Войти

Топ-10 жиросжигающих продуктов для женщин

В стремлении похудеть женщины придерживаются строгих диет и подсчитывают калории. Но эти методы считаются устаревшими. Ученые установили, какие продукты сжигают жир. Если включить их в рацион, сохранить стройную фигуру будет гораздо проще.

Овсяная каша

В ней много клетчатки и сложных углеводов. Они перевариваются медленнее, обеспечивают длительное насыщение. На завтрак лучше есть цельнозерновую овсянку, а не хлопья. Это позволит потреблять меньше калорий в течение дня.

Зеленый чай

Он не только способствует похудению, но и укрепляет сердце и сосуды. Регулярное употребление зеленого чая блокирует всасывание жиров, помогает расщеплять уже существующие отложения. Такое действие связано с особым антиоксидантом, содержащимся в зеленом чае.

Грецкие орехи

Это отличный перекус, ведь в них много белка. Грецкие орехи особенно полезны, потому что содержат Омега-3 жирные кислоты. Кроме того, включение в рацион этого продукта стимулирует сжигание жира, снижает уровень вредного холестерина в крови.

Груши

Все свежие фрукты и овощи полезны для здоровья за счет высокого содержания витаминов и микроэлементов. Но обычная груша заслуживает особого внимания. Это настоящий сжигатель жира, в котором много клетчатки. Она обеспечивает длительное насыщение, хотя сам фрукт содержит мало калорий.

 

Перец чили

В нем содержится особое вещество капсаицин, которое и придает овощу остроту. Но, кроме этого, это соединение способно ускорять сердечный ритм, помогая организму сжигать лишние калории.

Грейпфрут

Он относится к низкокалорийным продуктам, содержит много витамина С. В грейпфруте обнаружены особые полифенолы, которыми богаты продукты, сжигающие жир. Снижение веса наступит, если человек начнет съедать по одному грейпфруту в день.

Яйца

Многие едят яйца на завтрак, и это имеет смысл. Во-первых, в этом продукте много белка. Во-вторых, употребление яиц позволяет ускорить метаболизм. Благодаря этому организм сжигает гораздо больше калорий во время пищеварения.

Цельное молоко

В нем содержатся особые кислоты, которые удаляются в процессе обезжиривания, хотя как раз они помогают сжигать лишние калории.

Черника

В ней содержатся антиоксиданты, способствующие сжиганию жиров, много клетчатки, минимум сахара и калорий. Еще один плюс черники в том, что ее не нужно подвергать термической обработке. Чтобы насытить организм полезными веществами, хватит добавления ягоды в кашу, йогурт или молочный коктейль.

Лосось

Его регулярное употребление помогает снизить вес. Все дело в высоком содержании белка и Омега-3 жирных кислот. Последние благотворно влияют на состояние сердца и сосудов, помогают поддерживать стройность.

Видео


Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 31.01.2020