Войти

Почему мужчина тебя игнорирует

Парни редко изображают холодность ради достижения какой-то цели. Существует много причин для отстраненного поведения. Это могут быть как небольшие обиды, так и желание закончить отношения. Важно выяснить, почему мужчина перестал обращать на вас внимание. Так вы сможете сосредоточиться на проблеме и избежать дальнейших конфликтов.

Потеря интереса

После первой встречи мужчина выглядел влюбленным, но со временем ему стало скучно. Он перестал звонить, отвечать на сообщения, вести переписку с девушкой в социальных сетях. Все это говорит о потере интереса. Такого партнера лучше оставить.

Парень хочет провести время со своей семьей

Родители – самые близкие люди вашего партнера. Он хочет провести с ними время в одиночестве, и позже представить свою возлюбленную семье. Девушке стоит учитывать, что парню бывает сложно откровенничать с родственниками. По этой причине он не отвечает на СМС и звонки во время семейных праздников.

Ревность

Когда женщина слишком много общается с друзьями, некоторые мужчинам это не нравится. Они начинают ревновать девушку, но вместо скандалов и запретов решают ее игнорировать. Мужчину можно пригласить на прогулку вместе с вашими друзьями. Это убедит парня, что вы расцениваете его чувства серьезно.

Желает прекратить отношения

Когда партнер желает закончить отношения, при этом не хочет ранить чувства девушки, он начинает ее игнорировать. Мужчина старается сделать так, чтобы женщина сама разорвала связь. В этой ситуации лучше откровенно поговорить.

Не испытывает серьезных чувств

Возможно, парень рассматривает отношения как легкий флирт. Девушка думает, что он ее не замечает, а мужчина не считает нужным отвечать на сообщения и звонки. Для него любовные отношения – игра, в которой он пытается набрать побольше очков.

Другие приоритеты

Не все мужчины нацелены на создание семьи. Парню неловко сообщить возлюбенной, что сейчас в его жизни другие приоритеты: учеба, работа или собственный бизнес. Мужчина отстраняется в надежде, что женщина все поймет. У таких отношений 2 пути развития: закончить их или принять приоритеты партнера.

Парень запутался в своих чувствах

Мужчина не всегда может отличить влюбленность от страсти. Он избегает женщину в течение определенного времени, чтобы разобраться в своих чувствах. Парень считает, что лучше сделать шаг назад и понять собственные желания. Девушке следует не беспокоить партнера во время таких размышлений, т.к. излишняя забота еще больше его запутает.

Моральная дилемма

Возможно, мужчина изменил избраннице с другой женщиной. В такой ситуации он размышляет о том, стоит ли продолжать отношения или лучше их закончить. Длительное молчание также может свидетельствовать о любовном треугольнике. Парень встретил кого-то более интересного, проводит с этим человеком много времени, поэтому начинает игнорировать свою девушку.

Вы слишком много от него ожидаете

Некоторые девушки активно цепляются за парней. Мужчина даже свободно вздохнуть не может без своей партнерши. В таких ситуациях игнорирование – нормальная реакция на чрезмерную опеку. Улучшить отношения можно, если дать партнеру немного свободы. Перестаньте донимать его звонками, СМС, сообщениями в социальных сетях.

Обиделся

Мужчинам тоже не нравятся некоторые слова и поступки женщин. Если парень обиделся и игнорирует вас, дайте ему время остыть. Людям со вспыльчивым темпераментом важно побыть наедине с собой. Спустя время партнер будет готов к осмысленному диалогу.

Боится серьезных чувств

Страх любви встречается не только у женщин. У мужчин он выражается в игнорировании объекта привязанности. Парень думает, что, если влюбится, девушка разобьет ему сердце. Полностью решить эту проблему способен только психолог. Женщина может попытаться переубедить молодого человека или найти другого избранника для отношений.

Слишком занят

Многие мужчины не отвечают на сообщения, потому что находятся на работе или учебе. Сосредоточенность на важном проекте – это хорошая черта. Договоритесь с мужчиной, когда ему можно звонить или отправлять сообщения. Это поможет избежать недопонимания.

Видео

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 30.12.2019