Войти

Как установить местонахождение по номеру телефона - поиск в интернете, через оператора связи и геолокацию

Развитие телекоммуникаций привело к массовому использованию средств мобильной связи в нашей жизни. Получая в подарок или покупая новенький сотовый телефон, мы не задумываемся о том, что потеряем или забудем его в магазине или кафе, и необходимо будет его разыскивать. Об этом за нас позаботились операторы мобильных сетей, создав необходимые услуги. Абонент любого оператора должен знать, как отследить местоположение телефонов на системе андроид или иос по номеру. Способам и сервисам для решения задачи узнать местонахождение по номеру телефона посвящена данная статья.

Отследить местоположение по номеру телефона онлайн

Необходимость найти местоположение по номеру телефона возникает не только при его утрате. Как отследить местоположение телефона стоит знать родителям, отправляя детей в школу, или диспетчеру грузовой компании, выпуская машины на маршрут или в дальний рейс. Для этого отслеживаемое устройство должно быть подготовлено. В настройках гаджета надо активировать доступ к геоданным, что реализует возможность отслеживать местоположение. Геодезические данные местонахождения объекта вычисляются по координатам системы навигации GPS или через мобильного оператора.

Без согласия абонента

Местонахождение относится к личной информации абонента и без его согласия получение данных систем отслеживания является не законным. Для своих детей или родственников стоит объяснить назначение этих установок в гаджете. Сотрудники компании обязаны быть проинформированы о контроле их перемещений в рабочее время со стороны диспетчеров или супервайзеров. Все остальные способы получения контроля абонентов мобильных операторов не законны.

Программа для отслеживания телефона

Для системы «Андроид», установленной в большинстве смартфонов, и «Иос», применяемой в аппаратах фирмы «Apple», разработаны программы, решающие задачу, как отследить местоположение телефона. Определить местонахождение по номеру телефона для айфона – актуальная задача, учитывая его стоимость. Тайно выследить, вычислить и точно определить, где находится устройство по спутниковой системе джипиэс, уменьшает желание мошенников украсть эти гаджеты. На сайтах компаний связи есть возможность посмотреть инструкции и проверить работу этих систем на своем аппарате.

Отследить телефон Андроид через Google

В крупнейшей в мире поисковой системе Гугл есть приложение Gmail. При регистрации в нем пользователь получает личный аккаунт. Это делает возможным пользоваться с мобилки, планшета или компьютера многочисленными сервисами и отслеживать местонахождение и перемещения смартфонов по джипиэс. В настройках аппарата надо установить возможность удаленного управления. Сервис Google Android Device Manager не только покажет местонахождение девайса, но и позволит заблокировать его, подать пятиминутный громкий сигнал или стереть всю информацию в его памяти.

Как отследить телефон по номеру через интернет

Через интернет отслеживание потерянного гаджета или телефонного аппарата своего ребенка происходит только через операторов мобильных сетей. Это доступно при официальном обращении в контактный центр оператора связи. Доступом к отслеживанию местоположения смартфонов обладают специальные службы. В интернете поисковые системы выдадут большое количество скриптов, реализующих возможность найти телефон по номеру телефона, определить вашу принадлежность к определенному оператору связи и регион первичной регистрации сим карты.

Геолокация по номеру телефона

Структура мобильной связи представляет собой систему, построенную по подобию пчелиных сот. В узлах расположены базовые станции. В населенных пунктах устанавливается коммутатор для связи с другими городами и странами по оптоволоконным линиям связи. Геолокатор производит геопоиск и вычисление координат нахождения ведомого абонента. Его геопозиция выдается для использования специальными мобильными и компьютерными приложениями. Пробить незнакомый номер, настроить слежение за мужем и друзьями, включить скрытую слежку, позволят технические средства оператора.

Местоположение абонента Мегафон

При передвижении человека с мобильным аппаратом происходит последовательная передача от одной базовой станции к другой. По координатам этих базовых станций определяется местонахождение объекта. Компанией Мегафон реализуется проект «Радар». В нем 3 варианта использования. Радар Лайт позволит бесплатно проследить расположение одного смартфона 1 раз в сутки. В тарифе «Радар» отслеживается до 5 аппаратов за 5 рублей в сутки. «Радар+» позволит за 7 рублей в сутки дополнительно контролировать перемещения до 5 абонентов.

По номеру Билайн

Билайн-Координаты предоставит возможность узнать местонахождение по номеру телефона и следить за перемещениями до 5 ведомых абонентов после получения их согласия. Если вы один раз это одобрение получили, активация производится в любое время отправкой смс на номер «4770» и не потребует дополнительного согласования с отслеживаемым абонентом. Позвонив по номеру «0665» или зайдя в соответствующий раздел сайта Билайн, вы получите полную информацию, как обнаружить потерянный аппарат или сможете определять местонахождение своих знакомых, с использованием этого сервиса.

По номеру МТС

Компания МТС, зная как определить местоположение человека по номеру телефона, разработала и внедрила комплекс услуг по отслеживанию местонахождения своих абонентов для бытовых и производственных целей. Сервис «Ребенок под присмотром» оповестит об изменениях в месторасположении детей. Услуга «Мобильные сотрудники» доступна в вариантах контроля перемещения по городу сотрудников компаний, местонахождения транспорта и выполнения бизнес-планов разъездных сотрудников с конкретными задачами, путевыми отметками и статусами их выполнения.

Навигатор Теле2

Простой и понятный навигатор «Гео» реализован компанией Теле2. Активация производится отправкой ussd на номер 119. На сайте geo.tele2.ru на фоне карты России расположено окно авторизации в системе. При подключении к данной услуге и введенному номерному идентификатору отслеживаемого абонента, производится определение – на карте отобразится точка местоположения контролируемого аппарата. Без разрешения или согласия на контроль владельца гаджета, подключить услугу можно, отправив сообщение об активации услуги с его мобильного устройства в отсутствие хозяина.

Видео: как отследить телефон по GPS

title Как отслеживать местоположение своих детей или супруга с помощью телефона

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019