Войти

9 классических стрижек, которые подходят для любого возраста

С помощью прически можно как визуально омолодить лицо, так и состарить. Некоторые стрижки уже много лет неподвластны моде. Они подходят женщинам разного возраста, телосложения. Это классические стрижки, которые всегда остаются стильными, популярными. Существует много вариантов их исполнения, но можно выделить 9 самых универсальных.

Стильная стрижка с челкой

От прически зависит целостность всего образа. Одна и та же стрижка без челки сможет выглядеть совсем по-другому, чем с ней. Этот небольшой пучок волос играет большую роль, способен кардинально изменить имидж. Челка подойдет для обладательниц любой фигуры, типа лица. У нее нет возрастных ограничений. Единственный нюанс – важно выбрать подходящую форму, длину.

Виды челки:

  • Прямая. Вариант для зрелых дам. Прямая челка – это замена ботокса. Она поможет скрыть морщинки на лбу, в уголках глаз. Стрижку с такой челкой выбирает Хэлли Берри.
  • Удлиненная. Неровные пряди создают эффект легкости, воздушности. Челка ниже бровей стирает минимум 5 лет с лица. Яркий пример этому Джейн Фонда.
  • Рваная. Для женщин с густыми волосами подойдет вариант челки без ровных срезов. Плавные переходы будут смотреться более мягко, делать глаза выразительнее. Голди Хоун много лет не изменяет такой прическе.
  • Косая с пробором. Уложенная на бок челка смотрится стильно, современно. Тараджи Хенсон отдает предпочтение такому варианту, всегда шикарно выглядит в своем возрасте.

Женская прическа на кудрявые волосы

Лучшая длина в этом случае – до плеч или до середины спины. Короткое каре или боб с закрытой шеей тоже будет смотреться оригинально на кудрях. Не стоит оставлять объемный низ, лучше немного проредить концы. Юная Яра Шахиди выбирает стрижки на среднюю длину до лопаток.

Классическая стрижка боб

Это универсальный вариант как для густых, так и для тонких или вьющихся волос. Существует много схем выполнения этой стрижки. Можно подобрать подходящую для любого типа лица. Длина варьируется от линии подбородка до середины ушей или даже висков.

Виды стрижки боб:

  • Асимметричный. Дерзкая прическа, которая подойдет смелым женщинам. Она поможет визуально скинуть 5–10 лет. Кэти Холмс решилась на ассиметричный боб и в 41 год выглядит на 25.
  • Многослойный. Ступенчатая стрижка придает объем волосам и игривость образу, за счет чего границы возраста становятся размытыми. Рианна пользуется этим эффектом, выбирая боб с укороченным затылком, обрамляющими лицо удлиненными прядями.
  • Прямой. Это вариант для ровных, гладких прядей. Такая стрижка на прямые волосы нуждается в особом уходе, но она стоит усилий. Ивонн Орджи выглядит с такой прической идеально.

Длинный боб и боб-каре

Секрет успеха прически в том, что она выглядит по-разному в зависимости от укладки, цвета прядей. Дженнифер Энистон и Селена Гомес решились на такую стрижку. Простой в уходе боб-каре тоже относится к универсальным прическам. Ее особенностью выступает выстриженная макушка.

Стрижка на средние волосы

Для волнистых подойдет рваная стрижка. Чередование длинных и коротких прядей освежает, омолаживает лицо. Джулия Робертс активно пользуется этим эффектом. Сделать взгляд открытым, красивым можно с помощью стрижки одной длины с пробором посередине. Лили Коллинз успешно демонстрирует магическую силу такой укладки.

Прическа с локонами

Мелкие завитки, обращенные к лицу, подойдут обладательницам волос ниже лопаток. Такая прическа подчеркивает скулы. Для круглолицых женщин выигрышным будет вариант стрижки с крупными локонами до плеч. Октавия Спенсер с такой прической выглядит гораздо моложе своих 47 лет.

Короткая стрижка Пикси

Существует несколько вариантов такой прически, из них можно выбрать понравившийся. Классическая стрижка пикси (Дженнифер Хадсон) и вариант с шапочкой на макушке (певица Холзи) делает акцент на глазах. Легкая растрепанность прически, как у Кары Делевинь, создает образ уверенной леди.

Каскад на длинные и волосы средней длины

Прическа помогает смягчить слишком острые черты, сместить акцент на самые красивые. Каскад хорошо смотрится на длинных волосах. Он освежает образ. На прядях средней длины эта стрижка тоже отлично выглядит. Такую прическу выбирает Алекса Чанг, которую признали иконой стиля.

Модная неординарная стрижка Shag

Для креативных, уверенных в себе женщин подойдет небрежная лохматость. Модельная стрижка шегги выглядит так, будто ее стилистом был ветер. В действительности это сложная работа, не каждый мастер сможет выполнить ее правильно. Эта прическа универсальная, ее не надо укладывать, она подходит почти всем. Шегги можно носить с челкой или укороченными прядями сзади. Оригинально смотрится классическая shag в платиновом цвете, как у Тейлор Свифт.

Видео

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 03.02.2020