Войти

Какую максимальную сумму можно перевести на карту Сбербанка и каким способом

Кредитно-финансовые учреждения устанавливают лимиты операций, не разрешая клиентам бесконтрольно осуществлять денежные переводы с банковских карт. Делается это с целью безопасности пользователя карточки, поскольку существует вероятность технического сбоя и личные средства могут оказаться под угрозой доступа мошенникам. Поэтому для многочисленных клиентов самого крупного отечественного банка актуальны вопросы, какая максимальная сумма перевода на карту Сбербанка установлена и какие есть способы переводить крупные суммы.

Способы перевода денег на карту Сбербанка

До того как начать перечислять денежные средства, необходимо изучить все доступные способы транзакций и определится с подходящим для себя способом с учетом разрешенного объема и тарифов. На официальном сайте Сбербанка обозначены такие пути перечисления:

  • непосредственно в банковском отделении;
  • в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн»
  • в банкоматах банка;
  • через интернет-сервис «Сбербанк Онлайн»;
  • СМС-командой по телефону.

Ограничения на переводы

Размер суточного лимита операции зависит от варианта перевода и типа карты. Так, держателям карт уровня Platinum и Gold разрешено оперировать более крупными денежными объемами, чем, например, владельцам стандарта Classiс. Помимо суточного ограничения платежей устанавливается и предельное количество операций. При владении несколькими карточками Сбербанка, ежедневный максимальный лимит установлен не на карту, а на владельца – на итоговую величину всех совершаемых клиентом транзакций.

При любом выбранном варианте или их комбинации отсчет суточного максимального порога начинается со времени совершения первого транша. Следует учесть, что переводы в иностранной валюте будут доступны только через операционно-кассовое обслуживание в подразделениях банка. Другой важный момент – расчеты между кредитками не производятся, их разрешено только пополнять.

Сколько максимально можно перевести на карту Сбербанка

В текущее время банком установлены следующие максимальные суточные лимиты (о чем указано на сайте организации в разделе «Мгновенные переводы с карты»):

  • при пользовании мобильным приложением «Сбербанк Онлайн» – разрешена максимальная сумма 500 000 рублей;
  • для перечисления с помощью СМС-команды – установлен суточный лимит 8000 рублей при ограничении десятью траншами в сутки;
  • при поручении через веб-версию «Сбербанк Онлайн» – доступен максимальный суточный объем до 1 000 000 рублей;
  • в банковском отделении платежи – без ограничений.

Переводная операция с дебетовой карты Сбербанка на карточку другой кредитной организации возможна по номеру карты получателя: это может быть VISA, MasterCard любого типа выпуска. Максимально разрешенная сумма 1 платежа – 30 000 рублей; в день всего разрешено 50 000 р. – для карточек Visa Electron/Maestro, для прочих карт – 150 000 р. Поручение исполняется в течение 5–10 минут, услуга доступна через онлайн-сервисы и устройства самообслуживания.

В отделении банка

Перечислить деньги через банковское отделение удобно тем, что при данном способе отсутствуют лимиты вне зависимости от типа выпуска карты, но при этом варианте придется лично с паспортом посетить офис банка. Здесь возможны два пути перечисления: через лицевой счет и через дебетовую карту. Перевод с применением карты на карту другого получателя клиент может произвести, зная ФИО, номер карты лица, получающего деньги.

Других сведений не потребуется, но за обслуживание банка при таком обращении потребуется уплатить комиссию. Комиссионный сбор не взимается при совершении транзакции в пределах одного город. Не предусмотрена комиссия и при перечислении на кредитки для погашения долга. При нахождении получателя и отправителя в разных регионах страны, комиссия установлена 1,5% от перечисляемой суммы (минимум 30 рублей и максимум 1000 рублей за операцию).

К максимальному порогу сумм этот тариф не привязан. Такую услугу Сбербанк оказывает в пределах своей единой системы, то есть оба участника должны быть владельцами карточек данной финансово-кредитной организации. Платеж осуществляет за несколько минут. При отсутствии карты либо при безналичном переводе в сторонний банк деньги переводятся со счета на счет.

Для этого необходимо знать полные банковские реквизиты для осуществления платежа, предоставив их оператору отделения Сбербанка, и внести наличные деньги на счет через кассу. Размер комиссии в пределах Сбербанка аналогичен указанному выше, но при отправлении денег в другое финансово-кредитное учреждение комиссия составляет уже 2% (минимум 50 р. и максимум 1500 р. за операцию). При таких поручениях клиента время исполнения может составлять несколько дней (по правилам – до пяти рабочих дней).

Через Сбербанк-Онлайн

Для проведения переводов через веб-версию сервиса «Сбербанк Онлайн», требуется компьютер, подключение самой услуги и соединение с интернетом. В удобном интерфейсе сервиса легко разобраться: в меню надо выбрать «Переводы и платежи», заполнить поля, дождаться получения одноразового пароля на телефон, подтвердить перевод вводом полученного пароля. Ограничение сумм в сутки зависит от вида и назначения транзакции:

  • платеж клиентам Сбербанка – 1 000 000 р.;
  • платежи мобильной связи (МТС, Мегафон и пр.), на электронные кошельки – 10 000 р.;
  • перевод со вклада на соцкарту – 1 000 000 р. и не свыше 2-х платежей в день;
  • перевод в другой банк по технологии платежно-расчетных систем MasterCard и Visa предполагает лимиты по конкретным типам выпуска:
    • Visa, MasterCard – 30 000 по одной операции, 150 000 р./сутки и 1 500 000 р./месяц;
    • Visa Electron, Maestro, MasterCard Standard Momentum, Visa Classic Momentum – 30 000 р. по одной операции, 50 000 р./сутки и 1 500 000 р./месяц.

СМС-командой

Зная номер карточки получателя, перевод денежных средств можно осуществить через мобильный телефон. Для этого необходимо подключить полный пакет SMS-услуги «Мобильный банк». На короткий специальный номер «900» необходима отправка СМС-уведомления, где сообщение следует оформить с указанием такого текста – слово «Перевод», номер телефона получателя и сумма перевода. Максимальный перевод с телефона на карту Сбербанка лимитирован 8000-ми рублями и десятью транзакциями в сутки.

Максимальная сумма на карту Сбербанка через банкомат

Другой способ платежа на карточку – использование терминалов самообслуживания, банкоматов. В меню на дисплее выбирается опция «Платежи и переводы», потом «Перевод средств» и далее необходимо следовать подсказкам-инструкциям на экране. При трудностях и проблемах нужно обращаться специалистам Колл-центра банка. Суточный лимитированный порог через устройства самообслуживания установлен следующий:

  • общая сумма в день по всем переводным операциям клиента – 301 000 р.;
  • сумма по одной карте:
    • Visa Gold, MasterCard Gold, World MasterCard, Visa Platinum, Platinum MasterCard, World MasterCard, Black Edition, Visa Infinite, World MasterCard Elite – 301 000 р.;
    • Visa Classic, MasterCard Standard – 201000 р.;
    • Maestro, Visa Electron, Maestro Momentum, Visa Electron Momentum, ПРО100, MasterCard Standard Momentum, Visa Classic Momentum – 101 000 р.

С использованием «Мобильный банк Сбербанк»

Сервис «Мобильный банк» – быстрый и удобный способ как при оплате покупок, так и при онлайн-переводе денег на другие карточки, свои или другого человека. Мобильное приложение активируется через личный кабинет веб-версии банка либо для этого надо лично обратиться в банковский офис. Для совершения переводной операции при таком методе необходимо:

  • иметь смартфон;
  • подключиться к интернету;
  • установить мобильное приложение «Сбербанк Онлайн»;
  • выполнить команды с указанием имени получателя либо его номера телефона, либо номера карты;
  • соблюдать предел суточного ограничения – 500 000 р.

Видео

title Как перевести деньги с телефона на карту Сбербанка

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019