сильного пола будет осмотр у специалиста, но можно самостоятельно применять и другие проверенные способы. Настойки для повышения потенции у мужчин: работают ли эти народные средства, повышают ли травы мужскую силу? Да, и для этого существует множество рецептов. Разберемся в этом далее.

Что такое потенция

Здоровый половозрелый мужчина может совершать половой акт в любом возрасте. Потенция подразумевает нормальную быструю эрекцию на протяжении всего акта, то есть способность к здоровой сексуальной активности. Под воздействием негативных факторов она может снижаться. В некоторых ситуациях это не опасно, ведь нет серьезной причины развития эректильной дисфункции (например, при сильных переживаниях). В более общем смысле потенция – это еще и хорошее либидо, проявляющееся в возникновении у мужчины желания при виде понравившейся представительницы женского пола.

Как повысить потенцию у мужчин естественными способами

Природные методы улучшения мужской силы направлены на общее закаливание организма, в том числе и на деятельность половой сферы. Их суть состоит в специальном комплексе тренировок, акцент делается на лобковую мышцу у мужчины. Необходимо регулярно делать такие упражнения:

  • вращения тазом;
  • высоко поднимая колени, шагать на месте;
  • согнуть колени, и пытаться расслаблять и напрягать ягодицы;
  • поднимать таз, лежа на спине;
  • «велосипед».

Кроме зарядки, важно соблюдать правильный режим питания. К продуктам, которые способны поднять эрекцию у мужчины, относят:

  • мед;
  • чеснок;
  • морковь, жареную на молоке;
  • бобы;
  • шоколад.

Прекрасно поддерживают мужское здоровье водные процедуры, например, контрастный душ. Они усиливают поступление крови в область таза, поддерживают тонус всего организма. Разница температур не должна сразу быть слишком большой, ее наращивают постепенно. Будут полезными посещения сауны и бани. Эффективен метод повышения потенции с использованием льда. Он заворачивается в лед и прикладывается на 30-40 секунд по очереди к разным частям тела.

Травы для повышения потенции у мужчин

Травы для потенции активно применяют поодиночке, но эффективнее они срабатывают в виде сборов. Какие травы повышают потенцию у мужчин? Популярностью пользуется:

  1. Отвар из мяты и зверобоя.
  2. Крапива (листья и семена). Полезна при лечении мочеполовой системы, укреплении иммунитета, очищении крови.
  3. Тмин (зерна и масло).
  4. Корень калгана. Улучшает работу сердца, мгновенно облегчает послестрессовые состояния. Противопоказан при жаре и склонности к тромбообразованию.
  5. Красный перец. Повысит приток крови к тазу, усилит эрекцию.
  6. Семечки тыквы. Для нужного результата, мужчине необходимо съедать по 30 семечек ежедневно. Способ противопоказан при повышенном уровне сахара в крови, язве желудка.
  7. Хрен. Запрещен при почечной недостаточности и болезнях желудка.
  8. Чабрец.
  9. Боярышник.

Настойка для потенции

Результатом проблем с потенцией является то, что мужчины ищут методы, которые помогут побороть болезнь. Активно применяются природные настойки для безопасного повышения потенции у мужчин. Единого рецепта, который подойдет каждому, не существует. У всех есть свои противопоказания, преимущества и недостатки. Использовать любой рецепт настойки для потенции лучше только после консультации у специалиста.

Из женьшеня

Корень растения помещается в 5 л банку с высококачественной водкой. Настаивать его необходимо сутки в темном месте. Прием лекарства осуществляется каждый день по 50 грамм. Эта доза делится на 3 приема. По мере использования, настой вновь разбавляется водкой, и процедура повторяется. Так можно сделать 3 раза, затем готовят новый сбор. Этот рецепт настойки не подходит людям, которые плохо переносят алкоголь. В этой ситуации можно взять 30 г порошкообразного корня и 700 г меда. Ингредиенты соединяются, выдерживаются неделю. После этого настойка применяется по ложке перед сном.

Из имбиря

Рецепт прост: отрезаем 20 г имбиря, мелко натираем, запариваем в горячей воде. Выдерживаем 15-20 минут. Для добавления вкуса, в настойку для потенции кладем кусочек лимона и мед. Настойка имбиря на водке для повышения потенции считается одним известных способов избавления от мужской половой дисфункции. 100 г имбиря натираем и заливаем стаканом водки. Выдерживаем в темном помещении 2 недели. Затем принимаем по 9-10 капель на ночь. Безопасная норма употребления имбиря – 2 г на 1 кг веса. Сушеный имбирь полезно и вкусно использовать как специю.

Левзея для потенции

Растительные препараты для повышения потенции у мужчин на основе левзеи постоянно применяют в медицине. Используют лишь листья и корень растения. Для получения лечебной смеси для мужчин, измельченный корень заливают 500 г водки, выдерживают около 2-х недель. Пьют настой 3 раза в день за полчаса до еды. Доза равна 30-ти каплям на протяжении месяца. Если нет возможности принимать водочную или спиртовую настойку, ее можно сделать на воде: 10 г корня смешивают с 1 л воды. Через сутки уже можно принимать настойку для потенции по чайной ложке 3 раза в день.

Из алоэ

Алоэ оказывает прекрасное влияние на организм мужчины: очищает, поддерживает иммунитет, увеличивает потенцию, сексуальное желание. Сок этого растения полезно употреблять и в чистом виде – эффект будет отличный. Для приготовления полезной лекарственной смеси в одинаковой пропорции берется мед, масло, свежевыжатый сок алоэ, сухой шиповник, жир (барсучий или медвежий). Держим на слабом огне (не кипятя) до получения однородной консистенции. Принимаем настойку 3 раза в день по 1 ст.л. до приема пищи.

Из тысячелистника

Для приготовления средства народной медицины для мужчины из тысячелистника потребуются его листья, корень аира и семена пажитника в пропорции 2:1:1. Все ингредиенты смешиваются, заливаются 1 л кипятка, настаиваются около 4-х часов. Полученную смесь процеживают и принимают 1 раз за сутки. Курс лечения настойкой составляет месяц. Для усиления результата, мужчине необходимо повторить прием травяной настойки через 3-4 недели. Аналогично используют растение лимонник.

Из шалфея

Настойки для повышения потенции у мужчин из листьев шалфея признаны прекрасным методом, чтобы улучшить работу половых желез. Для того, чтобы сделать это средство, нужно 0,2 л кипятка смешать с 2 столовыми ложками шалфея. На паровой бане смесь нужно греть, не кипятя, в течение 15-20 минут. Остуженный и процеженный настой пьют 3 раза в день до приема еды по ложке.

Настойки для потенции в аптеке

Если отсутствует возможность или желание изготовить настойки в домашних условиях, то их можно купить в каждой аптеке. Цена товара доступна каждому. Самыми действенными и популярными являются такие аптечные препараты для повышения потенции у мужчин:

  • Женьшеневый настой. Он мягко способствует поднятию мужского либидо и чувствительности во время секса. Средство принимают согласно инструкции на упаковке. На многое влияет качество сырья, поэтому необходимо отслеживать свое состояние после употребления препарата того или иного производителя.
  • Настой элеутерококка. Помимо избавления от мужской импотенции, такой настой обладает успокаивающим эффектом для центральной нервной системы. Способ применения аналогичен предыдущему настою для потенции. Полезно добавлять этот препарат у утренние напитки для увеличения заряда бодрости на весь день.
  • Боярышниковый настой. С его помощью увеличивается циркуляция крови во всем теле. Это помогает нормализовать эрекцию и увеличить длительность полового акта.

Видео

title Настойка имбиря на водке для повышения потенции

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019