Войти

Что приводит к обиде и ненависти в браке

Когда люди женятся, они ожидают, что супруг будет любить их, хорошо относиться, быть лучшим другом, и намереваются жить долго и счастливо. И вот однажды вдруг обнаруживается, что необходимо найти решение проблемы, о существовании которой даже не подозревали. Как до этого дошло? Хотя у каждой пары есть разные причины, существуют некоторые универсальные моменты, которые могут привести к большому негодованию и даже ненависти в браке.

Пренебрежение

Вступая в брак, многие люди, особенно мужчины, думают: «Мы поженились! Теперь мне не нужно больше работать над нашими отношениями!». Другими словами, они становятся ленивыми.

Когда вы только встречаетесь, мужчины обычно играют роль охотника. Для некоторых это просто биологическая потребность. Однако, как только они завоевывают женщину, тогда все усилия исчезают.

Но только то, что многие мужчины становятся невнимательными, не означает, что вы не пренебрегаете своим мужем тоже. Это может проявляться в любой области ваших отношений – секс, любовь, внимание, дружба. Итак, оцените свое поведение, чтобы понять, пренебрегли ли вы мужем каким-либо образом.

Эгоизм

Когда люди становятся ленивыми и невнимательными в браке, это часто основано на эгоизме. А эгоизм в браке не работает. Отношения – это улица с двусторонним движением. Один человек не может отдавать все, не получая ничего взамен. Если это так, то это создается очень нездоровый дисбаланс между двумя людьми.

Когда один человек эгоистичен, обида растет со стороны другого. Никто не любит быть половиком, о который вытирают ноги.

Обман

Раньше обман был чем-то простым и явным. Другими словами, вы либо обманывали, либо нет. Однако в наш технологический век существует много способов изощренной и скрытой лжи. Неверность стоит на первом месте. Сегодня, чтобы изменить супругу, можно не вступать в физический контакт и даже не выходить из дома. Эмоциональная неверность так же разрушительна для брака, как и физическая, а иногда даже больше.

Насилие

Это то, что почти всегда приводит к обиде и ненависти в браке Злоупотребление властью и силой также проявляется в самых разных формах. Да, если кто-то бьет вас, это определенно насилие. Но вам не нужен синяк под глазом или сломанные ребра, чтобы что-то расценивать как насилие.

Если супруг обзывает вас, критикует или просто говорит о вас неприятные вещи, то это оскорбление, подавление личности. Принуждение к нежелательным для вас действиям, поступкам, общению с неприятными людьми – это тоже насилие. В конце концов постоянные обиды оборачиваются ненавистью.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 19.04.2021