Войти

Как выбрать губку для мытья окон с двух сторон на магнитах - обзор приспособлений с характеристиками и ценами

Мытье пластиковых окон все еще доставляет массу неудобств? Тогда специальное приспособление WindowWizard – магнитная щетка для мытья окон снаружи и внутри – сделано специально для вас. Вместе с таким средством уборка станет легкой, ведь мойка окон не займет много времени. Воспользовавшись этим моющим приспособлением, вы больше не захотите возвращаться к старым методам! Узнайте, как правильно выбрать и где купить щетку для мытья окон с магнитом, и больше не страдайте от домашних дел.

Что такое магнитная щетка

Щетка для мытья окон с двух сторон – это новинка в мире товаров для дома. На сегодняшний день она стала популярна, а все благодаря тому, что специальная губка легка в использовании. Она состоит из двух частей, которые соединены между собой магнитами: это позволяет крепить девайс снаружи и внутри помещения, не дает ей упасть. При движении по стеклу вся грязь убирается с поверхности.

Две части такой вещи изготовлены из особого материала, который отличается прочностью. Внутри имеются поролоновые полоски и участки из фетра, предназначенные для стирания оставшейся влаги – они помогают оттирать старую и засохшую грязь, Кроме магнитов две части губки соединены между собой специальной проволокой, своего рода мини-тросиком, который гарантирует безопасность. В случае, если одна во время мытья соскользнет, он убережет ее от падения. Магнитная губка для мытья окон всегда продается вместе с инструкцией, в комплектацию входят два запасных поролоновых элемента.

Принцип работы такого приспособления очень прост, а очередность действий такая:

  • Стекло необходимо сначала хорошо смочить с двух сторон моющими средствами для очистки окон.
  • Далее следует разъединить две части щетки для мытья стекол.
  • После этого губку нужно окунуть в слегка теплую воду, чтобы она впитала влагу и была способна убрать даже самую застарелую и въевшуюся грязь со стеклопакетов.
  • Затем следует расположить щетку с двух сторон – внутренней и внешней. После таких манипуляций вы можете смело начинать мыть ваши стеклопакеты.

Результат использования губки с магнитом для мытья окон вас порадует. Главное, что такой прибор абсолютно безопасен: можно промыть стекла тщательно с каждой стороны, даже если вы находитесь на крыше высотного здания. Щетка не требует использования дополнительных предметов, таких как газеты, салфетки, туалетная бумага или тряпка. Воспользуйтесь этим устройством сами – и вам больше не понадобится мойщик окон. Но помните, что для других предметов интерьера щетка не подходит – мебель вы ею не очистите.

Купить магнитную щетку для мытья окон

Для пластиковых стеклопакетов производители выпускают много щеток для мытья окон. Губки отличаются не только фирмами, которые их изготавливают, но и разнятся в цене, своих характеристиках и рекомендациях к использованию. У каждого такого товара существуют свои плюсы и минусы. Чтобы купить щетку для мытья окон, необходимо найти любой соответствующий интернет-магазин.

Оформить заявку можно, не отрываясь от домашних дел, для этого нужно уделить процессу всего несколько минут. Процедура продажи и доставки одинакова практически на всех сайтах. После этого ваша новая помощница по очищению стеклопакетов от грязи придет по почте. Доставка происходит быстро и дешево. Ниже мини-обзор на все существующие модели двойных губок для очистки окон.

WindowWizard

Магнитная щетка поможет очистить стекла за считаные секунды, при этом вы не будете подвергать опасности свою жизнь, ведь мыть окно можно, даже не высовываясь за его пределы. Пользуясь таким оборудованием, вы не только сократите время на уборку, но и сэкономите средства на вызове сотрудников клининговой компании. Краткое описание производителя:

  • Название модели: WindowWizard.
  • Цена:1490 рублей. Стоимость может варьироваться в зависимости от толщины магнитов. В некоторых онлайн-магазинах возможны акции и распродажи, проанализируйте поисковую выдачу перед покупкой.
  • Характеристики: вес – 520 грамм, ручка сделана из пластика, а рабочая часть из микрофибры – специального материала, размер –10,5x11x6,5 см, в комплекте идут поролон, магниты и трос безопасности.
  • Плюсы: экологическая чистота материалов, очистка окон в самых дальних углах.
  • Минусы: использовать можно только на однокамерных стеклопакетах, толщина которых не превышает 2-3 миллиметра.

WiperWizard

Такое оборудование используется не в домашних условиях. Щетка подходит для автомобилей, для того, чтобы вы могли очищать лобовые стекла. С помощью этого средства вы сможете восстановить эффективность стеклоочистителей. Дворники будут работать проще и лучше, так как поверхность очистится даже от давно засохшей грязи. Дополнительная информация:

  • Название модели: восстановитель щеток стеклоочистителя WiperWizard.
  • Цена:1000 рублей.
  • Характеристики: размер – 24х16х6 см, вес – 118 г, производитель – Китай, упаковка – блистер, в комплекте идут салфетки.
  • Плюсы: компактность, возможность многоразового использования, эффективность, бесшумная работа дворников, экологичность.
  • Минусы: не обнаружено.

Glasswiper

Главным отличием этой магнитной щетки является доступная цена. Но это оконное приспособление для чистки подходит только для одинарных стеклопакетов. Основная характеристика:

  • Название модели: GlassWiper.
  • Цена: 500 рублей.
  • Характеристики: размер – 11,5х11 сантиметров, производитель – Китай.
  • Плюсы: экономия моющих и чистящих средств, безопасность процесса мойки, приемлемая цена, уменьшение рабочей поверхности в два раза, наличие страхового троса.
  • Минусы: использовать на стеклах, которые не толще 4 миллиметров.

Татла

Отличительной характеристикой этого устройства является то, что его можно использовать на стеклопакетах любой толщины. Сама модель состоит из двух частей, имеет приятный дизайн и легко ложится в руку. Информация о популярном товаре:

  • Название модели: Татла.
  • Цена: от 2490рублей.
  • Характеристики: материал – пластик, вес – 790 грамм, производитель – Россия (Москва), размеры – 120х115х110 мм.
  • Плюсы: не оставляет разводов, делает безопасным очищение окон, экономит время на уборку, разнообразие моделей.
  • Минусы: высокая стоимость, девайс нуждается в дорогих очистительных средствах, из-за габаритов невозможно промыть углы.

Double Sided Glass Cleaner

Такая магнитная щетка пользуется популярностью не только из-за доступной цены, но и из-за наличия разнообразных моделей и магнитов. Краткое описание:

  • Название модели: DoubleSidesGlassCleane.
  • Цена: 500 рублей.
  • Характеристики: размер – 115х110х70 миллиметров, вес – 430 грамм, материал – пластик, целлюлоза регенерированная.
  • Плюсы: есть страховочный шнур, прочная ручка, низкая стоимость, резиновые вставки для удаления разводов и полировки стекла.
  • Минусы: используется только на одинарных стеклах толщиной до двух миллиметров,

Multiple Glass Units

Это идеальный вариант для тех, кто хочет быстро вымыть двойной или тройной стеклопакет. А особенности строения этой щетки с магнитом позволят добраться в самые дальние углы и провести уборки окон более тщательно. Краткое описание товара:

  • Название модели, маркировка: щетка с магнитом Multiple Glass Units.
  • Цена: от 4000 рублей, но бывают распродажи и скидки.
  • Характеристики: размер – 120х115 мм, вес – 570 грамм, материал – пластик, производитель – Китай.
  • Плюсы: возможность многократного использования, мытье окон с двух сторон, очищение двойных и тройных стеклопакетов до 6 миллиметров толщиной.
  • Минусы: высокая стоимость продукции, сложно управлять щеткой из-за сильных магнитов, не подходит для мытья окон толщиной меньше 2 миллиметра.

Как выбрать магнитную щетку для мытья окон

Выбирая щетку, нужно четко осознавать свои потребности и правильно выделить ценовую категорию. Определитесь, где купить магнитную щетку для мытья окон. Кроме этого, необходимо знать толщину своего стеклопакета, иначе магниты определенных моделей, которые рассчитаны на меньшие миллиметры, просто не будете держаться. Основные принципы выбора таковы:

  • Если ваше стекло меньше или равно по толщине приблизительно 5 мм, то хватит самой обычной и простой модели, которая предназначена для работы на тонких поверхностях. Цена такого приспособления не слишком велика.
  • Стекло от 0,5 до 1 сантиметра, которое часто устанавливается на витринах магазинов или в дверях, требует более сильных магнитов.
  • Если толщина стеклопакета больше 4 сантиметров, то понадобится специальное оборудование с усиленными магнитами. Такая щетка для мытья окон с двух сторон по цене будет кардинально отличаться от других, стоимость будет приличной. Но это того стоит, двухсторонняя щетка для мытья окон действует.

Видео

title Магнитная щетка для мытья окон Window Wizard ВИДЕО отзыв (стекло 6мм)

Отзывы

Виктория, 34 года Моя семья живет на 14 этаже в Санкт-Петербурге! Стеклопакеты особо не помоешь. Магнитная щетка для окон GlassWiper – моя спасительница. Нисколько не жалею о выборе этого товара! Правда, сколько стоит – не знаю. За все время, что я пользуюсь, ни разу не отпадала. Удобная в использовании. Отмывает все, водосгон не доставляет проблем!
Евгений, 28 лет Живу один в высотке. Ну, ясное дело, хоть и холостяк, но прибираться надо. Заказал WindowWizard, потому что немытые окна никак не добавляют красоты в дом. Думал, что магнитная щетка для мытья окон и недели не прослужит. Ничего не отвалилось, так еще и вымылось прекрасно с первого раза! Безумно рад такому приобретению.
Нина, 51 год Работаю нянечкой в детском саду. Приходится несколько раз по весне мыть стекла в рамах. Безмерно рада тому, что родительский комитет подарил мне магнитные щетки для мытья стеклопакетов. Замечательно отмывают, не оставляют ни одного грязного пятнышка. Так и время на уборку сократилось. Всем рекомендую, мытье окон – не проблема!
Лиля, 45 лет Очень рада такому приобретению! Живу не так высоко – третий этаж, и окна мыть надо, и лоджию (у меня там зимний сад). Купила самую дешевую щетку и с помощью ее вымываю каждый дальний уголок. Очень быстро, пять минут и одно стекло уже блестит. Поверить не могу, как я раньше пользовалась тряпками и газетами одновременно. Буду всем советовать щетку для мытья окон!
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019