Войти

6 идеальных форм для ногтей, модных в этом сезоне

Ухоженные руки и качественный маникюр притягивают внимание к женщине. Идеальная форма ногтей добавляет элегантности образу, подчеркивает изящество пальцев, дополняет праздничный наряд. Еще часто женщинам нужно, чтобы маникюр не мешал работе и активной жизни. Правильную форму выбирают с учетом всех этих нюансов.

Способы отращивания ногтей

Массу вариантов маникюра красивого можно сделать в салоне или самим. Женщины страдают, когда их ногти плохо растут, ломаются и расслаиваются. Способы, как их отрастить:

  • Для укрепления слабых ногтевых пластин втирайте в кожу масло для кутикулы. Ежедневный уход ускоряет рост, предупреждает разрушение, обеспечивает блеск.
  • Чтобы сделать ногти сильнее, используйте гелевый лак. Он создает более прочный слой, под которым пластины продолжают расти и остаются здоровыми.
  • Если витамины и процедуры не помогают, сделайте акриловые ногти. Они отличаются большой прочностью, эластичностью и долговечностью.

Правила выбора подходящей формы

Чтобы руки выглядели ухоженными, важно сделать правильный маникюр. При выборе идеальной формы ногтей учитывают длину пальцев, ширину основания ногтевого ложа и изгиб кутикулы. Важна практичность и нарядность.

Дизайн подбирают или для повседневной работы руками, активных занятий или только для праздника.

Формы ногтей и их названия:

  • Круглая – классическая разновидность. Ногти выступают на 2-3 мм за подушечки, поэтому они прочные, редко ломаются. Такой маникюр подходит медикам, музыкантам, активным людям. Это наилучший вариант для любых пальцев.
  • Миндалевидная и тип «балерина» – не предназначены для работы руками. Делают только на наращенных ногтях.
  • Овальный вид – идеальная форма ногтей для тонких рук и недлинных пальцев.
  • Квадратная – в числе популярных вариантов. Идеально смотрится на руке с узкой кистью и широким основанием ногтевого ложа. Ногти могут ломаться – их уголки выходят за пределы пальца.
  • Стилеты – экстравагантный вид, который применяют для праздника, торжественного мероприятия.

Круглые ногти для минимального ухода

Выберите эту форму ногтей для маникюра, если вы постоянно работаете руками и хотите, чтобы они всегда были в порядке. Круглые ногти не требуют специального ухода, отличаются прочностью. Они идеально выглядят на длинных, толстых или коротких пальцах с узкой основой ногтевого ложа. Такой вид маникюра выбирают женщины, которым проблематично отрастить ногти.

Круглая форма выглядит элегантно и аккуратно, ей подходят разнообразные оттенки лаков.

Маникюр легко сделать самим. Придайте пластине естественную форму, чтобы край ногтя повторял изгибы подушечки, но немного выступал за её пределы.

Элегантный овал

Женственная форма ногтей, которую удобно использовать для будней и праздничных мероприятий. Элегантный овал удлиняет недлинные пальцы и руки. Важно подобрать соответствующий дизайн оформления. Идеальная длина для овального типа – выступающая на 5 мм за пределы пальца.

Овал подойдет при широком основании ногтевого ложа.

Квадрат для длинных пальцев

Это одно популярных и часто применяемых решений в маникюре, которое подходит для удлиненных пальцев. Виды ногтей на руках:

  • Классический вариант – плоский край, который выполнен под прямым углом к сторонам. Ногти имеют одинаковую ширину по всей длине, что придает дополнительную прочность. Острые кончики иногда зацепляются и ломаются. Маникюр легко выполнить в домашних условиях.
  • Мягкая, или сочетание квадрата с овалом (Squoval). При таком виде скругляют острые углы плоского края. Маникюр хорошо смотрится на любых пальцах.
  • Скошенная, которая напоминает срез губной помады. Переднюю кромку каждого ноготка выполняют с наклоном. Скосы делают ровными и одинаковыми.
  • Ногти-трапеция, которые расширяются вверх, имеют плоский край. Дизайн не очень подходит для повседневной жизни.

Эффектные миндалевидные ногти

Женственная и сексуальная форма подходит для коротких пальцев. Нарядные миндалевидные ногти схожи с овалом, но имеют зауженный кончик. Для получения идеального вида, нужно так сформировать боковые стороны, чтобы они сошлись в центре края ногтевой пластины. После этого кончик притупляют.

Миндальную форму ногтей не делают на естественных ногтях – они более слабые, могут сломаться.

Мастера в салоне их наращивают, используют гелевое или акриловое покрытие.

Экстравагантные стилеты

Оригинальную, красивую форму ногтей отличает длинный и очень острый конец.

Экстравагантный и агрессивный стилет идеально подходит смелой, уверенной в себе женщине. Такой маникюр выполняют для вечернего торжества, выхода актрисы или певицы на сцену.Он дополняет нарядное платье, дорогие украшения. Стилет делают только на наращенной основе – натуральная ногтевая пластина не выдержит нагрузки и сломается.

В быту они доставляют неудобства.

Другие варианты выполнения:

  • Горные вершины. Они отличаются от стилета меньшей длиной.
  • Пика – удлиненная основа и очень острый конец.
  • Стилет со скосами по краю пластины. Длину отличает менее агрессивная форма. Пластину заостряют только по краю, часто выделяют другим цветом.

Трендовая форма ногтей балерина

Модный вид маникюра, который подходит для любой длины и толщины пальцев. Красивая форма ногтей получила название балерина, потому что напоминает пуанты танцовщицы. Другой, менее благозвучный вариант, – «гроб». Этот вид маникюра похож на стилет, только имеет меньшую длину и прямой, слегка закругленный кончик. Его выполняют на наращенных пластинах с покрытием гелем или акрилом.

Видео

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 04.06.2019