Войти

5 причин, почему глупые люди зарабатывают больше, чем умные

Часто успех приходит к менее талантливым, интеллектуальным. Иногда непонятно, почему умные люди бедные, а глупые богатые. Кроме IQ, важную роль играют и другие качества. Ум – не самый решающий фактор успеха. Главное, как человек использует свои способности, знания. Если он не извлекает максимум из своего багажа, он так и остается просто начитанным, интеллектуально развитым. Успеха, богатства добьются коммуникабельные, пробивные троечники.

Деньги к деньгам или Богатые богатеют

Умения, навыки в сочетании с личными качествами, тяжелым трудом не всегда ведут к успеху. Иногда он передается по наследству. Доход детей, рожденных в богатых семьях, как правило, тоже высок. Вырастая, они получают столько, сколько зарабатывали родители.

Хорошие гены

От внешнего вида сильно зависит финансовый успех. Красивые люди часто зарабатывают за жизнь больше, чем люди с менее привлекательной внешностью. Высокий рост – также преимущество в борьбе за богатство, успех. Люди выше 180 см подсознательно кажутся умнее, представительнее. Это помогает им занимать лучшие должности. Взять гены под контроль не удастся, но нужно работать над манерой подать себя: следить за осанкой, правильной речью, излучать уверенность.

Не белые и пушистые

У приятных людей меньше шансов разбогатеть. Умные часто думают о том, как они выглядят со стороны. Чтобы стать успешным и богатым, важны напористость и умение идти вперед, иногда расталкивая других локтями. Вежливость не помогает добиваться целей. Мужчины, которые по личным качествам кажутся неприятными, зарабатывают на 18% больше, чем хорошие парни. У женщин разница меньше, так как от них общество ожидает мягкости и коммуникативных навыков.

Умение подлизываться и угождать

Часто успеха, богатства добиваются те, кто знает, что сказать и как поступить в той или иной ситуации, чтобы понравиться. Они умеют включать личное обаяние, коммуникабельность. Втереться в доверие к руководству, посылать дорогие подарки постоянным клиентам и водить по роскошным ресторанам – стратегические ходы, которые помогают продвинуться по карьерной лестнице.

Удача

В жизни известных богатых людей была поворотная точка, когда фортуна повернулась к ним лицом. Уникальная разработка, усердная работа, связи – все это не сработало бы, не будь удача на их стороне. Случай не предвзят, не выбирает умных или глупых, счастливая карта выпадает вслепую.

Видео

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 27.01.2020