Войти

Как узнать своего ангела-хранителя по дате рождения и имени

Ангел-хранитель, или небесный покровитель, есть у каждого человека вне зависимости от вероисповедания или места жительства, характера или поступков. Даже преступники или неверующие имеют заступников. Чтобы защитник давал поддержку, важно не лишать его энергии: верить и не забывать благодарить на помощь. Как узнать своего заступника, определить пол и характер, возраст – эти знания пригодятся человеку, стремящемуся жить по законам порядочности и чести.

Кто такие ангелы-хранители

Библия гласит, что одно из ангельских проявлений – это забота о людях, защита от зла, различных нападений и наваждений. Покровители, которые дают защиту смертному, помогают узнать и исполнить Божью волю, именуются ангелами-хранителями. Слово «ангел» означает «вестник» – носитель божьей вести. Согласно православному верованию, он есть у каждого человека, но это не является догмой. Божественное повествование говорит, что Бог по своему усмотрению дает такое покровительство, которое могут получить люди, церковь, поселения, общества и даже целые народы.

Многие произведения искусства изображают ангелов-хранителей умеющими летать, а крылья нужны вестникам еще и для того, чтобы укрывать и защищать ими своих подопечных. По своей сути небесный покровитель является духом, доброй сущностью, которая имеет разум, чувства, но лишена земного тела. Представляются защитники бесполыми или осязаемыми, антропоморфными, большими или маленьким существами, которые могут на неограниченный срок принимать любую физическую форму.

Значение в жизни человека

Даже люди, считающие себя совершенно неверующими, хоть раз в жизни, но сталкивались с явлениями, которые не иначе, как чудом, назвать нельзя. Можно эти события связать с чем угодно: интуицией, провидением, везением, но факт очевиден – что-то подсказывает, направляет, дает предупреждение. Многие уверены, что это и есть присутствие небесного заступника, поэтому значение их в жизни смертного огромно.

Проявляется присутствие покровителя по-разному. Чаще вестники действуют через посредников, ушедших из жизни близких людей, незнакомых, но благосклонных к опекаемому. Непосредственной работой небесного заступника можно считать пребывание на грани и следующее затем спасение смертного. Неоднократны случаи, когда по какому-то зову приходилось возвращаться домой, а там оказывался невыключенный утюг и т.д. Часто людей, которым что-то легко дается, все получается, называют везунчиками – это «работа» нашего небесного защитника.

Бывали случаи, когда человека спасали животные. Многие связывают это с тем, что ангелы-хранители вселяются в них. Часто СМИ дают информацию о том, как домашние животные буквально заставляли выйти хозяина из дома перед землетрясением или другим несчастьем, не давали что-то сделать, чтобы человек не мог себе навредить, дергали спящего, и пробуждение оказывалось спасением. Все это свидетельствует о «работе» хранителей.

Как узнать кто твой ангел-хранитель

Небожитель определяется по дате рождения, по имени, отличаются и особенности его характера. Чтобы определить, какой нрав или имя православного ангела-хранителя по дате рождения, потребуются только цифры. Родившийся в один день с защитником, обязательно приобретет похожие черты характера. Расчеты производятся несложные. Второе число даты рождения будет определять особенность небесного заступника. Например, дата рождения 29-го, значит, характер защитника будет соответствовать цифре 9, 3-го – 3.

По дате рождения

0 – нрав у заступника огненный. Это хранитель высшего уровня, который последует за своим подопечным в огонь и воду. Защитник практически всемогущ, помогает почти во всех случаях, от мелких неприятностей до крупных проблем, не бросает в трудных жизненных ситуациях. Смертному очень повезло, если ему дает покровительство заступник, который всегда спешит на помощь.

1 – святой. Это сильный защитник, оказывающий доверие. Святость ангела не позволяет оставить опекаемого в беде. Хранители часто достаются людям со слабой энергетикой, которым очень нужна защита высших сил. Святого ангела легко перехитрить. Этим пользуются злые силы и создают для него препятствия, нередко труднопреодолимые, но хранитель прекрасно справляется со всеми трудностями.

2 – светлый, классический прототип ангела с большими белыми крыльями. С рождения покровитель пытается обнаружить себя: в сновидениях, нумерологии, может переставлять вещи в доме, отражаться в зеркале. Чтобы почувствовать присутствие, нужно чаще обращать внимание на необычные явления. Считается, если ангел поцеловал ребенка при рождении, на теле у него будут родимые пятна, веснушки.

3 – воздушный проявляет себя при помощи звуков, шорохов. Пугаться всего этого не стоит, потому что таким способом хранитель дает себя обнаружить. Случается, что воздушный покровитель оставляет на продолжительное время без внимания своего подопечного. Чтобы его призвать обратно, нужно читать молитву. Ее хранитель обязательно услышит и вернется обратно.

4 – мудрость. К советам этого заступника очень важно прислушиваться. Помощь заключается в посыле человечеству или отдельному представителю правильных мыслей. Вестник помогает сделать правильный вывод, найти способ решить проблемы. Все, кому дает покровительство мудрый ангел, имеют высокие достижения, быстро продвигаются по карьерной лестнице. Такие люди отличаются умом, сообразительностью, они благоразумные, способны контролировать и анализировать ситуацию.

5 – защитник металлический. Это не означает, что внешне похож статую из металла. Дело в его характере и тех, кого оберегает. Вестник направляет свое внимание на сильных духом, смелых людей, имеющих «стальной» характер. Особенно высоко небожитель ценит проявление силы воли. Помощь его бывает физической и духовной. Заступник будет всегда помогать в любых неприятностях. Своим невидимым мечом вестник с легкостью разрубает все преграды. Нередко люди под опекой металлического заступника становятся военными.

6 – радужный защитник или ангел-холерик, способствует творческому развитию, дарует состояние счастья, вдохновение, разгоняет тоску и депрессию. Небожитель охотно помогает людям гуманитарного склада ума, творческих профессий, всем тем, кто по своей натуре склонен к переменам настроения. Небесный заступник старается всегда подсказать правильный выход из ситуации.

7 – энергетический небожитель по своему характеру активный, любит людей и находится с ними в постоянном взаимодействии. Отличительная черта – ранимость и переменчивость. Заступника очень легко обидеть, за что он может надолго покинуть опекаемого. Чтобы не потерять связь, наладить с ним контакт, важно молиться и благодарить за помощь. Тогда вестник все время будет подсказывать верный путь.

8 – защитник выбирает своего подопечного не случайно, их объединяют кровные узы. Заступником становится дух умершего родственника. Душа покойного наблюдает за земными делами смертного и направляет его. Близкое знакомство с опекаемым помогает легко наладить контакт, защитник милосердный, добрый. Укреплять связь с ним помогают молитвы, благодарность и уважение памяти умершего.

9 – это ангел с теплым характером, который готов творить добро, нести свет. Совесть и горячее сердце хранителя – вот главные особенности характера. Это всегда вселяет в людей оптимизм. Цель защитника – насыщать жизнь своего опекаемого счастьем, гармонией, любовью, миром. Небожитель с радостью исполняет желания в дни рождения и больших церковных праздников. Чтобы домашний очаг не угасал, необходимы молитвы, благодарность.

По имени

Считается, что небесные заступники по имени человека – это миф. Есть много небесных покровителей, к которым люди могут обращаться за помощью. Этот факт доказывается разными молитвами, которые читаются в честь каждого из них. Ко Святому, в честь которого назван человек при крещении, обращаются особенно часто. Лучше всего это делать утром. Молитва сразу читается ангелу, потом – Святому. Просить помощи можно не только у них. Например, очень многие обращаются к Святой Матроне, Богородице, Николаю Чудотворцу.

Ангел-хранитель по имени по церковному календарю есть у каждого смертного, у некоторых – по несколько. Те, кто находятся в тесной связи с защитником, знают, имя хранителя. Это дает людям очень сильную защиту. Если имя неизвестно, можно попробовать узнать имя хранителя, но оно покажется необычным. Главное – своим неверием не обидеть небожителя. Бывают случаи, когда вестники вместо букв посылают знаки. Чтобы узнать имя, символы придется расшифровать.

Есть несколько способов. Например:

  1. Механическое письмо. Нужно подготовить ручку и бумагу, постараться войти в транс, мысленно вызвать заступника, спросить у него имя, которое будет написано своей рукой.
  2. Медитация. Видение должно быть четким. При плохой концентрации он обидится на множество посторонних мыслей и даст ответ только через несколько дней.
  3. Действенный способ – вещий сон. Призвав своего хранителя из глубин подсознания, можно у него спросить имя. Если сделать такое трудно, задать вопрос стоит мысленно перед сном. Заступник должен присниться и дать ответ.

Возраст и пол небесного покровителя

Если имя ангела узнать трудно, то его возраст и пол определить не составит труда. Для этого понадобится дата рождения. Важно знать, что возраст хранителя не меняется. Для определения пола небожителя нужна полная дата рождения, возраста – день и месяц. Например, день рождения: 29.07.1979. Чтобы определить возраст, нужно сложить: 2+9+0+7=18. Значит, заступнику 18 лет, но неизвестно, сколько сотен лет он в таком возрасте. Выглядеть хранитель будет на восемнадцать лет, при этом настоящий возраст может составлять не одно столетие.

Пол вестника определяется тоже путем суммирования цифр. Пример по этой же дате: 2+9+0+7+1+9+7+9=44. Значение нужно привести к однозначному числу: 4+4=8. Полученный результат является четным числом, значит заступник – мужчина. Если значение получится нечетное, то хранитель – женщина. В результате по дате рождения определено, что небесный заступник – это восемнадцатилетний мужчина.

Сколько ангелов-хранителей может быть

Большинство считает, что рядом находится только один покровитель, но среднестатистический христиан может иметь до 10 защитников. Все зависит от того, как сильно человек верует, каков его уровень духовности. Бывали случаи, когда людям вверяли более 10 защитников. У Святого Николая их было 27. Считается, что чем больше покровителей, тем удачливее человек.

Ангел-хранитель появляется после рождения у каждого ребенка, во время беременности и после родов его дополнительно охраняет материнский заступник. Если же матери суждено умереть во время родов или ребенок нежеланный, к малышу приходит защитник сразу после зачатия. При крещении каждому мальчику или девочке Бог приставляет покровителя, задача которого – охранять на протяжении всей жизни и довести человека до суда Господнего.

Неудачники – это люди, которые вообще остались без защитников. Происходит это, когда люди перестают делать добрые дела. Чтобы возвратить хранителя, нужно стать благоразумным, начать жить по совести, не грешить, не ждать от этого благодарности, обязательно читать молитву-обращение. Это поможет вернуть ангела и внимание Всевышнего. Некоторые люди возвращают или увеличивают число хранителей при помощи магии. Привязанные таким способом заступники будут относиться к темным силам, бесам или другой нечисти.

Как узнать о присутствии ангела-хранителя

Известно, что цифры играют важную роль в жизни людей. Так, число 11 связано с появлениями защитников:

  1. Защитник приходит во сне.
  2. Видны необычные цветные шары.
  3. Чувствуется внезапное благоухание.
  4. Нашлось белое перо.
  5. Видения младенцев, которые взрослые не могут видеть.
  6. Облака в форме ангелов.
  7. Ангельские числа в общественных местах: 11, 333 или другие повторяющиеся.
  8. Чувствуется непонятное изменение температуры.
  9. Слышны приглушенные голоса.
  10. Чувство, что рядом кто-то невидимый бережно поддерживает, заботится.
  11. Ощущение покалывания в макушке головы.

За каким плечом находится

Вопрос, где относительно положения человеческого тела находятся небесные заступники – всегда вызывал споры. Самый примитивный вариант – хранители справа, бесы – слева. Такое изображение можно видеть на картинках: с каждой стороны сидит по советчику. Активность защитников зависит от собственного поведения. Бытует мнение, что точного местоположения у небожителей нет, потому что все зависит от ситуации. Другая версия – заступники находятся между людьми и опасностью. Ведь недаром гласит народная поговорка-просьба: «Ангел мой, пойди со мной, ты – впереди, а я за тобой».

Какие знаки посылают небесные заступники

Небесные заступники без особой надобности никогда не нарушают покой смертного. Диалог происходит на уровне интуиции, в процессе молитвы. Можно самостоятельно обратиться за помощью. Существует 5 основных знаков, которые подают заступники:

  • звон в ушах – поддержка;
  • перья – надежда;
  • ястребы – нужно слушать себя, а не других;
  • птицы стучатся в окно – придет беда, чтобы уцелеть, надо обратиться за помощью к святым;
  • непонятные ощущения в солнечном сплетении – предупреждение об опасности.

В каждом случае надо обращаться к заступнику за помощью. Есть другие знаки, которые способны направлять вас. Например:

  1. Перестала писать ручка при подписании договоров – пытаются обмануть.
  2. Залетающие в помещение красивые бабочки одного цвета – к опасности.
  3. Перед поездкой падают ключи от автомобиля – не стоит ехать.
  4. Упали документы перед поступлением на работу – трудности.
  5. Прибились животные – судьбоносная встреча.
  6. Машина окатила холодной водой – лучше быть дома.
  7. Спустился паук – важная новость.

Молитва и благодарность святому покровителю

Православная церковь учит, что молитвенное обращение к ангелам должно быть утром и вечером, но все зависит от просьб. Молитва ангелу-хранителю читается перед иконами Святых. Короткие молитвы нужно читать утром, с просьбой конкретной – перед важным событием, поблагодарить – в конце дня. Сила покровителя напрямую зависит от веры в него. Подпитывать, укреплять возможности небесного защитника можно верой и благодарностью ему.

Слова краткой молитвы звучат так: «Ангел Христов, святой мой хранитель и покровитель души и тела моего! Прости мне все, в чем я согрешил в сегодняшний день, и избавь меня от всякого коварного замысла врага, чтобы мне никаким грехом не прогневать моего Бога. Но молись за меня, грешного и недостойного раба, чтобы представить меня достойным благости и милости Святейшей Троицы и Матери Господа моего Иисуса Христа и всех святых. Аминь.»

Видео

title КТО ТВОЙ АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ?

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019