Войти

Bros от муравьев в порошке

Если в жилом помещении завелись муравьи, справиться с ними народными способами не всегда получается. Для уничтожения колоний вредителей, которые часто появляются на кухне или в ванной, пригодятся специальные инсектицидные средства, например Bros. По сравнению с другими аналогичными препаратами, он действует быстро и эффективно.

Общие сведения о препарате Брос

Порошок Брос от муравьев является одним из самых популярных средств по борьбе с насекомыми. В состав препарата входит активный компонент хлорпирифос (2 г на 100 г продукта), пищевые добавки (служат приманкой для муравьев), денатоний бензоат (яд, парализующий тело членистоногого). Продукт выпускается польскими фирмами, продается в пластиковых банках весом 100 или 250 г. Стоимость стограммовой баночки составит около 200 рублей, 250-граммовой – 400 р.

Применять отраву можно в сухом или разведенном с водой виде (раствор). За счет действия активных компонентов он приманивает насекомых к месту обработки, проникает в их организм и убивает. Место обитания муравьев обеззараживается. Порошок серо-белого цвета не очень приятно пахнет, но уже через пару минут можно увидеть эффективность и действие средства.

Способ применения

Bros от муравьев можно использовать в чистом виде или в растворе. Обработка проводится рано утром или поздно вечером – в это время большинство обитателей муравейника находятся вблизи него. Порошок рассыпают тонким слоем на само гнездо, если удалось его обнаружить, рядом с ним и вдоль муравьиных дорожек. Для профилактики можно обработать плинтуса и места хранения продуктов.

Bros обладает быстрым действием – уже за сутки большинство вредителей будут заражены, вскоре погибнут. Для обработки садовых деревьев и кустов средство не подойдет – сухое вещество разводят в пропорции 100 г на 2,5 л воды. Смесь хорошо перемешивается, переливается внутрь распрыскивающего устройства. Жидкость распыляют на растения, которые подверглись атаке насекомых, или поливают их. Иногда раствор применяют для обработки гнезд, мест следования вредителей в жилых помещениях – в таком случае его добавляют внутрь всех трещин, швов.

Меры предосторожности

Средство Bros является токсичным, содержит яды, которые действуют на людей аналогично, как на насекомых. Из-за этого следует придерживаться мер безопасности при работе с препаратом от муравьев:

  1. Перед проведением обработки необходимо убрать из помещения домашних животных, вынести все пищевые продукты и посуду (либо плотно упаковать их и убрать на полки закрытых шкафов), отодвинуть мебель, за которой скрываются муравейник или муравьиные тропы.
  2. Человек, проводящий обработку, должен надеть защитные перчатки и респиратор. Следует избегать попадания средства в глаза, на слизистые оболочки и поврежденную кожу. Если это произошло, нужно срочно обратиться к врачу. Случайное попадание порошка или раствора внутрь может привести к отравлению и смертельному исходу.
  3. После процедуры упаковка утилизируется, как указано на страницах инструкций, или сжигается (есть риск, что остатки порошка попадут в сточные воды). Лицо, руки тщательно моются с мылом.
  4. После обработки следует ограничить доступ домашних животных, детей к месту нанесения порошка или раствора.
  5. Через два дня после использования Bros, удалите погибших насекомых и остатки порошка. Проведите влажную уборку помещения, надев перчатки, защитную маску, проветрите дом.
  6. Не используйте средство после истечения срока годности.
  7. Внутри обработанного помещения запрещено курить, употреблять пищу.
  8. Запрещено обрабатывать порошком места большого скопления людей – полы, лестницы, дверные проемы.

Видео

title Инсектицидное средство BROS порошок от муравьев 100 г

Отзывы

Тамара, 45 лет На даче в домике появились муравьи – я боролась с ними сначала при помощи корицы и уксуса, но это не помогало. Тогда я обратилась за помощью к подруге, та посоветовала препарат Bros. Он ядовитый, поэтому я тщательно соблюдала меры предосторожности. Через два дня мой дом был очищен от этих ужасных вредителей.
Григорий, 67 лет Я живу в старом доме, поэтому муравьи – мои частые гости. Раньше я боролся с ними борной кислотой, но она давно перестала помогать. Я попросил сына купить что-то более эффективное, и он привез Bros. Порошок ядовитый, поэтому пришлось уехать на два дня вместе с котами на дачу. Пока я там был, порошок убил муравьев, и сейчас в моем доме идеально чисто.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 17.06.2019