Войти

Как повысить эректильную функцию - рецепты народной медицины и фитотерапия

Проблемы с потенцией испытывают мужчины разных возрастов. Страх перед врачами и перед непониманием общества заставляет их принимать всевозможные синтетические препараты, оказывающие кратковременный эффект и наносящие организму сильный вред. Но мужчины могут улучшить эрекцию без вреда для здоровья, приготовив одно из народных средств для потенции в домашних условиях.

Что такое потенция

Мужчинам тяжело обсуждать интимные вопросы с врачами. Особенно когда речь идет о потенции – способности к осуществлению сексуальной близости с другим человеком. Причина ее снижения часто кроется в перенапряжении нервной системы, но некоторые пациенты с этой проблемой страдают от излишнего веса или пристрастия к алкоголю. Влияют на половую активность и стрессы.

Как поднять потенцию в домашних условиях

Нетрадиционная медицина призывает мужчин улучшать эрекцию с помощью сборов трав и эфирных масел. Но нормализовать потенцию можно, если избавиться от плохих привычек, стресса и лишнего веса. Народные средства для повышения потенции у мужчин категорически нельзя принимать, если вы аллергик. Нежелательно назначать их самостоятельно. Если вы думаете о том, как повысить потенцию у мужчин естественными способами, ознакомьтесь с советами ниже:

  • Следите за ИМТ. Ожирение любой степени приводит к ухудшению работы всех органов.
  • Проводите водные процедуры каждый день. Контрастный душ и расслабляющие ванны с морской солью способствуют снятию напряжения и улучшают ток крови.
  • Избегайте продолжительных стрессов и депрессий. Современная медицина предлагает множество методик, направленных на борьбу с факторами, провоцирующими эти состояния. Изучите их, если ваша работа связана с сильным стрессом.
  • Отслеживайте уровень гормонов. Все функции организма регулируют эти биологически активные вещества. Отслеживание уровня гормонов поможет избежать снижения потенции и трудоспособности.

Народные средства

Мед, алоэ, аир, женьшень, крапива и другие растения помимо витаминов содержат сложные аминокислоты, влияющие на синтез гормонов. Травы расширяют сосуды, улучшают трофику мышечной ткани. Многие целители, отвечая на вопрос о том, как поднять потенцию у мужчины народными средствами, советуют принимать настойки и чаи на растительной основе. Такое сырье оказывает мягкое действие на организм, активизируя выработку гормонов.

Травы, повышающие потенцию у мужчин

Среди растений, способствующих улучшению сексуальной жизни, самым популярным является женьшень. Настойка из 350 грамм его корня и меда способна излечить даже запущенные случаи импотенции. Такой результат обусловлен тем, что в женьшене содержатся фитогормоны. Смесь на основе чернослива и меда способна не только вернуть мужскую силу, но и восстановить иммунитет. Чтобы ее приготовить, необходимо:

  • 300 грамм меда;
  • 200 грамм измельченного чернослива;
  • 200 грамм измельченной кураги;
  • 200 грамм измельченных орехов.

Можно для нормализации потенции использовать крапиву. Одна столовая ложка сырья заливается 250 мл кипятка. Настаиваться отвар должен 30-40 минут. Жидкость необходимо разделить на 3 части и принимать после еды. Крапива стимулирует работу мочеполовой системы, благодаря чему улучшается потенция и проходит отечность. Семена растения можно смешать с медом, а затем съедать по 1 столовой ложке в день.

Чеснок

Приготовить универсальное народное средство для потенции в домашних условиях на основе этого растения не получится. Некоторым банально не нравится запах и вкус чеснока, а другие страдают от аллергии на него. Польза растения заключается в том, что оно разжижает кровь и содержит много витаминов. Традиционный способ приготовления чесночной настойки выглядит следующим образом:

  1. Необходимо взять 1 кг растения, измельчить его в кашицу и поместить в трехлитровую банку.
  2. Смесь нужно залить кипяченой водой, плотно закрыть банку, обернуть ее полотенцем или бумагой, а затем поместить на месяц в темное место.
  3. Раз в сутки взбалтывайте настойку.

Принимать настойку можно через 30 дней вместе с молоком. Одну чайную ложку раствора кладут в стакан с жидкостью. Настойку принимают до тех пор, пока она не закончится. Неплохо себя зарекомендовала смесь чеснока, меда, орехов и корнеплодов розовой родиолы. Ее принимают в количестве 1 столовой ложки после каждого приема пищи. Чтобы усилить эффект, смесь можно пить отвар из подорожника.

Эфирные масла

Народное средство для потенции в домашних условиях можно приготовить с концентрированными эссенциями растений. При выборе эфирных масел следует учитывать не только советы специалистов, но индивидуальные особенности организма. Если вы не переносите запах корицы, то ее экстракт вряд ли увеличит вашу мужскую силу. Повысить потенцию в домашних условиях поможет смесь следующих эфирных масел для ароматической лампы:

  • 1 капля кедра атласского;
  • 1 капля ветивера;
  • 2 капли корицы;
  • 2 капли розмарина;
  • 3 капли иланг-иланга;
  • 5 капель лимона.

Как повысить потенцию в домашних условиях быстро

Моментально вернуть мужскую силу смогут только средства фармакологии, но вред от них превышает пользу. Всевозможные травы и эфирные масла являются безвредными для организма, но не каждый мужчина сможет справиться с их выбором. К тому же не у всех есть время, чтобы изучать народные рецепты для мужской силы, а затем пытаться приготовить описанные в них настойки и чаи. В таких ситуациях помочь смогут:

  1. Ежедневные занятия спортом. Физические нагрузки стимулируют выработку гормонов, способствуют повышению выносливости и помогают в борьбе с различными расстройствами.
  2. Отказ от плохих привычек. Алкоголь, сахар и табак сужают сосуды, что приводит к недостатку кровоснабжения, а затем к импотенции.
  3. Борьба со стрессом. Снятие психоэмоционального напряжения – такая же важная вещь, как и выход из зоны комфорта. Если стресс накапливается, то у человека появляются всевозможные заболевания внутренних органов и отклонения в поведении.
  4. Полноценный сон. Без отдыха все системы организма работают не в полную силу. Ухудшение эрекции при постоянном недосыпе – нормальное явление.

Питание

Повышение потенции в домашних условиях народными средствами часто носит временный характер. К тому же, снижение сексуальной силы указывает на то, что у мужчины есть психологические или физические проблемы. Специалисты советуют для улучшения эрекции пересмотреть свой рацион. Еда должна содержать полный комплекс витаминов и минералов. Необходимо добавить в меню:

  • петрушку;
  • морепродукты;
  • репу;
  • чеснок.

Это не значит, что ваш рацион будет состоять только из перечисленных выше продуктов: нужно употреблять здоровую пищу. Если у вас наблюдаются проблемы с массой тела, необходимо исключить жирные блюда и тяжелое мясо. Среди морепродуктов особенно полезны для улучшения эрекции камбала и устрицы. В их состав входят сложные аминокислоты и цинк, отвечающие за выработку тестостерона.

Видео: как повысить потенцию у мужчин народными средствами

title Корица и мужская сила

Отзывы

Алексей, 37 лет Постоянные стрессы на работе привели к снижению потенции. Заниматься сексом мне практически не хотелось, что сильно сказалось на отношениях с женой. Дело практически дошло до развода, но я принял решение сходить к врачу. Мне прописали диету и настойку женьшеня. Спустя 2 недели эрекция вернулась, а ситуация дома улучшилась.
Евгений, 25 лет Всегда думал, что проблемы в постели – удел дядек за 40 лет, пока не столкнулся с этим сам. В ужасе побежал в поликлинику, сдал кучу анализов. Врач сказал, что все в норме, кроме застоя венозной крови. Для решения проблемы мне выписали таблетки и сказали употреблять мятный чай. Улучшения появились на 3 день терапии. С того времени постоянно слежу за здоровьем.
Денис, 46 лет Вредные привычки, такие как курение и алкогольные загулы с друзьями, сопровождали меня всю жизнь. Поэтому, когда меня настигло половое бессилие, я не особо удивился. К сожалению, народные средства для потенции мужчин мне не помогли. Пришлось обратиться к доктору, который прописал множество таблеток и диету, но восстановиться до конца не удалось.
Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019