Войти

10 тревожных фактов о мужчинах с низкой самооценкой

Длительные отношения с мужчиной с низкой самооценкой могут помешать вашему росту и повлиять на психическое здоровье. Они могут казаться безобидными, но со временем их поведение становится граничащим с жестокостью. Важно обратить внимание на «красные флаги», которые выставляет ваш партнер, и расстаться, прежде чем все зайдет слишком далеко.

Он плохо реагирует на конструктивную критику

Каждый раз, когда вы пытаетесь указать ему на что-то, что ему может не понравиться, он принимает это на свой счет. Даже если вы попытаетесь поговорить об этих конкретных проблемах, он обвинит вас в том, что вы постоянно затеваете скандалы.Когда кто-то борется внутренне, он склонен проецировать свои страхи неадекватности и неуверенности на своих близких.

Он часто в шутку ставит вас на место

Чаще это происходит в присутствии ваших подруг. Он настаивает, что это просто шутка, и вы не должны принимать все на свой счет. Но помните, когда он вас унижает, то просто восполняет недостаток уверенности в себе.

Он не может удержать чье-либо внимание

Бедняга начинает разговор и на полпути просто теряет ход своих мыслей. Это, в свою очередь, приводит к тому, что люди не хотят с ним общаться.

Он нуждается в постоянном одобрении

Это прекрасно, если иногда вы не уверены в том, что делаете что-то, и ищете поддержки у любимого. Но потребность в постоянном одобрении – это качество неуверенного в себе человека, который даже не хочет становиться лучше.

Он кичится своими достижениями и способностями

Одно из самых отвратительных качеств мужчин с низкой самооценкой. Даже если вы переживаете особенно тяжелый период, вместо того, чтобы утешить вас, он откровенно выпалит, как здорово у него все складывается.

Он злой неудачник

Он не может смириться с мыслью, что кто-то лучше него. Будь то настольная игра, реальная жизнь или рабочее мероприятие, если он не находится в центре внимания, он будет в ярости.

Когда вы не уделяете ему внимания, он все равно требует его

Не имеет значения, что у вас есть работа, обязанности и дни, когда вы чувствуете себя не лучшим образом. Если он хочет вашего внимания, он должен его получить.

Он ревнивый собственник

Он требует, чтобы вы всегда сообщали, где находитесь, и пытается запретить вам куда-либо ходить. Если у вас есть друзья-мужчины, он, скорее всего, ревнив и подозрителен, хотя вы никогда не давали ему повода для этого.

Он всегда твердит, что недостоин вас

Он эмоционально манипулирует вами, чтобы всегда получать то, что хочет. Для него любовь – это игра, и он действительно хороший игрок.

Он наслаждается чужими неудачами

Поскольку он борется с чувством неадекватности, то чувствует мгновенное облегчение, когда кто-то терпит неудачу. Это извращенец, который никогда не сможет порадоваться вашему успеху. Чем больше вы продвинетесь во всех сферах жизни, тем меньше он будет чувствовать себя человеком.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 27.05.2021