Войти

Доктор Комаровский рассказывает, что он думает по поводу Регины Тодоренко

Известный педиатр тоже высказался на тему скандала вокруг домашнего насилия. «Очень зацепил меня этот вопрос»,– говорит Комаровский. По словам доктора, Регина не является экспертом по семейным отношениям. Телеведущая может говорить все, что считает нужным. Ничего глупого или сильно неправильно Тодоренко не сказала.

«Вы можете анализировать ее слова, вырывать из контекста фразы, но меня это не волнует. Если бы девушка позиционировала себя психиатром или семейным психологом, тогда я бы поспорил с ней», – говорит Евгений Олегович. Комаровский возмущается не словами Регины, а массовой травлей девушки.

По мнению педиатра, интернет-пользователи, пользуясь безнаказанностью, решили наброситься на одного человека. «Даже после того как телеведущая извинилась, травля продолжается, – возмущается Евгений Олегович, – Самое противное для меня не то, что набросилась толпа, а то, что гламурные бренды и популярные журналы готовы уничтожить карьеру человека, чтобы не потерять доход».

Детский доктор негативно относится к сетевой травле. Он сам прошел через подобный опыт и считает себя экспертом в этом вопросе. На Комаровского несколько раз открывалась охота, которая стоила ему бессонных ночей. Начиналась травля в основном не из-за каких-то слов Евгения Олеговича, а вследствие зависти.

«Кому-то казалось, что я собрался в министры здравоохранения,– вспоминает доктор, – Мне рассказывали, как надо жить, о чем говорить, кому я могу читать лекции, а кому нет». Комаровский все чаще задумывается над созданием сайта, на котором он соберет только единомышленников, чтобы не читать негативные комментарии.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 05.05.2020