Войти

9 причин, по которым вы не можете похудеть

Проблемы лишнего веса волнуют не только женщин, но и мужчин. В стремление похудеть они используют диеты, физические нагрузки, но не всегда добиваются результатов. Почему это происходит, по каким причинам человек не может похудеть.

Заболевания кишечника

Для нормального переваривания пищи необходима здоровая микрофлора. Полезные бактерии участвуют в обменных процессах. При неправильном питании, большом количестве жиров, низком содержании клетчатки нарушается баланс микрофлоры. Человек начинает накапливать избыточный вес.

Воспаление

Если злоупотреблять нездоровой пищей, происходит нарушение обменных процессов. Большое количество жиров, сахаров, недостаток физических упражнений и стресс вызывают воспаление в органах ЖКТ. Все это мешает похудению.

Неэффективное сжигание калорий

Энергия, которая поступает с пищей, должна быть израсходована. Только в таком случае можно снизить вес. Это не получится, если не в порядке состояние кишечной микрофлоры.

Существуют белые жировые клетки, в большом количестве замедляющие сжигание жира, даже при интенсивных тренировках. Под воздействие здоровой микрофлоры они превращаются в коричневые, которые помогают переработке калорий. Для похудения важны диетическое питание, занятия спортом и хороший сон.

Нарушение пищеварения

Для нормальной работы человеку необходимы питательные вещества. Он их получает с пищей, которую организм расщепляет, а отходы выводит. При нарушении функций этой системы полезные элементы не усваиваются, замедляется метаболизм, происходит набор веса.

Повышенная выработка инсулина

Если тело получает огромное количество углеводов, ему сложно их переработать. Необходимо увеличить производство инсулина. Чем больше выработано этого гормона, тем выше устойчивость к нему клеток организма. Излишки сахара в кровотоке превращаются в жир.

Нездоровая пища

Очень важно читать состав продуктов на этикетках. Даже, если на коробке написано, что ни полностью натуральные, безглютеновые или органические, – это может быть только рекламным ходом. Избыток сахара, сложных крахмалов приводит к ожирению.

Злоупотребление орехами

Хотя диетологи считают эти продукты очень полезными, недопустимо их есть в больших количествах. Орехи содержат много жиров, можно получить избыточную порцию калорий. Их лучше использовать на перекус, но не более 30 г в день.

Упражнения для пресса

Такая физическая нагрузка редко дает эффект. Если на животе огромный слой жира, то увидеть изменения мышц очень сложно. Лучше выполнять упражнения для нижней части тела, где их намного больше. Это повысит метаболизм, ускорит похудение.

Недостаток специй

Чтобы эффективнее сжигать калории, активизировать обменные процессы, необходимы добавки для привычных блюд. Специи содержат огромное количество полезных организму веществ. Куркума, перец, карри улучшают пищеварение, снимают воспаление, способствуют снижению веса.

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.10.2020